Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Домашние животные и растения

Домашние животные и растения Наши братья меньшие. Мы в ответе за тех кого приручили.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2016, 18:33   #1
bigotex
Участник
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 4
Репутация: 10
Дерево-орешник

Доброго времени суток уважаемые форумчане, в Вашем регионе (сам я из Костромы) вероятно произрастает (по ареалу положено)))) растение под названием Лещина древовидная или орех медвежий или турецкий фундук. Единственное дерево, а не куст в семействе орешника, да еще какое, достигает 20-30 метров в высоту. Мне оно очень понравилось, хочу попробовать вырастить рощицу у себя, но покупать готовые саженцы очень дорого да и дома не продают. Может кто подскажет где произрастает такое растение (адрес), хочу в сезон собрать семян для проращивания?
bigotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:15   #2
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Лещина в Сочи - это реликтовый вид. Должно быть занесен в красную книгу. Но собирать никто не запрещает.
Я не дендролог, но если поняла верно, это тот же самый местный дикий фундук. Действительно, дерево. Его много в разных районах. Но не на самом побережье, а немного выше в горы.
(В той же Красной поляне в том году поднимаясь на площадку Ефремова по дороге собирали. И в других районах на территории нац. парка и заповедника его много)
__________________
Я - Анна. Ко мне на Ты :)
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 07:09   #3
bigotex
Участник
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 4
Репутация: 10



Последний раз редактировалось bigotex; 05.04.2016 в 07:15.
bigotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 07:22   #4
bigotex
Участник
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 4
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Анёнка™ Посмотреть сообщение
красную книгу
Занесен
Я связан с грузоперевозками, в августе-сентябре когда созревают орехи хочу попросить водителей собрать семена, но нужно будет человеку сказать более менее точный адрес в городе или не далеко от основных транспортных путей. В другом случае боюсь не согласятся. Спасибо за ответ, буду иметь ввиду.
bigotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 10:58   #5
Birinochka
Участник
 
Аватар для Birinochka
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,634
Репутация: 1103038
Всегда считала, что лещина - это куст, у нас он во дворе растет уже 60 лет, мой отец сажал в подростковом возрасте. Раньше из его ветвей (или стволов?) ребята хорошие удочки мастерили.
Birinochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 11:50   #6
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Ой, сейчас посмотрела на фото внимательно, спутала я его с каштаном! В поляне каштан мы собирали. Вчера уже вечером уставшая была)) Про лещину эту мне рассказывали. Спрошу, если в ближайшее время с кем-то из знающих увижусь.
__________________
Я - Анна. Ко мне на Ты :)
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 09:32   #7
bigotex
Участник
 
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 4
Репутация: 10
Спасибо за ответы, попробовал найти по другому, ввел дендрарий и выдало, что в Московском и еще нескольких других такое дерево давно растет и должно уже плодоносить. Попробую в сезон съездить и собрать урожай.
bigotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 11:05   #8
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Видел такое дерево и не раз в горах, не догадывался, что что орехи. А как выглядят семена и в какое время сбор и посадка?
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot