Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.02.2016, 01:41   #1
Из Сибири
Участник
 
Аватар для Из Сибири
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,754
Репутация: 837567
Там, где твое сердце

Долго ли, коротко... а сейчас я вам расскажу как мы на море в Новый год ездили!
Итак, наступило утро 5 января...


нам повезло в том плане, что смс-ок мы от МЧС не получали, прогноз погоды не смотрели!
Решение ехать было принято задолго до, и что - Нам ли, сибирякам, «волков бояться» и в Сочи не ездить!?
Поэтому вопреки реалиям на улице перед домом






С твердой уверенностью, что на трассе совсем все не так безнадежно, – мы двинулись в путь!


Еду и думаю, ну скоро на трассе будет чисто. Ага... За Краснодаром всё переметено, транспорта нет снегоуборочного. Снег рыхлый, дорога скользкая, машину кидает, снег с дождем валит
По обочинам машины в сугробах валяются...
У нас щетки обледенели... Орем друг на друга, что щетки лысые…бедная наша бабушка, чувствую, понатерпелась!
Ну, и... промахнулась я со съездом и поехали мы в село адыгейское…
О, вижу сквозь проблески в стекле, заправка Газпрома! Рулю на неё, а въезд весь заметен таким барханом полуметровым - тыгдыг-тыгдыг, на заправке людей кучка (выбравшихся из соседнего сугроба) смотрит на нас будто шоу… Оле-оле, мы первопроходцы - проложили въезд!
Очистили щетки, развернулись, едем... Все развязки заметены - не понять где ехать, где не ехать. Знаем, что нам нужно теперь уйти налево под мост
Прорвались сквозь снежные заносы, и до Горячего Ключа почти что на ощупь, но хорошо хоть по прямой мы доехали.
Дальше на пути нас ожидало преодоление Горячеключевского перевала...
Перед въездом на перевал табличка с предупреждением: «Водитель! Впереди затяжной спуск! Проверь тормоза»
Нагнетало то, что за все время пути мы не увидели ни одного грейдера, а сверху лил - ледяной дождь, видимость - нулевая, дороги - не посыпаны. Но и водителей было немного, а те, что были боялись ехать на большой скорости, поэтому максимальная скорость нашего движения была 20-30 км/ч (может, какой смелый мужчина бы и смог ехать быстрее, а я как-то боялась, все же не одну себя везла, а еще 4 дорогих мне жизни).
Так и ехали, фотографировать такое великолепие, никто из моих родных не отваживался... поэтому тут большая печаль!


И вдруг, впереди, навстречу... летит наряд дорожной службы (такие десятки с оранжевыми полосками по бокам), - всеее, думаю, приехали... ща, думаю, будут останавливать...
А они раз, и мимо проехали! Я обрадовалась очень! Так как буквально только что я в голове прокрутила, что если дальше ехать нельзя, то остановят, а если ничего опасного, то будем ехать дальше!
Конечно, на 100% я этого не знаю, но я так себе рассудила для поднятия духа! И поехали мы все дальше.
Не скажу точно в каком месте, где-то, практически, под Джубгой началось Такооооееее... Снег прекратился, дороги стали почти-что чистыми, ну, конечно, кое-где с ледяными корками. А с гор текли всякие разноцветные реки (не ручьи, не-не!) – молочные, шоколадные, апельсиновые! Красота такая была, - нереальная!
Но никто из моих не смог сфоткать, вот жеж... И когда я еще увижу теперь такие реки?!
Перед Джубгой строят новую дорогу с масштабными развязками, поэтому пришлось объезжать фиг знает куда и фиг знает что. И по традиции в ней была сделана первая остановка и произведена смена пилота. Ехать по предстоящему впереди серпантину у меня не было никакого желания - честно, я бы чёкнулась так руль крутить!
Сейчас посмотрим многофото...
Есть тут у нас соскучившиеся по морю??








__________________
- А что это за звуки, вон там? - А это чудеса. -...И что же они там делают? - Как и положено - случаются... ©
Из Сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 01:44   #2
Из Сибири
Участник
 
Аватар для Из Сибири
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,754
Репутация: 837567
В путь, на Сочи!
Вспоминайте знакомые места








Лагерь Орленок






















































































__________________
- А что это за звуки, вон там? - А это чудеса. -...И что же они там делают? - Как и положено - случаются... ©
Из Сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 01:46   #3
Из Сибири
Участник
 
Аватар для Из Сибири
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,754
Репутация: 837567
Вот в этом месте чувствую, что это Лоо (а может, оно было и на верхних фото)






Лоо, потому что вот это 100% оно








































Мы доехали до нашего временного местопроживания! Фуф!
__________________
- А что это за звуки, вон там? - А это чудеса. -...И что же они там делают? - Как и положено - случаются... ©
Из Сибири вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 02:42   #4
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Ух ты ж, здорово-то как... Дух захватывает от одних слов! Представляю, как вы натерпелись...

А я вот в первых рядах присяду)))
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 05:53   #5
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
Вау,такой приятный сюрприз с утра!Сета рада очень почитать твой новый отчёт!
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 06:31   #6
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Света, я тоже с утра первым делом начало твоего отчета прочитала!

Про снежище: ну это..., чтоб Вам жизнь вблизи у моря то совсем уж мёдом не казалась! .....(шЮтка)

Свет, сколько по времени ехали " от сих, до сих"?

Цитата:
Сообщение от Из Сибири Посмотреть сообщение


Мы доехали до нашего временного местопроживания! Фуф!
Вижу вывеску "Знания". Вы в Адлере остановились?
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 07:09   #7
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Слежу-слежу за вашим путешествием! Молодцы!!!!Настоящие сибиряки!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 08:03   #8
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Света, я тоже с утра первым делом начало твоего отчета прочитала!

Про снежище: ну это..., чтоб Вам жизнь вблизи у моря то совсем уж мёдом не казалась! .....(шЮтка)

Свет, сколько по времени ехали " от сих, до сих"?



Вижу вывеску "Знания". Вы в Адлере остановились?
Я вот тоже заинтересовалась,вроде Света собиралась Сочи остановится,да и Знание можно сказать родная остановка,а местность вроде не та
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 08:08   #9
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Цитата:
Сообщение от семья из челябинска Посмотреть сообщение
Я вот тоже заинтересовалась,вроде Света собиралась Сочи остановится,да и Знание можно сказать родная остановка,а местность вроде не та
Маш, Света на встречу форумчан в Сочи собиралась. Подождем... "до выяснения обстоятельств"!
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 10:28   #10
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Света, вы экстрималы!!! В такую погоду путешествовали
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot