Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2016, 15:52   #1
Мила24
Участник
 
Аватар для Мила24
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Сочи-Сургут-Сочи
Сообщений: 2,778
Репутация: 3356822
"Восточные Гавайи" - остров Хайнань - все для русских туристов...

На улице мороз и грипп, приболела (проблема с ногой), выходить никуда не хочется, лучше снова окунуться в лето, на форуме больше приветствуются отчеты об отдыхе в России, но думаю, что найдутся желающие узнать и посмотреть побольше и о таком отдыхе на острове Хайнань (не нашла ни одного отзыва на форуме)…

Как и обещала, а слово я привыкла держать, это мой 2-й фото-отчет, но обращаю внимание, что точностей и многих подробностей не помню уже (склероз однако), да и спустя 5 лет информация может быть неактуальна на сегодня (рост валют), поэтому будем просто отдыхать и смотреть отели, город, природу, достопримечательности и т.д.

Привет всем , кто читал мой 1-й отчет о Доминикане Ссылка скрыта, который плавно перетекает в отчет №2 об отдыхе на о.Хайнань, а также приветствую новых читателей, надеюсь, что этот остров будет не менее интересен, чем о.Гаити…

Предугадывая вопросы, а почему это я так часто летаю и работаю ли, отвечаю…
А предыстория этого путешествия такова: после майских праздников, начальник приносит новый график работы, где с удивлением вижу, что с 20-х (точную дату не помню) чисел мая - я в отпуске, сказать (отработала то всего 4 мес), что я в шоке, значит ничего не сказать, на вопрос, так у меня же в конце сентября отпуск и я еще на новый не заработала дни, да и денег тоже, отвечает, но ты ж хотела летом – получи, я конечно могла настоять на сентябре, но в ходе «прений», мне зато удалось шантажом стрясти (при свидетелях) на следующий 2011 год отпуск в «блатной» август…

Ну, а что касается денег, то есть небольшой НЗ, который тратится только на путешествия (в валюте), потому что будь в рублях, давно бы потратила все…

В голове раздрай, хотела в Европу, но не успеваю с документами на визы, выход такой, пишу бумажки с названиями стран, «легких для вьезда» и вытаскиваю о.Хайнань, начинаю поиски, из Сургута большинство летали через Новосибирск, но очень неудобные стыковки, ты прилетаешь, а самолет, как пару часов уже улетел на Хайнань и ждать почти сутки следующий рейс и также на обратном пути, в общем не захотели мы терять 2 дня отпуска, тем более знакомая директор турфирмы нам подобрала тур с хорошей скидкой с вылетом из Москвы 30 мая… Так как нас давно звал в гости друг мужа в Подмосковье г.Луховицы, решаем воспользоваться приглашением и отдыхаем там 5 дней, затем друг отвозит нас в Домодедово к рейсу…

Ну, что летим???

Спустя 5 месяцев с берегов Атлантического океана мы перенесемся в противоположную часть нашего земного шарика в западную часть Тихого океана…

Немного справки с Википедии для ясности:
«Тропический остров Хайнань расположен на юге Китая, на одной широте с Гавайями, из-за чего часто называется «Восточными Гавайями».
Территория острова составляет 33 920 км². Остров омывается водами Южно-Китайского моря.
Центральная и южная части острова покрыты густыми лесами. Остров Хайнань имеет множество эндемичных видов флоры и фауны, многие из которых взяты под охрану ЮНЕСКО. Основные культуры — кокосовая пальма, гевея-каучуконос, дерево анчар, млечный сок которого используется как противоядие при змеиных укусах. Уникальная природа острова сохранена в специальных ботанических садах. Чайные и кофейные плантации находятся под склонами гор в центральной части острова.

Климат в провинции субэкваториальный. Среднегодовая температура воздуха на острове + 24 °С, воды — + 26 °C. Более 300 дней в году стоит ясная солнечная погода.
История
При династии Хань Хайнань впервые вошёл в состав централизованного Китайского государства, однако присутствие китайцев ограничивалось лишь военным лагерем на севере острова. Эта ситуация изменилась, когда в Китае к власти пришла династия Тан.
Своё имя провинция получила при монгольской династии Юань. В 1370 году остров вошёл в состав Гуандуна. Китайская колонизация Хайнаня усилилась в XVI и XVII вв. Под давлением приезжих с континента хайнаньские туземцы были оттеснены к южному побережью. В 1906 году по предложению Сунь Ятсена остров был вновь выделен в отдельное административное образование. Остров дольше других провинций оставался верным гоминьдановскому правительству. Дэн Сяопин создал на острове крупнейшую в стране свободную экономическую зону.

Население :Ханьцы — 7 139 531 чел. (84 %), ли — 1 370 346 чел. (14,7 %), мяо — 71 718 чел. (0,7 %), хуэйцзу — 36 382

На острове есть плантации манго, бананов, ананасов, кофе, чая и кокосов. Промышленность сконцентрирована в северной части острова, в районе столицы острова — города Хайкоу. В Хайкоу развита индустрия отдыха и развлечений, широкая сеть отелей разного уровня. В 2014 году было завершено строительство космодрома Вэньчан, в районе одноименного города, около космодрома планируется открыть тематический парк, посвящённый китайской космической программе.

Достопримечательности
На главной горе острова Дуншань есть коллекция огромных камней самых причудливых форм, каждый из которых имеет своё название и описан в специальном каталоге. В районе города Вэньчан находятся самые крупные плантации кокосовых пальм. В бухте Ялунвань расположены: Музей раковин тропических морей и Сад бабочек.
Центр буддизма «Наньшаньсы»
В 40 км от города Санья, у горы «Наньшань» («Южная Гора»), площадью 50 кв. км., находится Международная зона туризма Наньшань, открытая в 1999 году, где собраны памятники буддийской культуры и этнографические достопримечательности. В одном из храмов находится статуя богини Гуаньинь весом в 140 кг, из чистого золота, занесённая в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая золотая статуя в Азии.
В 2005 году там же была установлена 108-метровая статуя бодхисаттвы Гуаньинь.
На острове существует сеть подземных военных комплексов, точное месторасположение и назначение которых засекречено.»


Извините, что грузанула информацией, но зато теперь будет проще воспринимать мою информацию….

Итак летим с Домодедово компанией Трансаэро на о.Хайнань, нам снова везет –сидим вдвоем, мой аэрофоб сразу примостился спать, ну, а у меня есть время за 9,5 часов полета выучить несколько слов по китайски и почитать …

IMG_7908.jpg


На острове Хайнань расположены два международных аэропорта, которые принимают прямые рейсы из городов России. Первый и самый крупный аэропорт острова находится в Хайкоу на севере острова, но самые популярные курорты расположены на юге Хайнаня вблизи города Санья., здесь расположен второй международный аэропорт и именно сюда мы прилетаем… Расстояние между Хайкоу и Санья примерно 300 км.

Виза россиянам для посещения Китая необходима. Оформляется через посольство в Москве и в консульстве в Петербурге.
Однако, если вы прибываете на Хайнань чартерным рейсом в составе группы не менее 5 человек по купленной в турагентстве путевке, то в этом случае для россиян въезд на Хайнань безвизовый, чем мы и воспользовались. Срок пребывания на Хайнане ограничен 15 днями.

Прохождение паспортного контроля осуществляется по групповым спискам. Естественно, что выезжать на материковую часть Китая, туристам, воспользовавшимся безвизовым въездом запрещено.
__________________
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Мила24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 17:31   #2
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,064
Репутация: 5391868
Почитаю
Мы летали на Хайнань через Пекин, Новосибирск - Пекин, Пекин-Хайкоу, там на автобусе в Дадунхай.давно это было, потом пустили чартеры Новосибирск-Санья, удобно и быстро стало летать
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 19:32   #3
Мила24
Участник
 
Аватар для Мила24
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Сочи-Сургут-Сочи
Сообщений: 2,778
Репутация: 3356822
НатаТомск, приветствую сибиряков! Если, что дополните мой отчет своими наблюдениями, вдруг, что важное упущу...
__________________
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Мила24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 19:34   #4
natalin
Участник
 
Аватар для natalin
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 1,876
Репутация: 294856
С удовольствием почитаю.Мила,Вы мне сразу скажите,в этой поездке обратно домой спокойно добрались?Это меня так впечатлил Ваш доминиканский отчет
natalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 19:36   #5
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Людмила, с удовольствием почитаю!

Знакомые 7 лет подряд туда ездили отдыхать.
Хочу понять, каким медом им там намазано ( или рисом посыпано)?!
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 19:41   #6
Альберт Блэк
Участник
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 815
Репутация: 156296
Спасибо хорошо написано, был там два раза, в Дадунхай отель Интайм, скажу честно первый раз было намного лучше, второй раз прилетели 1 января температура была + 11.
Кто собирается летом, ну очень жарко.
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (124.4 Кб, 22 просмотров)
Альберт Блэк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 19:47   #7
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Людмила, с удовольствием почитаю!

Знакомые 7 лет подряд туда ездили отдыхать.
Хочу понять, каким медом им там намазано ( или рисом посыпано)?!
для меня Хайнань - это прежде всего красивая природа, белый песочек, необычные острова, ух, с удовольствием почитаю
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 19:51   #8
Мила24
Участник
 
Аватар для Мила24
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Сочи-Сургут-Сочи
Сообщений: 2,778
Репутация: 3356822
В аэропорту г.Санья нас встречает автобус принимающей стороны, мы умудрились быстро пройти паспортный контроль, ждем других туристов…

IMG_7909.jpg

Основные курортные бухты города Санья - Саньяван, Дадунхай и Ялунвань.
Санья Вань - это одна из самых перспективных бухт острова Хайнань. Ежегодно здесь появляются новые отели, рестораны, увеселительные заведения. Этот курорт не очень популярен среди иностранных туристов, здесь больше предпочитают отдыхать сами китайцы. Бухта расположена в 8 км от центра города и всего в 10-15 минутах езды от аэропорта. Бухта поражает посетителей высокими тропическими деревьями, чистейшей морской водой и белоснежным песочным пляжем – 14 км, вдоль которого проложен пешеходный бульвар.

Дадунхай – одна из самых красивых и популярных бухт о.Хайнань. Здесь расположено большое количество, как фешенебельных отелей международного класса, так и более экономичных вариантов – апартаментов и хостелов. В настоящее время отдых в бухте Дадунхай очень популярен среди русских туристов. В большинстве заведений присутствует русскоговорящий персонал и русскоязычное меню, подойдет для отдыха представителей любого класса.
Дадунхай расположен всего в 2-3 километрах к юго-востоку от Саньи. Даже зимой температура воды здесь как минимум бывает 18-22 ℃, пляжи бухты , общей протяженностью около 3 км, считаются одними из чистейших на о.Хайнань.
На курорте Дадунхай прекрасно развита инфраструктура: здесь множество медицинских центров, огромный выбор торговых центров и магазинов, ресторанов и баров. Вдоль прибрежной зоны расположены многочисленные ресторанчики с традиционной китайской, японской, европейской и даже русской кухней.

Ялуньвань – самая шикарная бухта острова Хайнань, именно здесь расположены самые дорогие и роскошные отели, а бухта является самой дорогой и фешенабельной по всему острову. Сюда обычно приезжают люди с высоким уровнем дохода, которые любят шикарный отдых по высшему разряду.
Залив Ялунвань находится в 28 км к юго-востоку от города Саньи. Эта бухта находится довольно далеко от центра города Саньи в зоне тропических лесов.
Так как на Ялунване пока очень мало оживленной инфраструктуры — рестораны, магазины, бары и дискотеки - все это находится на территории самих отелей.
Здесь Вы можете посетить Музей раковин, расположенный на Центральной площади и Ущелье тропических бабочек.
Бухта открыта в течение всего дня, для полного ее осмотра и отдыха Вам вполне хватит и одного дня.

Зная, что мы любим повеселиться, погулять по городу, нам предложили остановиться (турагенство) в оживленной бухте Дадунхай, отеле , который , очень любит газпром…

Отдыхать нам предстоит всего лишь 15 дней в отеле под названием в переводе- Сад жемчужной реки - Sanya Pearl River Garden Hotel 4* у некоторых стояло и 5*.

Это один из самых популярных отелей на берегу живописной бухты Дадунхай, отель построен в 1996 году. Одна из его достопримечательностей - эскалатор, который доставляет на пляж прямо с третьего этажа гостиницы. В отеле расположен один из самых известных центров Традиционной Китайской медицины -«Сад Долголетия».
Мы собирались не только отдыхать, но и лечиться, тем более в отеле с известным центром…

Как всегда, на рецепшен прошу высокий этаж и сначала показать номер, в который нас хотят заселить (со скидкой у нас был оплачен стандарт с видом на город), чем вызвала недоумение персонала, оставляю мужа с сумками в холле и иду с сопровождающим смотреть номера, номера были разные по м2, с 2-мя и 1 кроватью, понравился большой номер с видом на море, но доплату сказали такую, почти 50% от стоимости тура, отказалась и выбрала большой номер с видом на город, без доплаты на 6 эт., хотя говорили, что за метраж надо доплатить, но видно решили не связываться с требовательной теткой, бонус от отеля…

Я сначала расстроилась, что номер без вида на море, но потом была рада, т.к. в тех номерах было слышно до поздней ночи, как подвыпившие китайцы поют в караоке в ближайших кафе и ресторанах (знакомая жаловалась, позже вы увидите ее саму и ее номер)…
Пока я выбирала номер, у мужа не хватило смекалки сфоткать рецепшен отеля, т.ч. фото отеля будут позже, вот номер…

IMG_7912.jpg

IMG_7913.jpg

IMG_7916.jpg



Прошу совета, как вам лучше смотреть фото, небольшого формата или, как последнее фото с профиля, почему то огромное получается, это я для примера загрузила???
__________________
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Мила24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 19:57   #9
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,064
Репутация: 5391868
смотрю с компа, фото не огромное, на треть монитора
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 19:59   #10
НатаОбь
Участник
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 10,064
Репутация: 5391868
Цитата:
Сообщение от Альберт Блэк Посмотреть сообщение
второй раз прилетели 1 января температура была + 11.
.
там зима есть, как у нас
сезон с марта по ноябрь
циклон сентябрь-октябрь, каждый год потоп
НатаОбь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot