Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в Америке

Отдых в Америке Отдых в северной и южной Америке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2016, 23:28   #1
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
La Vida Es Un Carnaval...(República Dominicana,Vista Sol Punta Cana Beach Resort, 09.02.2016-19.02.2016)

Всем привет!

Соскучились по путешествиям, солнышку и теплу?.. Да? Вот и я тоже
Поэтому я предлагаю всем желающим отправиться вместе со мной по волнам моей памяти в одну очень далёкую страну, но очень тёплую, солнечную и гостеприимную, а именно в Доминиканскую республику!


А пока собирается круг желающих, небольшая предыстория...

Время с момента предыдущего отпуска в Красной Поляне-Адлере в июле-августе 2015 года выдалось для меня весьма тяжелым. Тем не менее... В общем, наши дороги с теперь уже бывшим мужем разошлись. Это уже свершившийся факт, поэтому очень прошу не обсуждать это на страницах данной темы, я говорю это для того, чтобы потом (при написании последующих отчетов) избежать дополнительных вопросов, из серии, а почему отдыхаешь одна (с мамой,подругой, другом и т.д.), а где... и т.п. Надеюсь на Ваше понимание, уважаемые форумчане!

По этой самой причине я твердо решила, что при первой же возможности вырвусь в отпуск и желательно заграницу (поскольку я там никогда не была, а очень хотелось). Изначально рассматривалась поездка с подругой и её семьёй на горнолыжный курорт (Австрия, Италия...), она (да и чего греха таить, я тоже) спала и видела, чтобы поставить меня на сноуборд))) Но постоянно растущий евро заставил передвинуть наши планы на более благоприятное время В Россию (т.е. в Красную Поляну) не захотел ехать её муж (человек принадлежит к категории людей, которые не любят отдыхать на наших курортах).

Далее мы стали строить совместные планы с родителями, куда бы податься. Мама не хотела ехать никуда без папы, папа у нас традиционно невыездной, т.е. только отечественные курорты. Поскольку у меня была идея-фикс горнолыжка - круг опять же сужается до Красной Поляны (остальные горнолыжные курорты мы изначально не рассматривали). Но свод дебета с кредитом, а также наших хотелок, цен на скипасы и аренду снаряжения, заставило папу уговорить маму, что мы едем с ней вдвоём куда-нибудь в тёплые страны.))))))

Тёплые страны... Ага... Первое, что приходит на ум: Таиланд, Шри-Ланка, Вьетнам. Ну, с Таем всё понятно - побывало множество народа среди друзей и знакомых, все в восторге. В Шри-Ланке были две подруги, остались очень довольны. Во Вьетнаме папа был в командировке 10 лет назад, остался в полном восторге от этой страны и мечтает туда когда-нибудь вернуться.И тут между бесконечным мониторингом отелей этих стран, бесконечными скачками курса доллара, меня с понталыку сбивает коллега вопросом: "А почему ты не хочешь в Доминикану?" У меня Почему не хочу? Очень хочу!!! Но мне эта страна кажется невероятной из-за цены... Тут коллега говорит мне, что все отели там работают по системе All Inclusive, и, если сравнить соотношение цена/качество, а также сопоставить с курсом доллара и прикинуть, сколько мы потратим на еду в обозначенных странах... То тоже на то и выходит. Только сервис в Доминикане на порядок выше.

На семейном совете было решено добавить Доминикану в список рассматриваемых стран. Плюсом в её сторону был ещё тот факт, что для двух дамочек, впервые выезжающих заграницу, у которых с английским не совсем всё хорошо (я хоть и переводчик, но технический, разговорный у меня плохой, я как собака - понимать собеседника понимаю, а ответить не могу, мама, соответственно, язык не практиковала со времен школы), вариант All Inclusive более предпочтительнее. А то ещё останутся голодными в чужой стране...

Окончательно выбор пал на Доминикану уже в самом турагентстве по следующим причинам:
-Шри-Ланка - пока ещё "дикая" страна для путешествующих впервые русских турристов и далеко ехать от аэропорта до предложенных отелей с учетом длительного перелета;
-Вьетнам - далеко ехать от аэропорта до предложенных отелей с учетом длительного перелета;
-Таиланд - все пляжи муниципальные, у отелей нет собственных пляжей, запрет на шезлонги на пляжах... И у отелей нет собственных пляжей ещё раз. Это стало основным критерием со стороны мамы в пользу Доминиканской республики. А я? А что я? Я, естественно, могла только согласиться.

Теперь дело упиралось в цену вопроса. Под названые рамки нам были предложены два отеля в Пунта Кане, местечке Баваро, Barcelo Dominican Beach 4* и Vista Sol Punta Cana Beach Resort 4*. Наш агент была и и в том, и в другом отеле, всё подробно рассказала про них, нам Vista Sol показался более привлекательным из-за пляжа (наша любимая тема , мама у меня не загорает, а на пляже Vista Sol сосново-пальмовая роща, которая создает естественную тень во время всего светового дня, желающие позагорать и поймать прямые солнечные лучи могут придвинуть шезлонг чуть ближе к кромке воды, только и всего), поэтому мы выбрали его, о чём ни разу не пожалели! (об отеле потом ещё более подробно расскажу)


Фуууууф. Со вступлением вроде всё

Надеюсь, не утомила Вас.

Мы за это время уже собрали чемоданы и приехали в аэропорт Домодедово.



Прошли папортный контроль, дождались посадки, готовимся ко взлету...



И взлетели... Вы только посмотрите, какая красота! Просто сказочно...






Я, глядя на всё это, даже на время забыла, что боюсь летать Но периодически вспоминала и хватала маму за руку. А перелёт у нас долгий. 13 часов. Но ничего, прорвёмся. Хоть и в первый раз)))

Пока летим и периодически спим ещё немного информации.)

Туроператор.

Тур у нас был от Аннекс тура, после того, как мы уже всё забронировали и оплатили, я залезла почитать отзывы. Зря Я уже стала подумывать о сдаче путевки обратно, ибо отзывы оставляли желать лучшего. Гораздо лучшего. Но у нас всё было, слава Богу, отлично. А ещё через пару дней я прочитала, что Аннекс исключён из Единого Федерального реестра туроператоров Я еле дождалась утра, чтобы позвонить нашему агенту))))) Короче, достала я, наверное, её своими звонками да распросами... Но мне не очень сильно хотелось потерять свои деньги.... или прилететь и не улететь домой... или прилететь и не заселиться... Короче, страху натерпелась перед поездкой - жуть. Но опять же, слава Богу, что всё было отработано туроператором чётко и гладко! Даже вылеты вовремя в обе стороны!

Авиакомпания.
Аннекс туру принадлежит чартерная АК "Azur Air", которой они, понятно дело, отправляют своих туристов на отдых. Опять же, отзывы оставляли желать, мягко говоря, лучшего... Но нам повезло, перелеты прошли на ура! Единственный минус, который нас коснулся (но от этого никуда не уйти, соглашаясь на тур Аннекса) - это минимальный шаг кресел, т.к. компоновка самолета максимальная, Boeing - 767-300 и 338 человек, схема кресел 2-4-2, расстояние прохода также минимальное. Нам с мамой ещё ладно, мы компактные... А вот тем, кто более крупных размеров - придётся не самым лучшим образом... В остальном всё отлично.

Время перелёта рейсом Москва - Пунта Кана 13 часов (вылет в 04:00 по моск. вр., прилет в аэропорт в 09:40 по местн.), рейсом Пунта Кана - Москва - 10 часов (вылет 19.02.2016 в 12:30 по местн. вр., прилёт 20.02.2016 в 05:40 по моск. вр.)

При следовании маршрутом Москва-Пунта Кана давали индивидуальные наборы: тапочки, ложечка для обуви, маска для сна, подушка для сна, беруши. В следовании рейсом обратно таких прелестей жизни уже не раздавали, но мы же начитанные, сохранили всё



Примеряю подушечку


При перелёте "туда" кормили полноценно 2 раза (блюда были на выбор) + 1 ранний завтрак (омлет и блинчики, ничего так), "обратно" - 1 раз (без выбора, паста с томатным соусом, вкусная) + райнний завтрак (тоже только одно блюдо, омлет, так себе). Мы, опять же наученные опытом отзывов на бескрайних просторах всемирной паутины, брали с собой покушать в самолёт бутерброды (на борт пропустили без проблем). И если при перелете в Пунта Кану было съедено пара бутербродов, то при перелёте в Москву меня пропёрло на пожрать Подозреваю, что это случилось потому, что организм уже перестроился на новые часовые пояса... И в то время, когда я хотела кушать в самолете - было временем принятия пищи в отеле. Напитки (вода, сок, газировка) была без ограничений в ходе всего полёта (надо было подходить спрашивать, ни разу не слышала, чтобы кому-то отказали, причем на обратном пути был какой-то бешеный ажиотаж на томатный сок).

Пара фото с наших полётных кормлений... Или как сейчас модно писать #фотоеды #весьмирдолжензнатьчтояем





Что ещё хотелось бы отметить. Есть возможность регистрации онлайн за сутки до вылета (только из Мск). Регистрация и выбор места бесплатно, но!!! У них нет стойки drop-off. Мы приехали в аэропорт на час раньше основного времени регистрации, пришлось этот час торчать просто около стоек...((( Но зато знали, что полетим на удобных нам местах! А, ну и высоким следует, наверное, выбирать место около прохода, хоть ноги можно немного вытянуть...

И ещё. Не системы видеоразвлечений... так что при выборе данной авиакомпании пичкайте свои гаджеты всякими развлекалками, берите книжки, сканворды-кроссворды. Когда летели в Пунта Кану работала карта полета на экранах (висят по салону), но не более. На обратно пути - ничего не работало...

А мы тем временем встречаем рассвет на высоте 11 тыс. м. Ощущения невероятные, скажу я Вам!





Небольшое видео...



Тем временем уже рассвело... И цвета за бортом просто нереальные!!!





А где-то там под нами шумит океан...





ииии... Я сейчас, наверное, буду, как Христофор Колумб, но... ЗЕМЛЯ!!! ВИЖУ ЗЕМЛЮ!!!

__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...

Последний раз редактировалось Lissette; 01.03.2016 в 23:50.
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 23:52   #2
Из Сибири
Участник
 
Аватар для Из Сибири
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,754
Репутация: 837567
Лиза, молодец! Отбила мне сон напрочь)))
Не смогла промолчать, но у отеля крыша мне напомнила шерсть зверя, бобра какого-нибудь, наверное... возвращаюсь к этой фотке и ржу)))
__________________
- А что это за звуки, вон там? - А это чудеса. -...И что же они там делают? - Как и положено - случаются... ©
Из Сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 00:01   #3
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Цитата:
Сообщение от Из Сибири Посмотреть сообщение
Лиза, молодец! Отбила мне сон напрочь)))
Не смогла промолчать, но у отеля крыша мне напомнила шерсть зверя, бобра какого-нибудь, наверное... возвращаюсь к этой фотке и ржу)))

Светлана, точно, хатка бобра, как Вы написали мне Эти хатки ещё будут нам встречаться :)
А спать надо... На работу вставать завтра.)

Поэтому всем сладких сноф! Завтра продолжу!
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 00:14   #4
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Так-так, теперь я знаю, кого можно звать в Ланку
Жду продолжения!
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 00:32   #5
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
С удовольствием почитаю про Доминикану! Как же хочется в теплые края!

Мы тоже для первого заграничного перелета далековатый маршрут избрали - 10 часов, думала, что после этого мне теперь летать страшно совсем не будет. Ошибалась. Три часа до Болгарии мне адом показались
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 06:04   #6
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Лиза, с огромным интересом почитаю про Доминикану!
Летать и так-то боюсь, а в свете последних событий - и того больше....да еще и Бермудский треугольник...
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 07:08   #7
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
Вот что мне очень нравится,это подробное всегда вступление Лизы.С удовольствием читаю.
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 07:12   #8
vov4eg
Участник
 
Регистрация: 14.06.2012
Сообщений: 446
Репутация: 443766
Здравствуйте, Лиза, я тоже рада новому отчету, обязательно к прочтению. Вперед и удачи Вам.
vov4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 09:50   #9
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Цитата:
Сообщение от alisa_selezneva Посмотреть сообщение
Так-так, теперь я знаю, кого можно звать в Ланку
Жду продолжения!
Марин, ты ж знаешь... Я за любой кипиш осталось только денег поднакопить, да заставить себя изменить теперь Доминикане

Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
С удовольствием почитаю про Доминикану! Как же хочется в теплые края!

Мы тоже для первого заграничного перелета далековатый маршрут избрали - 10 часов, думала, что после этого мне теперь летать страшно совсем не будет. Ошибалась. Три часа до Болгарии мне адом показались
Для меня полёты в обе стороны были на удивление спокойными (если сравнивать с тем, как меня обычно трясёт ) мама так вообще как танк у меня была, уже на взлёте вырубилась )))))

Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Лиза, с огромным интересом почитаю про Доминикану!
Летать и так-то боюсь, а в свете последних событий - и того больше....да еще и Бермудский треугольник...
Спасибо за внимание, очень приятно!
До Доминиканы на поезде не доедешь поэтому выбора особого не было. А про Бермудский треугольник я в тот момент, хвала небесам, даже не задумывалась зря Вы мне про него напомнили, ооой зряяяя

Цитата:
Сообщение от семья из челябинска Посмотреть сообщение
Вот что мне очень нравится,это подробное всегда вступление Лизы.С удовольствием читаю.
Спасиииибо огромное я же как Остап, мне волю дай, меня и понесёт )))))))

Цитата:
Сообщение от vov4eg Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Лиза, я тоже рада новому отчету, обязательно к прочтению. Вперед и удачи Вам.
Огромное спасибо за внимание к отчёту и пожелание удачи! Вам тоже
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 11:05   #10
musica
Участник
 
Аватар для musica
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 367
Репутация: 279268
И я в рядах читателей)))
__________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!
musica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot