Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Компьютеры и программы к ним

Компьютеры и программы к ним Обсуждение компьютеров и их комплектующих.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2004, 19:35   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Service Pack 2 для Windows XP

9 августа 2004 г. корпорация Microsoft объявила о выпуске пакета обновления Service Pack 2 для Windows XP.

Service Pack 2 предлагает усовершенствованные настройки безопасности по умолчанию и включает обновления с новыми функциями и инструментами, позволяющие пользователям более эффективно защищать их системы от внешних воздействий.

Service Pack 2 включает в себя обновления для основных драйверов и модернизированную поддержку таких технологий, как Wi-Fi и Bluetooth.

Руководство Microsoft планирует в течение двух месяцев распространить Service Pack 2 среди производителей компьютеров, корпоративных клиентов и пользователей. Пакет будет распространяться через сайт корпорации, бесплатные CD и с новыми компьютерами.

Для пользователей Windows XP самый простой путь получить пакет обновления Service Pack 2 - включить функцию автоматического обновления (Automatic Update). Пользователи этой функции получат последние обновления вместе с инсталляционным ПО, которое поможет установить Service Pack 2 и все последующие обновления к Windows XP. Функция автоматического обновления использует резервную пропускную способность интернета для постепенного скачивания обновлений, что не влияет на ежедневную работу компьютера. В течение следующих двух месяцев Microsoft рассчитывает предоставить Service Pack 2 через Automatic Updates примерно для 100 млн. компьютеров.

Пользователи, не имеющие соединения с интернетом, смогут бесплатно заказать CD с Service Pack 2 на web-сайте корпорации.
Ссылка скрыта 270 мегобайт

Ссылка скрыта 260 мегобайт

Источник Cnews.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 20:34   #2
Berkut
Участник
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Sochi
Сообщений: 343
Репутация: 10
так чисто к сведению

Этот серсвис пук практически полностью ориентирован на безопасноть. После установки этого пука все ваши порты закрыты.
Так что придется пальчиками самому открывать то что вам нужно. А что вам нужно ? читаем "справку" - сами знаете что это такое и что там пишут :-))
И еще некоторые проги перестают нормально работать или вообще не работать (список прог у них на сайте) из-за закрытых по умолчанию портов. Что бы они заработали нужно открывать определенные порты, какие ? в списке приведены лишь некоторые, с остальными сами разбираемся. Список естесна составлялся типами из макрософта, тобишь проверялись проги, которые они считают полезными и предположительно каким софтом пользуются юзвери
(про политку майкрософта думаю не стоит говорить, все и так догадываются).
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 20:44   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
А нельзя просто отключить их систему безопасности полностью? Например зачем мне их фаервол когда у меня уже становлен нормальный:) Ты уже себе ставил его, как он с играми видёт себя?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 20:50   #4
Berkut
Участник
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Sochi
Сообщений: 343
Репутация: 10
Согласно исследованиям, проведенным Internet Storm Center, подразделением института SANS, среднее время, через которое подключенный к Internet компьютер со свежеустановленной, без патчей, операционной системой (исследовалась MS Windows XP) оказывается зараженным какой-либо разновидностью вируса, в среднем равно 20 минутам. В 2002 году результат подобных изысканий показывал время 40 минут.

Исследователи подчеркивают, что этого времени почти наверняка не хватит, для того чтобы загрузить из Internet необходимые сервиспаки. В качестве мер защиты предлагается пользоваться встроенным в Windows XP файерволом, отключить доступ к локальным файлам по сети по крайней мере до установки SP2, а сам сервиспак вообще лучше всего устанавливать с CD.
(источник Ссылка скрыта )

2 Admin: Нет еще пока не ставил, потому как в руках еще не держал нормального релиза.
В списке есть одна или две игрушки которые не работают, и есть способ решения проблемы (открыть определенные порты).
млин немогу найти ссылку где список :angry:
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 20:54   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Я как то себе ставил какаяю то альфу версию, ещё зимой, там небыло новой системы безопасности, так вот он глючил по страшному прищлось заново винду ставить:)
Сейчас вот качаю этот SP2 Уже скачал 1 процент :)))
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 20:59   #6
Berkut
Участник
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Sochi
Сообщений: 343
Репутация: 10
:-)

На счет своего установленного и дорого тебе любимого фаервола можешь забыть(IMXO). Макрософт сама указывает юзерам чем пользоваться - это есть политка макрософта такая, возьми например MSN или mesenger и даже тот же встроеный фаервол. Лана хрен с ними но вот месседжер не так уж просто отключить для обычного пользователя, которого просто тошнит от него.
Ну и вкусы у макрософта
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 21:14   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ну я например сразу удаляю после новой установки винды всякую мне не нужную хрень, думаю и в SP2 Можно будет всё не нужно удалить или отключить.....
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 21:21   #8
Berkut
Участник
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Sochi
Сообщений: 343
Репутация: 10
а вот самый смак

цитата:
Microsoft оглашает список программ, несовместимых с SP2
19/08/2004 13:22, Сергей Бондаренко
Прошло совсем немного времени с момента выхода второго сервис пака для Windows XP, но пользователями уже было обнаружено большое количество сбоев в работе обновления. Компания Microsoft была вынуждена признать, что SP2 может вызвать некорректную работу большого числа приложений. На официальном сайте компании был выложен внушительный список программ, с которыми второй сервис пак конфликтует. Примечательно, что в этом перечне присутствуют такие популярные утилиты, как – DIVx player, McAfee VirusScan и даже Microsoft Excel 2003 и Microsoft Outlook 2000/2002/2003. Сравнить список конфликтующих с SP2 приложений с набором программ на своем компьютере можно тут .

то есть тут
Ссылка скрыта

вы только взгляните на это

З.Ы. В связи с участтившимися атаками вирусов и всего такого предлагаю купить каждому по какомунить 386 или выше :-) и сделать из него свой шлюз на *nix :super: системе, поверьте, вы забудете про все тормоза и перегрузы системы от десятка установленных вами фаерволов и ибавитесь от вирусов 99,9%(и скорость если повезет чуть чуть выше станет).
Сам сижу так не знаю забот:super:
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 15:56   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ну как кто нибудь уже установил себе SP2 как всё прошло и работает?
P.S Я уже на 17% скачал
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2004, 11:05   #10
Lok
Участник
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 27
Репутация: 10
Я себе его в воскресенье поставил, вроде пока работает... пока без глюков...
А так, у него есть, из нового, сервер обеспечения безопастности... который, мне так кажется, для полный параноиков...
Так например, когда поставил систему с СП2 он при загрузке выдал сообщение: "У вас серьёзная угроза безопастности компьютера. Возможно у вас не установлен антивирус." И он выдаёт это сообщение при каждой загрузке... Я взял и отключил просто этот сервис в службах, теперь он меня этим не достаёт.. =))
А так пока работает, даже работают некоторый программы... Единственное, что у меня не заработало, так это StyleXP v2, но это мне кажется из-за версии самой винды, у меня более ранняя версия, чем требуется StyleXP.

Могу точно сказать, что у меня работают:

ICQ 2003b
ReGet Delux 4.1
Mozilla 1.7.2
The Bat! 2.02 CE
Nero 6.3.0.3
AverTV
SlyControl2
Office XP SP2

конечно это не большой список, но это пока всё то, что я успел поставить....


Последний раз редактировалось Berkut; 01.09.2004 в 19:10.
Lok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неофициальный Windows 98 SE Service Pack 2.0.2 Final NetSlayer Софт новости 2 29.08.2006 22:02
Windows Vista - новое имя Longhorn Admin Софт новости 2 04.09.2005 22:34
Windows угрожает новый конкурент chel Компьютеры и программы к ним 0 17.04.2005 03:43
Longhorn будет называться Microsoft Windows e-XPedition Admin Компьютеры и программы к ним 0 24.02.2005 20:07
Microsoft считает, что дыра в Windows ХР SP2 не опасна Berkut Компьютеры и программы к ним 0 03.02.2005 00:24


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot