Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2016, 13:13   #1
Я-МОРЕ
Участник
 
Аватар для Я-МОРЕ
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 145
Репутация: 73602
Smile Геленджик 2015 июнь-сентябрь

Добрый день, дорогие форумчане. В ожидании нового летнего сезона, хочу написать небольшой отзыв о нашем отдыхе в Геленджике в начале июня и начале сентября 2015 года. Спасибо за внимание.
Я-МОРЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:30   #2
Я-МОРЕ
Участник
 
Аватар для Я-МОРЕ
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 145
Репутация: 73602
Июнь с 3го по 10 е.

Итак июнь. Прекрасный месяц, начало сезона. Хорошо, зелено, молодо. Отдыхающих не много, местные еще не раздражены, все приветливы, короче красота.
Мы приехали в Гелен утром 3 го июня.
Заселились в ГД на Советской. 3 этаж, нормальные условия, нормальные соседи, останавливались там три раза, но больше туда не поедем. Хозяин ГД очень не сносен по отношению к детям и людям вообще (целыми днями сидит и следит как сыч). Может нагрубить и он и жена. Хотят закрыть кухню, так как в ГД есть кафе (кстати не плохие комплексы, все остальное дорого). И цены на проживание выросли. По этому уже в сентябре мы останавливались в другом месте.
Немного фотографий, связанных с ГД.







Последний раз редактировалось Я-МОРЕ; 10.02.2016 в 16:14.
Я-МОРЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:46   #3
Я-МОРЕ
Участник
 
Аватар для Я-МОРЕ
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 145
Репутация: 73602
Ходили на " Сады Морей" и на "Полярную Звезду", где дочь на ловилась вдоволь крабов креветок и прочую живность сачком.
Сады в июне мне нравятся больше. Брали 2 ва лежака под навесом. Душ, туалеты, переодевалки.







Хорошее море на Садах, но напрягает, что видишь противоположный берег... ощущения моря пропадает. В этом отношении, мне больше нравился бывший пляж "Черноморец" это центр бухты. Плывешь и впереди море)))
Еще по ценам, если шезлонг на Садах стоил 150 до обеда и 150 после обеда. То в Черноморце 100 р. на весь день, притом что в стоимость входит два лежака, один под навесом деревянный, второй пластиковый, который ставишь где хочешь. Рядом с лежаками бар с мороженным и напитками по нормальным ценам. Работает плазма, бесплатный бассейн для маленьких с морской водой.
Душ и переодевалки есть, минус один, туалетов нет, приходилось выходить на набережную в платный.



Я-МОРЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:52   #4
Я-МОРЕ
Участник
 
Аватар для Я-МОРЕ
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 145
Репутация: 73602
В наши планы входило обязательное посещение водопадов.
На следующий день мы проснулись пораньше, позавтракали, собрали небольшой термосок, и двинулись в путь.
Дошли до автостанции, взяли в кассе билеты до Возрождения, сели в автобус и поехали. Сказали водителю куда нам нужно, он нас благополучно высадил, и женщина, которая продает на водопадах специи, перевела нас через дорогу и показала тропинку, по которой идти.
И вот наше мини путешествие началось!











Я-МОРЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:55   #5
Я-МОРЕ
Участник
 
Аватар для Я-МОРЕ
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 145
Репутация: 73602
По дороге нашли грибы сыроеги и немного земляники)))





Кстати про грибы... Встретили мы "просветленную" женщину с пакетом, которая собирала грибы. "Просветленная", в смысле местная, в фенечках, юбке по пятки, с ленточками в косичках. Она подошла к нам и поинтересовалась, чего же такого она насобирала. Открыла пакет, а там мухоморы поганковидные, я ей говорю, женщина, выкиньте, они не съедобны, мягко говоря. Она мне отвечает, да ладно, я час назад уже пол гриба сырого такого съела, пока ничего, и пошла дальше, сказав на по следок - до встречи! Уж не знаю теперь в каком мире мы с ней встретимся... Надеюсь что хиппи, дитя природы, может ей и не будет ничего, побалдеет, поспит на дольмене, с призраками и духами поговорит и отпустит ее.
Я-МОРЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 13:59   #6
Я-МОРЕ
Участник
 
Аватар для Я-МОРЕ
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 145
Репутация: 73602
И конечно мы купались в водопадах, изумительные впечатления.







На обратном пути купили специй у той женщины, которая перевела нас через дорогу и показала тропинку.
Автобус ждали минут 7 мь по расписанию, и довольные вернулись в город.
Итого: проезд в оба конца для троих 144 руб. плюс эко сбор 550 руб на троих, 200 взрослый, 150 ребенок.
Я-МОРЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:03   #7
Я-МОРЕ
Участник
 
Аватар для Я-МОРЕ
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 145
Репутация: 73602
Еще ездили на раннюю 2-х часовую морскую прогулку на "Саламандре".
Как же много зависит от мелочей.
Ведущий был молодой парень, он так зажигательно рассказывал про Геленджик, юморил, устраивал мини конкурсы, все были в восторге и взрослые и дети.
Куклы ростовые всех обнимали, мы любим обниматься.)))
А вот наши соседи поехали на прогулку на "Империи", приехали такие унылые, вообще не понравилось...
Сказали - "тухлятина".
А мы еще в море искупались и ставридки половили.
И ели ее с солью свежую (ну насмотрелась я передач про это, прям захотелось мне так же). Вкусно.
И доча пофоткалась конечно на мостике капитанском.







Цена билетов на троих 1200 руб. 500 взрослый, 200 детский.
Фото в капитанской рубке 100 р. (не помню, 10 что ли фотографий) и +100 руб магнитик.
Я-МОРЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:08   #8
Я-МОРЕ
Участник
 
Аватар для Я-МОРЕ
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 145
Репутация: 73602
Ездили на Тиздар.
Про "экскурсию" даже вспоминать не хочется, так все печально...
Хотели арендовать машину, что бы выехать с утра и пробыть там целый день.
Договаривались заранее с Авто профи, Луначарского 7. , на определенный день. В день икс нам не перезвонили, как обещали.... ладно позвонили сами, все в порядке? Да, через 5 минут приедем. 5 минут длилось с час времени. Потом написали смс что проблемы со стартером. И отключили телефон. Дело в том, что это был наш предпоследний день.
Муж хотел туда съездить, он не был, и соседка с дочкой хотели с нами поехать, а тут такой облом.
Пошли брать автобусную экскурсию через фирму с которой я ездила в прошлый раз и осталась очень довольна. И тут засада. На завтра путевок нет, а послезавтра мы уже уезжаем... Нашли путевку в "Золотом Овне".
Это ужас-ужасный! Женщина экскурсовод Наталья, и четверть не рассказала, того, что мне рассказывали в прошлый раз. Через каждые 10 минут, замолкала и говорила, переварите информацию... Видимо экскурсия для умственно отсталых. На страусиной ферме опять проторчали час, мне вот интересно, если бы она сказала, что на Тиздаре, этих страусов полно и за них платить не надо, все равно бы народ пошел на эту ферму? Хотя о чем я... это доп. заработок. Экскурсию сократили на 1,5 часа! Это не считая, заезда на эту пресловутую ферму. Во первых водитель задержался на полчаса, приехал и даже не сильно то оправдывался, а потом уехали раньше времени и остановились около шашлычной, так и простояли целый час, пока на шашлыки туристов не обработали, видимо процент у них с этого...
Я-МОРЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:14   #9
Я-МОРЕ
Участник
 
Аватар для Я-МОРЕ
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 145
Репутация: 73602
Ну ладно о плохом.
Тамань как всегда прекрасна.
Так и хотелось сидеть на обрыве в беседке, слушать шелест волн, дышать Азовским морем и степью долго долго...
Смотреть на маки, как они качают своими алыми головушками в такт ветру и пить не спеша молодое красное вино.
Наплавались в грязюке, нанырялись на волнах, в очередной раз привезли море красивых ракушек. Сколько же их там....









Я-МОРЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 14:26   #10
Я-МОРЕ
Участник
 
Аватар для Я-МОРЕ
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 145
Репутация: 73602
На Тиздаре есть мини зоопарк Ковчег, чистенький, и страусов там полно и павлинов, волки, обезьянки, косули и т.д. И все включено в билет. Зачем останавливаться время терять на полпути, да еще и платно (покормить страусов 250 руб.). Понятно, откаты от продажи билетов.
Озеро, где можно порыбачить и там лебеди плавают.
Паровозик, на котором можно покататься до ковчега.













Последний раз редактировалось Я-МОРЕ; 10.02.2016 в 14:33.
Я-МОРЕ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot