Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2016, 14:38   #1
cvetlana-1979
Участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 126
Репутация: 38582
Место, где сбываются мечты (Крым, Ялта: 29.06 – 20.07. 2015 год)

Хочу поделиться с вами, дорогие форумчане, нашим отдыхом в солнечной Ялте в июне-июле 2015 года. Это случилось только благодаря вам. Начиная с 2011 года мы каждое лето ездили отдыхать в Большой Сочи. В 2011-2012 годах был Совхоз Россия, 2013-2014 – любимая Хоста. За четыре года вместе с Сочи было пережито немало: и глобальная стройка, и отключение электричества, и огромные пробки. Но, не смотря на это, отдых наш всегда проходил удачно: мы умудрялись получать массу удовольствия и возвращались довольными и счастливыми. А потом был триумф – олимпиада 2014. Душа пела, сердце радовалось в предвкушении той красоты, которую мы увидим летом 2014 года. Ожидания наши оправдались на 200% (мы же всегда находим, чему порадоваться, а тут такоеее!!).
«А причем же здесь Крым?» – спросите вы. Так вот, блуждая по просторам форума в течение всех этих лет и собирая информацию об отдыхе в Сочи, я неоднократно натыкалась на раздел «Отдых в Крыму», открывала, читала, смотрела фотографии и.... медленно созревала. Честно говоря, созрела я уже к 2014 году. Но остановили меня тогда 2 вещи:
1. Крым только что стал «Крымнаш» и, в свете тогдашних событий, были определенные сомнения в стабильности обстановки.
2.Все-таки очень-очень хотелось побывать в красивом постолимпийском Сочи. Не зря же мы столько лет терпели неудобства.
Было решено ехать в Большой Сочи, но.... Очень уже хотелось в Крым. И, отдыхая в Хосте, рассматривая великолепное наследие олимпиады, мы мысленно ставили большую жирную точку на отдыхе на ЧПК и были морально готовы покорять крымские красоты.
cvetlana-1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 14:56   #2
natalin
Участник
 
Аватар для natalin
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 1,876
Репутация: 294856
С удовольствием почитаю и посмотрю фото,да побольше
natalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 14:56   #3
cvetlana-1979
Участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 126
Репутация: 38582
Вернувшись из отпуска с чувством выполненного долга перед собой и Родиной, отчитавшись о поездке перед родными и друзьями, я села планировать следующий отпуск 2015.
То, что это будет ЮБК, мы с семейством решили сразу. Ах, Да!! Я же не представилась! Меня зовут Светлана. Ко мне прилагается семейство в следующем составе: муж Игорь, старшая дочь Валерия (15 лет) и младшая дочь Дарья (12 лет).
Ну вот, ошибку исправила, можно и продолжить. Теперь предстояло выбрать место дислокации поконкретнее. Перечитав отчеты на форуме вдоль и поперек, решили остановиться на Ялте. Почему?
Во-первых: фраза «Ялта – жемчужина Крыма», прочитанная в интернете, прочно засела в моей голове. Очень уж хотелось получше узнать и разглядеть эту жемчужину. Во-вторых – транспортная доступность. От вас, форумчане, я узнала, что из Ялты можно без проблем добраться до любой точки ЮБК. Для нас это имело первостепенное значение, так как мы – маньяки-путешественники, у которых это превратилось в патологическую потребность (все друзья при виде наших фотоотчетов крутят у виска). В-третьих, моим бзиком была ялтинская набережная, в которую я влюбилась заочно, благодаря вашим фото (сразу вспоминаются «бзики» Людмилы – Люськи). Людмиле хочется сказать отдельное «спасибо». Именно благодаря ее отчетам я поняла, что я хочу увидеть в Крыму и как это сделать. Я очень-очень надеюсь, что отчет 2014 года о Симеизе не будет последним на этом форуме. Я думаю, многие присоединятся к моим пожеланиям. Людмила!!! Услышьте нас!!!
Продолжим. С местом определились – надо искать жилье. Мы решили, что это должна быть квартира в центре, недалеко от набережной. Перелопатив весь интернет, я случайно наткнулась в одной из групп ВКонтакте на предложение одной девушки по имени Лена. После созвона с ней оказалось, что ее квартира на наши даты занята. Услышав мое расстроенное «Жааалко!», она дала телефон своей хорошей знакомой, с которой мы впоследствии и договорились. Я только сейчас полностью осознала, насколько нам с Леной повезло. Квартира находилась на улице Кирова. Это самый центр Ялты, до набережной 3-5 минут (то, что и нужно было). Единственный ощутимый минус – окна квартиры выходили на оживленную улицу, где и днем, и ночью ездит транспорт. Шум слышался даже сквозь пластиковые окна. С непривычки 2-3 первых дня это мешало засыпать. А потом мы привыкли. Но плюсов и в самой квартире, и в ее расположении, было в разы больше. Поэтому в этом году – мы по тому же адресу.
После того, как с жильем проблема была решена, встал вопрос: как добираться? Решено было ехать в Крым на поезде + единый билет. Стала мониторить ситуацию на сайте Единой транспортной дирекции. Оказалось, что до Ялты по Единому билету можно добраться только из Анапы. Ну чтож, из Анапы, так из Анапы. В первой половине мая были куплены билеты на поезд Челябинск – Анапа, который прибывал в пункт своего конечного назначения в 02.50 по московскому времени. А единый билет с ж/д вокзала Анапы нам был продан на 6.30, т.е. 3 с половиной часа нам надо было ждать на вокзале. Ну и ладно, подождем.
Ну все, билеты куплены, чемоданы собраны. Поехали!
cvetlana-1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 14:59   #4
cvetlana-1979
Участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 126
Репутация: 38582
Фото будет, много фото, всему свое время.
cvetlana-1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 15:03   #5
cvetlana-1979
Участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 126
Репутация: 38582
За 2 с половиной часа мы были уже на вокзале в Челябинске. Сидим, ждем, перекусываем.
Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (101.1 Кб, 12 просмотров)
cvetlana-1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 15:19   #6
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
cvetlana-1979, с почином!) Интересно будет Вас почитать.
А то прошлый сезон мало у нас отчетов про Крым, к сожалению. Филонят некоторые!
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 15:19   #7
cvetlana-1979
Участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 126
Репутация: 38582
Спасибо. Я рада, что у меня будут читатели.
cvetlana-1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 15:24   #8
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
У Вас точно будут читатели! С почином! Очень интересно! И про единый билет поподробнее, пожалуйста.
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 15:28   #9
cvetlana-1979
Участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 126
Репутация: 38582
29 июня ровно в 2.50 наш поезд прибыл на ж\д вокзал Анапы. Честно говоря, пока мы в поезде ехали, я думала, что мы тут одни такие, в Крым собрались. Но как я ошибалась.... Так вот, по прибытии на вокзал мы разведали обстановку, узнали, где останавливаются автобусы по единому билету.
cvetlana-1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 15:32   #10
cvetlana-1979
Участник
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 126
Репутация: 38582
А как вставлять фото, чтобы прямо в тексте были, а не миниатюрами?
cvetlana-1979 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot