Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Культурные мероприятия в городе Сочи

Культурные мероприятия в городе Сочи Культурные мероприятия в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2016, 14:07   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,553
Карнавал откроет курортный сезон в Сочи. Праздник пройдёт 28 мая

Шествие будет состоять из трех частей. Об этом рассказала сегодня начальник управления культуры администрации Сочи Елена Машиниснова на традиционной планерке. Так, первую часть посвятят российскому кинематографу. Артисты в костюмах под знакомые саундтреки покажут творческие визитки популярных советских и российских фильмов. Каждому сюжету будет отдана отдельная платформа.

- Вторая часть в карнавальном шествии получит слоган «Сочи – Всемирный курорт!». В этом блоке будут представлены легенды, история, традиции, национальная мульткультура Сочи. Декорациями послужат достопримечательности курорта, - рассказала Елена Машиниснова.

В завершении шествия будет показана «Сказка ночных огней!». Здесь будет представлено волшебство ночной жизни города: декорированные световыми элементами костюмы и автомобили, яркие декорации.

В целом весна в Сочи будет богата на праздники. 19-20 апреля состоится «Библионочь», 18 мая – Ночь музеев, 24 мая состоится праздник в честь Дня славянской письменности и культуры, традиционные первомайское шествие, а также множество мероприятий, посвященных Дню Победы.

9 мая состоятся традиционный митинг у мемориала в Завокзальном районе, также пройдут акция «Бесмертный полк» и «Батальон Победы». Кроме того во всех районах состоятся фестивали, митинги, концерты, бесплатные показы военных фильмов в кинотеатрах.
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 09:56   #2
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,553
В новый сезон с «Карнавалетто». Праздничное шествие даст старт лету в Сочи

Церемония открытия пляжного сезона стала главной темой совета по культуре под председательством главы города Анатолия Пахомова. Главным событием, как и прошлом году, станет яркое карнавальное шествие. На этот раз оно получило название «Карнавалетто».

- В прошлом году мы как бы делали репетицию, сделали хорошо. Но это не карнавал. В России еще нет такого карнавала, на который мы могли бы равняться. Карнавал - это состояние души, - отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.

В карнавале будут задействованы представители разных сфер жизни города: культуры, здравоохранения, спорта, торговли, санаторно-курортной отрасли. Все они пройдут отдельными колоннами, в каждой из которых будут передвижные платформы и как минимум по 80 человек. Участники карнавала должны подготовить костюмы на заданные тематики. Их на этот раз –три. Это кинемотограф, Сочи - город-курорт и ночные огни.

- Мы совершенно особенная курортная столица, где, действительно, умеют проводить мероприятия, умеют создавать атмосферу - это то, что отличает наш курорт. Поэтому в этом году трендом нашего карнавала будет обязательное присутствие людей в карнавальных костюмах, - подчеркнула заместитель главы Сочи Ирина Романец.

Важно, чтобы в организации карнавала приняли активное участие ТОСы и национальные общины. Кстати, для последних, красочное шествие - отличная возможность представить свою самобытность. Кроме того, все, кто обзаведется карнавальным костюмом, станут участниками конкурса.

- Горожане, как костяк этого мероприятия, поддерживающий высокий градус хорошего позитивного, дружелюбного улыбчивого мира. Это очень важно, об этом надо говорить. Пора уже начать работать в коллективах, чтобы правильно акцентировать гостеприимство нашего города, - отметила главный художник г. Сочи, директор департамента оформления и дизайна городской среды администрации г. Сочи Элина Баранская.

«Карнавалетто» состоится в последнюю субботу мая, 28 числа. Костюмированное шествие проследует от Зимнего театра по Курортному проспекту до Южного мола. Помимо этого в день открытия летнего сезона будет работать несколько площадок активности. Праздничные мероприятия пройдут в парках, на улицах, аллеях и скверах.
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 14:11   #3
vita3031
Участник
 
Аватар для vita3031
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,222
Репутация: 590522
Сочи, открытие курортного сезона 2016:
программа мероприятий,

Карнавалетто, 28 мая 2016 года



Первым открытие курортного сезона 2016 будет праздновать Сочи.
Программа мероприятий на 27 - 28 мая 2016 года включает не только карнавал — Карнавалетто — но и массу других не менее увлекательных мероприятий.
При этом Сочи решило «переплюнуть» знаменитый Карнавал в Геленджике, который состоится 4 июня 2016 года.

Сочи, открытие курортного сезона 2016: программа мероприятий, Карнавалетто, 28 мая 2016 года
27 мая 2016 года
- 11.00 — Праздничное открытие культурно-этнографического центра «Моя Россия». Начало работы семицветной ярмарки, ремесленных мастерских, анимационных программ и творческих мастер-классов.
- 11.00 — на территории БК «Мацеста» состоится открытие памятника одному из основателей курорта «Мацеста» В.Ф. Подгурскому.
- 12.30 — у Художественного музея города Сочи состоится открытие монумента памяти Героя Советского Союза Евгении Андреевны Жигуленко.
- 14.00 — Открытие комплекса трасс для скоростных спусков на горных велосипедах «Горки Байк Парк» на всесезонном курорте «Горки Город» в рамках начала летнего курортного сезона (по сценарию лыжники передают эстафету велосипедистам).
- 17.00 – открытие мега-песочницы с выставкой культур в Сочи-Парке.
....
- 20.00 - Театр фонтанов Сочи-Парка представит аква-шоу «Феникс».
- 20.00 — на территории Сочинского морского порта (ресторан «Чайка») состоится музыкальный карнавал «Музыка на воде».

27-28 мая 2016 года
- 10.00 на площади Южного мола пройдет Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства «Сочи – город мастеров».

28 мая 2016 года
- 10.00 — 22.30 – на площади у Художественного музея состоится фестиваль SCAPP SOCHI FEST. 28 мая команда интернет-журнала SCAPP проведет свою первую масштабную тусовку на открытом воздухе, чтобы перенести все то, о чем мы пишем, в оффлайн. Городские активисты и бизнесмены, маргиналы и ультра-модники соберутся в этот день на одной площадке, чтобы смоделировать образ современного Сочи и познакомиться/повидаться друг с другом, наконец. Фактически SCAPP SOCHI FEST будет состоять из пяти «рубрик»: еда, развлечения, музыка, маркет и дети.
- 10.00 – 13.00 — на площади Южного Мола Сочинского морского порта пройдет финал городского конкурса карнавальных костюмов. Экспертное жюри определит победителей, которые получат официальные дипломы и награды, а также примут участие вечернем шоу «Карнавалетто в Сочи».
- 17.00 — 19.00 — на площади Южного Мола Сочинского морского порта состоится праздничный гала-концерт.
- 19.30 — начнется главное событие, посвященное старту летнего курортного сезона — «Карнавалетто в Сочи». Театрализованные колонны начнут движение от Зимнего Тетра, пройдут по Курортному Проспекту, улицам Поярко и Несербской и финишируют на площади Южного Мола. По предварительным данным в театрализованных колоннах Карнавалетто примут участие около 4000 человек.
— с 11.00 — в сочинском сквере возле морского порта 28 мая пройдет фестиваль уличного творчества Freeart. Фестиваль соберет художников, поэтов, мастеров танца, кулинаров и актеров со всей России. Гостей ждет хендмейд ярмарка. Участники представят текстильные куклы, мягкие игрушки, изделия из полимерной глины, бижутерию, работы по декупажу, авторские предметы интерьера, а также кулинарные угощения. В программе мастер-классы по йоге, мехенди, игре на барабанах, живописи, рисованию на воде в технике «эбру», рисованию песком и изготовлению карамели. Для взрослых гостей пройдет фотоконкурс на лучшее исполнение пикникового стиля, а дети посоревнуются в дальности метания бумажных самолетиков. Состоится конкурс на лучшее исполнение стихов и песен. Специальными музыкальными гостями фестиваля-пикника станут итальянский певец Альберто Чиккарелли с программой «Неаполитанская песня» и питерский этно-джазовый дуэт «Кукла JUN». Для гостей мероприятия также выступит сочинский духовой оркестр.
vita3031 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot