Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2015 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2016, 08:51   #1
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Сентябрь 2015 - Русский дом и немножко гор

Всем привет! Начался февраль, а с ним у меня связаны хлопоты по мониторингу дешевых билетов на самолет и бронирование отеля. На сегодняшний день все это позади и теперь остается только ждать. И вот в ожидании открытия нового сезона меня разбирает рассказать о прошедшем))) Ничего нового, конечно, я не покажу и не расскажу, но для мам с детьми, надеюсь, он будет полезен. Постараюсь кратенько рассказать и показать основные, на мой взгляд, моменты нашей жизни в Русском доме (Имеретинка) и Вальсете (Роза Хутор). Отдыхали мы с сыном Денисом в сентябре со 2 по 18. С погодой повезло неимоверно. Температура держалась первые дни в районе 30 градусов, к середине нашего отпуска снизалась до комфортной для меня 25-27. Море было очень теплое и чистое.

Итак, 2 сентября, мы прилетели в Адлер на самолете компании Ред Винкс. ЛЕтели мы ими первый раз, все без задержек, салон обычный, из еды только напитки и сэндвич. Привет, море)))

Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Karol; 07.02.2016 в 09:11.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 09:35   #2
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
В 2014 году мы отдыхали в центре Адлера, но, волей случая, открыли для себя Имеретинку с чистейшим морем и полупустыми пляжами. И возникло желание там пожить. Но при поиске жилья я не смогла найти желаемое по приемлемой цене и вновь забронировала номер в центре Адлера. И вроде ничего не предвещало перемен, когда вдруг я случайно в июне натыкаюсь на тему Библиоглобуса и узнаю про их бросовые цены на БС. Вопрос был решен быстро))) Выбор пал на Русский дом из-за цены и, как мне тогда казалось, меньшей загруженности пляжа. Наивная)))

Ожидание отпуска прошло за подробным изучением местности, чтением свежих отчетов из тех мест. Как мне нравилось зайти на сайт и обнаружить какие-то новости из РД или других кварталов. Особое спасибо Р_Омич за его подробные карты и обзор места нашего будущего отдыха. Когда мы приехали на отдых, я очень быстро смогла там сориентироваться благодаря именно ему. Так же помог он-лайн отчет НатаТомск и я взяла ребенку самокат и ни разу не пожалела об этом.

Итак, из аэропорта, вызвав такси по приложению Рутакси, мы минут за 20 подкатили прям ко входу на ресепшн и пошли на заселение. И вот тут произошло событие, которое очень сильно скорректировало все наши планы на отпуск. Дело в том, что в подъезды можно подняться только по ступенькам, никаких пандусов там нет. Ступенек 7 штук. И вот я по этим ступенькам тащила тяжеленный чемодан одной рукой и как-то неудачно повернулась посмотреть начал ли подниматься ДЕниска и как он справляется со своим самокатом. И тут меня пронзила сильная боль в области тазобедренного сустава. Все, приехали((( Боль была сильная, ходила я с трудом. Даже была мысль лететь домой, но слезы ребенка заставили не кидаться сразу за билетами и подождать. Пришлось ехать в Адлер в больницу. Оказалось это разрыв косой мышцы живота. Девочки, не таскайте тяжести одной рукой!!!!!

Заселили нас в течение 2 часов. Хорошо, что в этот же корпус, где находится ресепшн и на первый этаж. Еле доковыляв до номера, я была приятно удивлена и обрадована. При бронировании я чуток схитрила и забронировала номер на троих, потому что цена уменьшалась сразу на 4 тыс. В примечании просила номер с балконом. Балкона не было, но сам номер был большой, светлый и уютный. Для третьего человека стояла железная кровать, но матрас удобный. Сразу попросила принести сушилку. Единственное неудобство весь отдых вызывал холодильник. Расположен он под телевизором и дверца от шкафа не открывалась полностью, а упиралась в кровать. Но это все мелочи.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 09:42   #3
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Войти в подъезд можно с двух сторон, что очень удобно. Холл на первом этаже просторный, стоят мягкие диваны. Часто видела там сидящих людей с планшетами и смартфонами. Могу предположить, что у них в номере был слабенький интернет. У нас с этим все было ОК. В каждом подъезде красивый лифт. Мы воспользовались им только разок, когда надо было подняться на 3 этаж к гладильной доске. Заодно и сфоткали)))

Ссылка скрыта

Это коридор 3 этажа. Безлюдно. И ведь в подъезде очень редко мы слышали какой-то шум, хотя все номера были заняты. Не было ощущения многолюдности

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 09:55   #4
Ельк@
Участник
 
Аватар для Ельк@
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 404
Репутация: 67335
Karol, как же мне актуально!!! с удовольствием буду читать!!!
Ельк@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 10:11   #5
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Номер у нас был угловой и днем, когда предполагается тихий час, на площадке около столовой, почему-то орала музыка. Слышно ее было даже при закрытых окнах. В первый день меня это сильно напрягло. Потом мы ее уже не замечали или она тише была, не знаю. Но через пару дней после приезда я решила попытать счастья и попросила поменять нам номер, аргументируя именно музыкой. Если честно, то я очень надеялась на номер с балконом. Но нет, с балконом не было. Предложили нам номер в этом же корпусе, только уже стандарт на двоих. Номер оказался почти на половину меньше нашего и намного темней.

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 10:12   #6
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Ельк@, мне было в прошлом году это очень актуально, поэтому очень хорошо ВАс понимаю))) Если пропущу какой-то аспект - спрашивайте.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 10:25   #7
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Это вид из нашего номера.

Ссылка скрыта

Это наш подъезд. Кстати, всем корпусам даны красивые названия. И когда к вай фаю подключаешься, то там они прописаны. У нас лучше всего почему-то Опал брал

Ссылка скрыта

Пара фоток квартала. Он как бы разбит на отдельные дворы. Дома стоят в форме квадрата. В каждом дворе детская площадка. Между дворами - дороги и парковки. Все организовано правильно и удобно. Везде плитка или асфальт. Самокат прям нам в тему был.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Это вид РД с противоположной стороны по дороге в Магнит. От РД до магазина Магнит можно проехать одну остановку на автобусе или пройти пешочком минут 15 мимо частного сектора.

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 10:34   #8
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Пройти на пляж можно двумя способами - через ЕК и по "козьей тропке" мимо базы ФСБ или чего там точно находится. Через ЕК дольше, поэтому мы чаще по "козьей тропке" ходили. Мы шли 12 минут по тропке и 19 минут через ЕК. Специально замеряла))) А вот обратно часто через ЕК шли. Там мне магазинчик нравился овощной. Ассортимент приличный и цены, на мой взгляд, самые низкие из всех представленных магазинов. А так всяких маленьких магазинчиков, где можно купить и бытовые предметы и продукты, много и в РД, почти в каждом корпусе они располагаются.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 10:55   #9
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Юля, привет!)) спасибо что начала писать отчет. На самом деле очень актуальная тема. У меня вопрос, из канавы этой ничем не пахло?))
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2016, 11:04   #10
Ельк@
Участник
 
Аватар для Ельк@
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 404
Репутация: 67335
А мне эта тропа напоминает "старый совхоз". Такие канавки были по всей территории. Я попала сюда в далеком 2001 году на базу КМЗ и Кедр, которые располагались на территории самого совхоза (рядом потом построили Лукойловские емкости) и чтоб выйти на Таврическую мы как раз шли вот по такой канавке... не пахло, но лягушек было много, а на территории баз было озерцо, вот там тоже лягушек!!! всю ночь слушали трель...
Ельк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot