Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Если вы отдыхали в Абхазии не забудьте поделиться своими впечатлениями.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2016, 12:11   #1
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Абхазия - страна души, Новый Афон - город моего сердца

Доброе время суток дорогие форумчане. Что то я совсем пропала и обленилась. В Новом Афоне я отдыхала ещё в июле 2015 года и до сих пор не написала отзыв об отдыхе. Сложно сказать с чем это связано, возможно с загруженностью на работе, возможно со странной работой моего нетбука, а может просто от того, что ничего нового поведать я вам не могу. На форуме очень много отзывов об отдыхе в Абхазии, все они конечно оригинальны и у каждого своя изюминка, но если откинуть сам стиль повествования и углубится в факты, то в большинстве своём (да простите меня уважаемые мои форумчане) они повествуют практически об одном и том же. Но это не мешает им быть интересными и достойными внимания, так как во многих отзывах можно почерпнуть что то для себя нужное и полезное. Так разрешите же мне внести скромную лепту в этот набор повествований.

Последний раз редактировалось княжна мэри; 02.02.2016 в 14:28.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 12:43   #2
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Спонтанная поездка
Честно говоря мы с мужем не собирались на Юг в 2015 году. Нет, не то что мы не хотели, просто не было материальной возможности, а вот желания хоть отбавляй. В этом году у нас с мужем отпуск был в июле и мы рассчитывали провести его в селе у родителей мужа. Когда свекровь узнала, что мы некуда не едем и остаёмся на отпуск в городе предложила нам оплатить путёвки в Абхазию. Уж не знаю что её подвигло на подобный шаг или сочувствие к нам, а может страх, что весть отпуск мы проведем у них. Мы конечно с мужем согласились и начали в быстром темпе не только подыскивать место отдыха, но и закупать вещи, так как оказалось, что нам практически нужно обновлять весь южный гардероб. С выбором места отдыха нам как обычно помогла Марина - менеджер из "Клуба путешественников". На этот раз мы остановили свой выбор на мини-гостинице "Анакопия" в Новом Афоне. Нам с Юрой всегда нравился Новый Афон, даже можно сказать, мы были влюблены в этот небольшой город и два раза мы там останавливались в частном секторе. Мини-гостиница нас устраивала, так как гуляя раньше по Новому Афону мы её видели и знали и месторасположения и расстояние до моря. Был один минус, но минус это для нас, в стоимость путёвки не входило питание, оно оплачивалось дополнительно, можно было питаться как в самой мини-гостинице, так и в прилегающих кафе. Забегая немного вперед скажу, что питались мы только в гостинице, так как пообедав в соседних кафе я получила небольшое отравление, а Рамфелла (повар "Анакопии") все готовила при нас из свежих продуктов. Ещё один плюс питания в самой мини-гостинице - это цена (ниже чем в соседних кафе), а так же можно было брать не целые порции, а половину или даже четверть. Это было удобно, так как порции Рамфелла делала большими, даже моему мужу иногда много было, а ещё если ты берёшь не целую порцию, то и платишь соответственно меньше - экономия.
Теперь немного о цифрах: стоимость проживания в мини-гостинице "Анакопия" в двухместном номере составляла 900р с человека в сутки (номер со всеми удобствами).
Так как путёвку в этот раз мы покупали позже обычного, то во всю уже шла продажа ЖД билетов на наш день. Мы так же как обычно заказали билеты в "Клубе путешественников", но даже Марине было сложно найти нужные места. Большое спасибо Денису (директору "Клуба путешественников"), так как мы постоянные клиенты он подключился к покупке и нужные билеты на нужные места и нужное время были куплены.
Пока Марина и Денис бегали за билетами, мы бегали по магазинам за нужными вещами. И вот когда все было куплено и упаковано нам оставалась только одно - ПУТЕШЕСТВИЕ.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:08   #3
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
День отъезда.
В этот раз мы уезжали из города не в субботу как заезды в мини-гостиницу осуществлялись в определённые дни, наш заезд должен был состоятся 15 июля, а выезжали мы из Ярославля 13 июля. За выходные мы собрали чемоданы и закупили продукты в дорогу. Планировалось, что в день отъезда мы никуда не пойдём, но не тут то было. В понедельник мне приспичило сделать маникюр и я весь день, практически до самого отъезда провела в салоне. Боялась, что муж будет в ярости, но результат моего отсутствия ему понравился.
В дорогу нас как всегда провожала моя мама - куда деваться от традиций.
На вокзал мы прибыли рано за полчаса до прихода поезда и по этому сели в свой вагон без спешки и суеты. У нас был вагон с био-туалетом и кондиционером - как мы и просили.
На этот раз у нас были две нижние полки (надоело мне на верх лазать), а с верху в попутчиках у нас был молодой человек по имени Евгений (надеюсь что имя не перепутала).
ПОЕЗД ТРОНУЛСЯ! МЫ ОТПРАВЛЯЕМСЯ!
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:17   #4
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Дорога
Про дорогу писать особо нечего. В принципе все наши поездки (если мы одни) проходят однообразно. Я читала, а Юра смотрел фильмы по планшету, слушал музыку и читал журналы. Мой маленький фотоаппарат, который я всегда везде возила с собой "приказал долго жить", а свой большой муж мне не доверяет, боится, по этому фотографий с поезда у нас нет. Я более подробно расскажу про дорогу назад - она была более "интересная".
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:41   #5
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
День приезда
Поезд "Череповец-Адлер" как обычно прибыл в Адлер в 9.30. У нас был заказан трансфер, так как в прошлый раз трансфер был не очень удачный я немного побаивалась и содрогалась при одной только мысли, что опять придется сидеть на чемоданах в микроавтобусе. Но в этот раз народу было немного и все ехали на нормальных сидениях.
Так как мы ещё не были на новом вокзале Адлера, то выйдя мы немного растерялись куда идти, но спасибо добрым людям они подсказали и ещё про лифт сказали, так что мы пользовались не лестницей, а лифтом. На выходе из вокзала нас ждала представительница фирмы, она собирала группу на трансфер. Подождав где то с получаса (ждали прихода ещё одного поезда) подошёл автобус и мы поехали.
Как и в прошлый раз мы проходили границу на машине, только нам все равно пришлось вынуть все вещи и пройти с ними паспортный контроль.
И вот мы в Абхазии!
Абхазия нас встретила ясным солнцем и жаркой погодой. Надо заметить, что и в Адлере было довольно жарко. К мини-гостинице мы подъехали где то около 14.00.
Мы поставили зарегистрировались и поднялись в номер. Номер вызвал двоякие ощущения...
Изображения
Тип файла: jpg DSC00696.jpg (107.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00697.jpg (111.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00698.jpg (112.3 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00699.jpg (115.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00700.jpg (118.1 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00704.jpg (108.7 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00706.jpg (109.9 Кб, 9 просмотров)
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:49   #6
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Номер конечно уютный, весь обделан деревом, но от ОЧЕНЬ маленький. Но мы сильно не расстроились, ведь не в номере приехали сидеть. Приняв душ мы спустились в низ, хотя обед и закончился, но Рамфелла покормила нас обедом и мы отправились здороваться с морем. Но окунутся в море у нас в этот день не вышло. Пока мы обедали набежали тучи и закапал мелкий дождик, но нас дождем не напугаешь. Прихватив с собой пляжные принадлежности мы отправились на пляж. Но не успели мы отойти от дома на пару метров как грянул тропический ливень и нам пришлось спрятаться в ближайшем кафе, а когда дождик немного стих мы добежали до гостиницы что бы переодеться и просохнуть.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:51   #7
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
Очень люблю читать Ваши отчёты.
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 14:58   #8
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Цитата:
Сообщение от семья из челябинска Посмотреть сообщение
Очень люблю читать Ваши отчёты.
Спасибо большое, приятно слышать
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:04   #9
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Вернувшись в номер и немного высохнув мы стали ждать окончания ливня. Мы просидели в номере около двух часов. Муж смотрел телевизор, а я читала на балконе. Поняв что дождь не закончится мы взяли зонтики (почему то я их в этот раз в чемодан положила, хотя никогда не брала) и отправились гулять в лебединый парк благо дождь стал чуть-чуть тише.
Погуляв по парку и попив чаю в кафе "Лебедь" ("Таблетка") мы направились в гостиницу поужинали и улеглись рано спать. На этом первый день нашего отдыха закончился.
PS: Дождь шел всю ночь и мы немного расстроились боясь что завтра будет такая же погода.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 15:19   #10
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Отойдя немного от повествования хочу рассказать о средних ценах на еду в мини-гостинице "Анакопия"
Завтрак
На завтрак мы обычно брали два варёных кофе с молоком, я брала яичницу или творог, а муж обычно брал два блюда чаще всего яичницу и жареные кобачки с соусом, а так же хлеб с маслом. Так же часто на завтрак муж пил ещё компот. Все это выходило у нас в среднем на 250р за двоих.
Обед
На обед в основном был куринный суп, а так же суп харче и солянка. А на второе: плов, макароны или рис. Так же были жареные кабачки и различные салатики из овощей. Муж брал всегда первое, второе и компот, а я в основном ограничивалась первым, иногда салатом. Порции Рамфелла делала большие и иногда я брала полпорции супа и наедалась. В среднем на обед за двоих у нас уходило около 350р. Надо заметить, что аджика и сметана, а часто и хлеб Рамфелла давала бесплатно.
Ужин
На ужине в о основном было то, что осталось второго от обеда. Но очень часто Рамфелла готовила мясо по абхазки, шашлык и чахохбили, а так же запекала цыплят. На ужин у нас тоже уходило в среднем где то 350р. за двоих.
Так же к столу у Рамфеллы можно было купить и вина и чачи, и конечно ужин встанет дороже. Когда мы брали в ужин вина, то выходило около 500р за двоих.
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot