Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2015 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2016, 13:28   #1
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
В Сочи на две ночи. Азимут, октябрь 2015

Приветствую вас, дорогие форумчане. Раз уж я здесь, расскажу вам о несколько необычной поездке, которая случилась со мной в октябре 2015 года.
Предыстория: в 2014 году мне удалось отдыхать в Сочи целых 18 дней, на два года вперед, значицца. А начало 2015 года ознаменовалось покупкой квартиры, на ремонт в которой надо тебе туеву кучу денег. Посему, поездка в Сочи не стояла в мыслях даже в приближенном качестве. Тем не менее, планируя себе хоть какой-то отпуск, я собралась к родне в Ростов. Знаете, побыть в Ростове и не доехать до Сочи я сочла за кощунство, поэтому, захватив в союзники свою любимую тетушку, я спланировала выбраться к морю хотя бы на выходные.
План заготовлен, мы отправляемся. В четверг вечером, оседлав паровоз Ростов-Сочи, забыв всю еду дома, с хохотом, мы выдвигаемся.
Дорогие товарищи! Черт дернул меня сунуть нос в плацкарт. Не смертельно, но поучительно. Не стоит оно того
Как бы то ни было, утром мы выгружаемся на станции Сочи.
Да-да, путь наш лежит в Азимут, что в Олимпийском парке, но мы должны решить неотложные дела в Сочи, а потом прогуляться по центру. Тетушка моя давно не была в Сочи, поэтому чего бы и нет.
Решено: сдаем рюкзаки в камеру хранения и топаем гулять.
Погода была пасмурная, но теплая. Посетили набережную и довольные отправились ждать электричку до Олимпийского парка.
Заселились, об этом недоразумении, под названием Азимут, я расскажу вам позже. А мы топаем купаться и встречать закат. Вода теплющая, 16 октября, ага.
После водных процедур направились в совхоз, кажется, Ла Луну, отведать шашлыка. На обратном пути попалась нам работающая Лакомка, эххх.... Наелись, но зато, вот столько находили за день. Пока это мой личный рекорд.
Изображения
Тип файла: jpg -Bp0vOEqj-w.jpg (36.5 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg fIb5CAK7wN0.jpg (75.0 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg j2BDtTr4haI.jpg (50.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg MGv20SzCEgA.jpg (62.9 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg O3fZayqS7v4.jpg (30.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg wm1Ok88n_2Y.jpg (47.8 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg wp70t1wnZk4.jpg (60.4 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg yIlEvFviQ68.jpg (47.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (38.2 Кб, 5 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 13:36   #2
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Прошу прощения за фото не по порядку, вот так мой комп решил их загружать(((
На следующий день, оседлав маршрутку, направляемся до жд вокзала Адлера (дада, ласточки из Олимпийского парка ходят ужасно неудобно, да еще и редко). Очень мне нравится смотровая на жд Адлера. Все время там гуляю)))
От Адлера держим путь в Красную поляну. Вот такой замечательные Посейдон нам встретился в элке. Ничего не продавал, просто тихо ехал. Видимо, в гости к Зевсу, ага.
От жд до Розы Хутор бесплатные автобусы, приятно.
Купили билет экскурсионный. В этот раз впервые прокатились на боковом ответвлении канатки в креслах по кругу. Занимательно и приятно воздухом подышать.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (54.4 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (31.4 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (69.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (97.9 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (98.7 Кб, 3 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 13:41   #3
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Держим путь наверх. Снега в этот раз не было. Зато был вертолет, который все время что-то таскал наверх, так и не поняли, что. Народу оказалось много, несмотря, опять же, на глубокий октябрь.
В этот раз настолько повезло с погодой, что, наконец-то, увидели сверху море.
Сколько б раз я не была на Канатках, а каждый раз открываю новое. Приятно.
Изображения
Тип файла: jpg 7CJYgQn9x6o.jpg (76.1 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg b25kbK8qcoI.jpg (45.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg QdV-OhpKAMI.jpg (77.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg WoNE2MaT_b8.jpg (82.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg xfnOlalsjFM.jpg (59.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Xqeaczp0mbI.jpg (86.7 Кб, 2 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 13:49   #4
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Здесь будет ложка дегтя
Уважаемые форумчане знают, вероятно, как я люблю Сочи и Адлер. И всегда я выступаю за то, что мы приезжаем отдыхать, поэтому мелочи жизни в виде пятен на ковролине отдых портить не могут ну никак. Однако ж, когда вне сезона вы берете дофига денег за номер, можно, вероятно, хотя бы чистоту там навести, разве нет?
Приехав с КП, мы планировали посетить пляж. Но как бы не так: оказалось, что все калитки отеля без предупреждения были заперты, и нам пришлось обходить его огромную территорию. Забрела на рецепшн, спросила, какого лешего, на что получила ответ "низкий сезон". Так селите тогда всех в один корпус!!!
В общем, обиделась я на них, написала претензию. До сих пор рассматривают и ответ мне шлют, да.
А вот и "кристальная чистота номера" вашему вниманию.
Кстати, вопрос ы горничной я задавала, они считают, что это нормально - пятная на ковре и шторах. И брызги коричневго цвета на потолке санузла их тоже никак не смущают. Вот такой вот отель.
Единственное, что порадовало - ресторан (завтрак) - претензий нет, все было очень хорошо: шведский стол и большой выбор для завтрака. Отдаю должное рестораторам, на общем фоне они выгодно выделялись.
Изображения
Тип файла: jpg pfRPrvdl3wc.jpg (56.1 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg RRPmDDrAkVk.jpg (84.9 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg TuLzXDEHoKE.jpg (67.1 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg WKvnkOkoyJM.jpg (19.1 Кб, 11 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 13:56   #5
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Но, ничто не испортит настроения людям, которые совершенно случайно оказались на отдыхе))
Утро следующего дня мы уже встречали на пляже! Ах, какие же пляжи в районе Олимпийского парка! Ни один пляж центра не сравнится с ними. Даже пляж Ривьеры, как мне кажется, проигрывает. Да, не хватает привычного вида на черноморского крокодила, зато, есть вид на Абхазию. Да какой!!!!
Немного штормило, поэтому купаться не рискнули, загорали и мочили ноги. Вода теплющая.
Ой, да, еще пару слов о территории Азимута. Она большая и пустынная, по середине течет нечто мутное, в котором живут карпы Кои. По бокам декоративные кусты. Несколько бассейнов, которые вне сезона грязнющщие до жути. Но, в целом, вероятно, что в сезон там приятно: есть детские площадки, рестораны и кафе, перед корпусами парковка
Изображения
Тип файла: jpg FNb4ZskAzTU.jpg (93.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg J9pjqkUbsog.jpg (63.8 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg jC7oibMuyzg.jpg (79.6 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg kzEscLgwPO8.jpg (78.5 Кб, 4 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 14:03   #6
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
А мы выезжаем из отела и направляемся в центр. Зачем? Правильно! За медом и рыбой))) А заодно и центр проведать. Эх, хорошо, когда путешествуешь с рюкзаком вместо чумадана)))
Отобедали в какой-то из столовых, но не в Фестивальной. Не вспомню, сейчас, где, кажется, где Фрегат.
Мочим ножки и направляемся на жд вокзал: тетку ждет паровоз Адлер-Ростов, а меня - ласточка до аэропорта.
По прибытию успели посмотреть закат со смотровой и переодеться.
Комп как всегда переставил фотки как захотел((
Изображения
Тип файла: jpg 0d1jjXo3d-E.jpg (54.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 98aUqE3Vgig.jpg (64.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg acYNsfPWAeY.jpg (57.7 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg fEXcJ9FoL6E.jpg (55.6 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg HFqpI6JYCbk.jpg (56.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg KG70k715OMY.jpg (54.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg nupngHEyLn0.jpg (39.4 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg VPzu_5uZm88.jpg (56.4 Кб, 3 просмотров)
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 14:06   #7
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
Вот и закончилось наше короткое, но от этого не менее замечательное путешествие в Адлер.
Спасибо всем, кто осилил сей опус))
Желаю всем, уважаемые форумчане, спонтанных приятных поступков
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot