Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Строительство и обустройство дома

Строительство и обустройство дома Как обустроить своё жилище

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2016, 20:49   #1
Sergey N
Участник
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Сибирь 🔜 СОЧИ
Сообщений: 114
Репутация: 9451
Этот загадочный вопрос - сколько же стоит ремонт квартиры...

В этой теме я попробую описать нашу историю ремонта квартиры с нуля и др самого конца. Постараюсь отразить все основные затраты и сложности с которыми придётся столкнуться в процессе ремонта.

Краткая информация. Переезд в Сочи мы задумали еще в 2014 году. Мы - это я с женой и дети - 2 школьницы и один маленький мальчик. Причины такие же как и многих на этом форуме, не буду на них останавливаться.
Сложности тоже как у всех, чтобы переехать надо квартиру, а чтобы её купить надо что-то продать)), например, квартиру в своём городе.
Так как семья большая, хотелось и квартиру тоже хорошую, тем более, что в Новосибирске последние 7 лет жили на 200 квадратах и привыкли к пространству.

Но вот незадача - все хотят квартиру в Сочи, и мало кто в Сибири. Процесс продажи шёл достаточно вяло с сентября 2014 по лето 2015.
Мы запланировали поездку на конец июня 2015 с целью определится с местом в Сочи, где хотели бы жить, с привязками к школам, детсадам, морю и прочим благам.
И вдруг неожиданно квартира продалась, мы за неделю умудрились провести сделку, переехать в съемную и с улетели в Сочи выбирать жильё уже не виртуально, а реально.

По результатам отсеялись многие варианты, казавшиеся привлекательными издалека -Мидгард, Первомайская, Нагорная и другие. Стало понятно, что нам надо квартиру в центре, в районе улиц Роз, Воровского, Островского, администрации Сочи, но не на горе.
Таких вариантов было не много, но они были. Вроде остановились на Воровского 41. Решили, что прилечу я один в августе и спокойно оформлю квартиру. Но тут началась чехарда с долларом и поведение продавцов резко поменялось, то они продают, то нет, то цена одна, то другая.... В итоге из 5 вроде живых вариантов не осталось ни одного.

И тут вдруг, казавшийся до того неподъёмным по цене ЖК Красная Площадь, предложил неплохой вариант планировки на среднем этаже и даже с рассрочкой. Ну вид на море подкупил, конечно. Его и взяли. Свидетельство получил в ноябре.

Теперь по существу. 148 кв метров. Потолки 3,15 м . Имеем черновую отделку - стены монолит, стяжки нет, щиток есть, отопление - фанкойлы (пока не работают по ряду причин), вода заведена, перегородки есть частично - монолитные.
Надо сделать квартиру пригодной к проживанию - к лету, реально задача - апрель. Одну из комнат разделим на две детские, особых изысков не планируется. Одна из лоджий будет жилой - та что на море смотрит, другая - нет.
Вот так сейчас выглядит квартира.
Изображения
Тип файла: jpeg image.jpeg (113.4 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg image.jpg (99.2 Кб, 31 просмотров)
Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 21:15   #2
Sergey N
Участник
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Сибирь 🔜 СОЧИ
Сообщений: 114
Репутация: 9451
Первым этапом был решён вопрос с кондиционированием. Фанкойлы конечно здорово, но когда они заработают на холод - непонятно. По теплу вроде вопрос решается, а вот с охлаждением пока жильцов много не будет - не запустят. Путём анализа предложений был определён подрядчик по кондиционерам, в декабре оплатил по безналу оборудование, все пока по плану.

Второй злободневный вопрос - из чего делать перегородки. Принятое мной решение использовать пазогребневые плиты Кнауф чуть не разбилось об нежелание продавцов стройматериалов зарабатывать деньги. НИКТО не захотел везти плиты в Сочи. Но я не отказался от задумки. Опыт работы по стройке большой - вышел на руководство федеральной сети Сатурнстроймаркет и уговорил привезти мне плиты в Краснодарский филиал. Откуда я их благополучно и привёз вчера, отгрузив десятитонный грузовик, добив его сухими смесями, гипсокартоном и мелочевкой. Доставка из Краснодара стоила 23000, наверно это дорого, но тут я не спец, дешевле не нашёл.

Ну и самый важный вопрос - где же взять грамотных, честных работников с золотыми руками, готовых работать за маленькую зарплату и без выходных.
Мой опыт показывает, что таких не бывает.
И тем не менее имея в Новосибирске практически стабильный состав из 30-40 человек отделочников, выбрал 5, снял им квартиру, привёз на поезде. Будем работать. Ну и я сам с прорабом прилетел на самолете на самолете. Буду лично первые три недели контролировать процесс.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (104.0 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpeg image.jpeg (88.6 Кб, 25 просмотров)
Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 21:58   #3
антон59
Участник
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Пермь.Кунгур
Сообщений: 441
Репутация: 35832
мдааа. серьезный подход!! Уважуха. отчет о проделанной работе выставляйте если не затруднит. и по возможности цены на материалы. мониторили уже магазины базы ?если интересно, теплые полы вместо батарей не рассматривали? у нас многие торговые центры даже без батарей,все на теплых полах греются))) дешевле.
антон59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 23:48   #4
Мила24
Участник
 
Аватар для Мила24
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Сочи-Сургут-Сочи
Сообщений: 2,778
Репутация: 3356822
Sergey N, очень интересную тему затронули, буду следить за вашим ремонтом, не забывайте фото в процессе ремонта выкладывать... Скажите, а в доме уже живут люди или все в процессе ремонта?
__________________
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Мила24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 00:01   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Сообщение от Sergey N Посмотреть сообщение
Теперь по существу. 148 кв метров. Потолки 3,15 м
Поздравляю с покупкой, если не секрет за сколько купили квартиру?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 09:40   #6
Tasha74
Участник
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Челябинск-Краснодарский край
Сообщений: 1,449
Репутация: 738934
Sergey N, поздравляю с покупкой прекрасной квартиры! Буду следить за темой, толково и, главное, грамотно излагаете, большая редкость для этого форума)
Tasha74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 10:39   #7
Любочка1
Участник
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Почти Сочи
Сообщений: 514
Репутация: 74107
Сергей, обратила внимание у Вас маленький мальчик, а ему предшествуют 2 девочки. Вы наверное сына долго ждали?
Как Вы планируете решать ситуацию с малышом и панорамным остеклением на лоджии? У меня тоже самое, только есть загорождение - мет. решётка от застройщика.
С ПГП в Сочи засада, да и с многими другими строительными и отделочными материалами тоже, но у Вас, я думаю, проблем не будет.
Объект у Вас классный, значит проживание в нём будет такое же. А ремонт только когда делаешь, кажется долго и тяжело, а когда сделал, думаешь, да фигня, всё решаемо. У Вас же из окна море видно, значит ремонт пройдёт гладко.
Любочка1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 11:51   #8
Тибетский монах
Участник
 
Аватар для Тибетский монах
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 2,722
Репутация: 4420194
ПГП прошлый век, особенно если он дырявый. Ща газосиликатные блоки для межкомнатных стен в ходу, тем более если не для сдачи квартира. Главное преимущество - звукоизоляция.
Стяжку 150 квадратов, я бы сухую делал, нагнетательным методом (быстро и эффективно, но не дёшево). Или керазитоцементный расвор, если самому лить. При устройстве стяжки в сухую смесь хорошо добавлять цемент (на центнер смеси 10-15 кг цемента).
... да, чота я заумничал)) хата хороша, тока низковато находится)
батареи менять
Тибетский монах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 15:30   #9
vpanter-ra
Участник
 
Аватар для vpanter-ra
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,515
Репутация: 82821
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой, если не секрет за сколько купили квартиру?
В теме-Хорошие ЖК в Сочи -написано 110 т-р кВ.м, 148 кВ.м Красная площадь.
__________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте! . .
vpanter-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:43   #10
Sergey N
Участник
 
Регистрация: 31.05.2015
Адрес: Сибирь 🔜 СОЧИ
Сообщений: 114
Репутация: 9451
Цитата:
Сообщение от антон59 Посмотреть сообщение
мдааа. серьезный подход!! Уважуха. отчет о проделанной работе выставляйте если не затруднит. и по возможности цены на материалы. мониторили уже магазины базы ?если интересно, теплые полы вместо батарей не рассматривали? у нас многие торговые центры даже без батарей,все на теплых полах греются))) дешевле.
Тёплые полы обязательно будут на лоджии и в санузлах, и в коридоре - электрические. Система отопления - фанкойлы для меня новая, как они будут работать - не знаю. Кондиционеры на тепло в качестве резерва запланировал.

По материалам - основное все уже привёз с Краснодара. Сегодня начал искать инсталляции для унитазов и биде, и ванну чугунную, вроде нашёл в ТД Палитра в Адлере, по телефону цены озвучили на уровне Краснодара, ориентируюсь на цены Леруа))

По электрике пока Русский свет больше нравится, хотя вроде цены на неё везде почти одинаковые.
Sergey N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot