Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2015 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2016, 22:29   #1
ptichka_57
Участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 12675
Отдых в августе 2015 года в Екатерининском квартале Бархатных сезонов

В ожидании летнего сезона и читая отзывы форумчан решила и я поделиться с Вами впечатлениями о своём отдыхе в совхозе Россия в августе 2015 года. Отзыв на форуме пишу впервые, прошу не судить строго. В основном писала отзывы краткие на других сайтах.
До этого отдыхала в совхозе до Олимпиады в 2011 году. Влюбилась в эти места «заочно», когда коллега по работе показала фотографии моря. До отдыха набрела в инете на этот форум и читала…читала…читала Ваши отзывы. Они мне были очень интересны, но комменты я не писала. Когда приехала и увидела эту красоту – влюбилась в этот край окончательно! Отдыхала на море и в других краях – в Евпатории (при Советском Союзе в августе 1991 года, накануне переворота), в Геленджике (2010 г.), затем была заграница – Болгария и Греция (2013-2014 гг.), но такого живого и чистого моря, как в районе совхоза я не видела.
В декабре 2014 года, когда евро пошёл вразнос, я решила вернуться к отдыху в России. Купила бюджетные билеты с невозвратным тарифом в родном Аэрофлоте, заказала на «Booking.com» 2 отеля (от одного позже отказалась, остановив свой выбор на Екатерининском квартале Бархатных сезонов) и стала ждать новой встречи с Совхозом. Про форум, по прошествии времени, забыла и набрела на него накануне отъезда, когда поменять что либо было поздно.
И вот свершилось – долгожданный отпуск! 10 августа мы с внучкой (ей 12 лет) покинули Санкт-Петербург и приземлились в аэропорту Сочи. Я заказывала трансфер, о чем позже пожалела (переплата 100%). Пришло на телефон сообщение с номером машины – искали мы её достаточно долго. Такси привезло нас к ресепшен (корпус 3) Екатерининского квартала около 15 часов. Народу было в очереди на заселение ну очень много.., до нас подвезли автобус от Библиоглобус. Заселение началось после 14 часов, а в очереди люди с утра были. Ждали мы заселения где-то около 2 часов, может чуть больше. Жара в помещении была невероятная, спасибо, что был кулер с водой. А сотрудники особо не торопились – покушать отходили, народ нервничал. Но всё проходит, в том числе и очередь, заселили и нас. Я считаю, что неплохо – 5 этаж 13 корпус. В этом корпусе находится ресторан «Италия», где мы завтракали, а у кого был «пансион» ещё и обедали-ужинали.
Закинув вещи в номер, побежали к морю. С морем не обманули, метров 100 от нашего корпуса до выхода на набережную, через мини-парк аттракционов. А там по набережной еще пройти немного. Мы пошли налево в сторону Абхазии. Спустились к морю и дальше прошли по пляжу в сторону Абхазии. Там народу поменьше – весь отпуск я там и останавливалась. К сожалению, была проблема у меня с компом – фотографий многих нет, осталось то, что снято телефоном прошу прощения за качество. Буду пытаться их загрузить.
ptichka_57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 22:39   #2
ptichka_57
Участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 12675
WP_20150823_001.jpg
Это набережная вдоль улицы Цимлянской в сторону Олимпийского парка.

WP_20150823_002.jpg
Народу немного - снято в самую жару.

WP_20150823_003.jpg

WP_20150823_004.jpg
ptichka_57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 22:47   #3
ptichka_57
Участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 12675
А это моё разочарование – «Великая Китайская стена» которая отделяет море от набережной в районе совхоза Россия. От района Екатерининский квартал до ул.Цимлянской д.1 море отгородили от набережной бетонной стеной высотой 1,3-1,4 метра.
WP_20150823_006.jpg
Это выход на пляж напротив этого дома.

WP_20150823_008.jpg
ptichka_57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 22:57   #4
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
ptichka_57, бетонная стена выбесила меня даже когда я ее не видела. А уж когда встретилась с ней - вдвойне.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 23:02   #5
ptichka_57
Участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 12675
А здесь закончилась стена.
WP_20150823_037.jpg
Дальше к Олимпийскому парку металлическое ограждение.
Почему стена моё разочарование в постолимпийском Совхозе - очень море люблю созерцать, люблю шум моря, а вдобавок - ростом не вышла. Гуляя по набережной любуюсь стенкой. Набережная и велодорожки великолепны. Я умом понимаю что стена возведена для зашиты от волн. Но ведь сердцу не прикажешь!
Ужинали мы с внучкой в ресторане Веранда на территории нашего квартала. Заказали шашлык и остались очень довольны.
ptichka_57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 23:05   #6
ptichka_57
Участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 12675
Цитата:
Сообщение от Leda Посмотреть сообщение
ptichka_57, бетонная стена выбесила меня даже когда я ее не видела. А уж когда встретилась с ней - вдвойне.
Leda, спасибо за поддержку, а то думала, что что я привереда!
На этот год забронировала Адмирал - подальше от стенки!
ptichka_57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2016, 23:46   #7
ptichka_57
Участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 12675
Второй день нашего отдыха. Утром идём на завтрак в ресторан Италия. Завтрак "шведский стол" в ресторане Италия. Завтрак с 7.00 до 10.30. Пошли часов в 8 утра. На входе сотрудник отмечает тех, кто пришёл по списку - называете номер комнаты,фамилию и проходите. Не хочу никого обидеть, но до ресторана заведение немного не дотягивает. Я уже критиковала в другой теме и на сайт Екатерининского квартала отзыв писала, который был воспринят, как жалоба. К слову сказать, администрация отреагировала - мне позвонили и извинились (я в Питере уже была в это время). Завтрак не понравился, но голодными не остались.
Пошли к морю. Море жутко чистое и тёплое, в меру штормило. За год я очень устала и изначально отдых планировался пассивный - полежать, отдохнуть, поплавать. В 2014 году лежаки на пляже для гостей отеля были бесплатными - в 2015 г. уже за плату. Солнце и жару переношу не очень хорошо, но плавать обожаю. В этот и последующие дни отдыха я просто переодевалась, складывала одежду в сумку и в море. Плавала 1,5 - 2 часа и уходила в номер. Там отдыхала, пока не спадёт сильная жара и выходила на море после 16 часов. Плавала в море до заката. На берег практически не выходила.
После заката мы шли ужинать, как правило в ресторан Веранда.
Вечером мы взяли с внучкой в прокат велосипеды и поехали в Олимпийский парк.
[ATTACH]170833
[/ATTACH]
Успели фонтаном полюбоваться!

WP_20150811_003.jpg
Изображения
Тип файла: jpg WP_20150811_001.jpg (118.7 Кб, 15 просмотров)
ptichka_57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 00:15   #8
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,832
Зимой очень хорошо понимаешь как эта бетонная стена спасает набережную от штормов
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 00:17   #9
KFC12
Участник
 
Аватар для KFC12
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,324
Репутация: 72651
Про Италию и Веранду подробней можно! Цены, меню, ну и остальное.
Отчет интересен, ведь в ЕК забронировал номер на лето.
KFC12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2016, 00:21   #10
ptichka_57
Участник
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 116
Репутация: 12675
Третий и четвертый день мало отличались от второго.
В один из дней отдыха со мной произошел курьёзный случай в ресторане. Внучка моя привереда, не всё ест, и поспать любит с утра, на завтрак ходить отказалась. Я ей покупала молоко, горячий шоколад, плюшки - и она довольная кушала в номере.
А я заваривала себе в номере в термокружке кофе (кофе в ресторане был ужасный), брала его с собой и топала на завтрак. Занимала я столик – ставила свою термокружку с кофе и шла добывать завтрак, ну в смысле собирать. Положила всего по чуть-чуть. Даже пироженку маленькую урвала – типа «картошки» к кофейку. Села за стол – съела овсянку и обнаружила, что салфеток-то нет – забыла. Отошла за салфетками. А не было в этот день в ресторане салфеток – закончились, не завезли. Огорчилась. Возвращаюсь к еде нетронутой. А нет еды – уже убрали, кстати, с моей термокружкой с кофе. Я пошла возмущаться к сотруднику на входе. Гляжу, стоит у неё моя кружечка – говорит, передали официанты. Непонятно, почему убрали еду – да видно же что нетронутая. Высказала я всё, что думала по этому поводу. Сотрудница извинилась, а мне пришлось опять еду собирать. Жалко потерянного времени. Правда в последующие дни мою кружку стороной обходили и спрашивали, что можно убрать со стола.
ptichka_57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot