Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Вы за Олимпиаду в Сочи?
За 241 38.62%
Против 327 52.40%
Не определился 56 8.97%
Голосовавшие: 624. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2007, 22:37   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Почему люди Против Олимпиады 2014 года в Сочи

Хоть СМИ и заявляют о том что 70 – 80 % граждан за Олимпиаду в Сочи, многие мои знакомые высказываются против. Так же почитав сообщения на разных форумах в том числе и на нашем не видно такого единодушия о котором заявляются СМИ.

Хотел бы услышать ваши возражения насчёт Олимпиады в Сочи в 2014 году.

P.S За Олимпиаду можно высказаться в саседней теме по адресу: Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 00:59   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ещё раз уточню в этой теме просьба публиковать всё что против. Для тех кто хочет высказать положительные стороны создана другая тема Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 02:17   #3
СЕВА
Участник
 
Аватар для СЕВА
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Репутация: 1342
Ну если так, то с моей точки зрения из-за олимпиады может пострадать (хотя и возможно практически в не ощутимом объеме) Сочинская природа из-за масштабной застройки и конечно же олимпиада обязательно скажется на ЦЕНАХ. :-( Но всё же...
СЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 11:49   #4
flamey
Участник
 
Аватар для flamey
 
Регистрация: 12.08.2005
Сообщений: 110
Репутация: 135
Наиболее часто встречающиеся мне больные вопросы которые поднимает потенциальное проведение Олимпиады в Сочи (в порядке возрастания):
  1. Уплотнение застройки
  2. Перегруженность транспортной системы
  3. Ущерб экологии

все эти проблемы беспокоят и меня, но все они реальные уже сегодня и будут обострятся и без Олимпиады.

с первым пунктом сложно спорить, неприятная тема, и без олимпиады, конечно, будет происходить медленнее.

перегруженность транспортной системы - не мне вам рассказывать. но вот только боюсь без Олимпиады эта проблема станет только острее из-за нехватки средств. если новых дорог не будет, я даже не хочу думать что будет происходить в Сочи когда из него ещё раскрутят и зимний курорт и расстроится город на деньги по федеральной программе. а дороги в Сочи строить дорого из-за необходимости сплошных мостов и тоннелей. за одну Джубга-Сочи, Колодяжный $5 миллиардов и фед. бюджета просит - это дохрена, даже если они и решат её строить, сколько это займёт? помните сколько строили дорогу в Кр. Поляну и объездную от Спутника до района Стадиона? эти дороги были инициированны при попытке на Олимпиаду в 94м, т.е. они (и ещё много всего) должны были быть готовы давно, ещё до 2002го. их всё же решили делать без олимпиады, т.к. они были нужны городу, но без олимпиады сами видите... может объездную сделают, но будет ли нам от одной такой счастье?

ну и последний самый сложный вопрос, т.к. мы все знаем что живём в уникальном месте Земли, мы это место обожаем, и естественно нам не безразлично что тут происходит. но что происходит сегодня? если Дендрарий уже начали застраивать наверху, то кого будут останавливать на Поляне? тем более что есть уже федеральная программа - "застроить". может я не прав, но мне кажется без олимпиады всё там будет происходить безконтрольно, и сколько бы "зелёные" не кричали, на них положат, т.к. особого давления извне не будет. а с олимпиадой хоть весь процесс будет нет-нет контролироваться извне, будет хоть какое-то международное давление делать всё правильно.

ну и конечно последующие 6 лет сплошной стройки многим не понравятся. шесть лет - это много.

возможно я смотрю на эти темы однобоко, хотелось бы услышать рассуждения других.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 13:58   #5
Pavel93
Участник
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 306
Репутация: 26941
Я против и надеюсь, что Сочи не выберут.
Pavel93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 14:29   #6
Облачко
Участник
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 71
Репутация: 119
Я тоже против. И вообще весь этот ажиотаж меня достал. Как ни включишь новости - везде одна тема. Слишком уж всё это навязчиво, оскомину набило давно! Скорее бы июль!
Мои аргументы против... Да я считаю, что город просто не готов. Позор тратить такие деньжищи на всё эту показуху, лампочки-фонарики, когда инженерные сети города уже давно "на ладан дышат", а люди платят нереальные деньги за коммунальные услуги. Свет постоянно в центре гаснет, сплошные "аварии". Ну, и конечно, уничтожение зелени и стройки-стройки-стройки... Мы скоро Нижний тагил по онкологическим заболеваниям догоним, если до 2014-го года будем дышать строительной пылью. Загубят природу на Поляне, в Нижнеимеритинской бухте... не говоря уже о том, что на дорогах творится, а поедут бесконечные грузовики, фуры. И цены растут. Сочинцы просто не в состоянии купить себе жильё. Система откатов такова, что мы, сочинцы и платим ЗА ВСЁ. И будет ещё хуже, я думаю...
Облачко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 12:41   #7
ander
Участник
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 99
Репутация: 10
Наивен тот, кто надеется, будто олимпиада создаст рабочие места. Строить будут турки.
Наивен тот, кто надеется, что после олимпиады народ потянется отдыхать на "олимпийских объектах". В каменные джунгли, в которые превращают Сочи, ни один человек в здравом уме отдыхать не поедет.
Наивен тот, кто надеется, что подготовка к олимпиаде - это федеральный контроль, порядок и справедливость. Мелких воров сменят воры покрупнее, такие зубастые акулы, что мало не покажется.
А более всех наивен тот, кто думает, что олимпиада - это спорт. Олимпиада - это во первых деньги, во вторых деньги и в третьих деньги.
ander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 19:31   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
А нам опять свет дали! Какая нафиг Олимпиада сочинцы без света сидят зимой (а сейчас и летом) постоянно, не говоря уже про другие проблемы, нужно готовить манифест, собирать подписи и вручать его кому следует.
Кто возьмётся за текст манифеста?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 21:27   #9
Radon8
Участник
 
Аватар для Radon8
 
Регистрация: 28.08.2006
Сообщений: 36
Репутация: 48
И в самом деле, нах нам Олимпиада.... пусть дальше все загнивает... Куршавель форева
Radon8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 22:31   #10
Облачко
Участник
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 71
Репутация: 119
Цитата:
Сообщение от Radon8
Куршавель форева
А Куршевелю и без олимпиады хорошо, по-моему...
Облачко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сочи и Олимпиада. Независимый экспертный доклад членов Бюро "Солидарности" AlexE Новости города Сочи 1 23.04.2009 00:44
Зимняя Олимпиада в Сочи - под угрозой срыва Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 20 01.03.2009 23:57
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45
В Сочи наростает волна протестов против Олимпиады 2014 Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 2 06.07.2007 18:33


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot