Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Всё о детях и для детей

Всё о детях и для детей Дети цветы жизни

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2016, 16:26   #1
ЮлияКВ
Участник
 
Аватар для ЮлияКВ
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,267
Репутация: 103373
Многодетные

Эта история (к слову к теме о замужестве и желания иметь энное кол-во детей) случилась много лет назад (около 15). Я тогда устроилась на свою первую работу. Была там одна девушка возраста на вид лет 25-30. Ни с кем особо не общалась, была тихой и скромной. И вот под НГ случился корпоротив, который отмечали в офисе,т.к. коллектив был небольшой-около 35 человек. Как обычно выпив, эта девушка подошла ко мне и слово за слово (не помню с чего началось) поведала мне свою историю (или жизнь). Она выросла в многодетной семье –было их толи 8 толи 10 детей. Она была по моему 3-й по счету. И рассказала мне , как это ужастно-многодетные семьи. Дети, которые родились после нее-вырастила она их, нанчилась с ними, кормила и т.п. Родителей своих старшие дети ненавидели (особенно, по ее словам, когда видели что мать в очередной раз беременна). С братьями и сестрами хороших отношений тоже не было. Ходили в обносках, полуголодные ( у них был собственный дом с огородом). Мать не работала в связи с «непрекращающейся» беременностью. Все работы по хозяйству ложились на плечи старших детей. После школы никаких гулянок, или работы в огороде или стирка, готовка и т.п. Как она сказала-мы завидовали детям, которых в семье максимум двое. Они гуляли, играли, не ходили в обносках, кушали вкусности, о которых мы даже не слышали, родители их водили в цирк и в кино, читали им книги и т.д.. Что случилось потом- один брат был зарезан в пьяной драке , другой умер от наркоты, третий не вылезает из тюрем. Смогла вырваться из этого , как она сказала АДА, только она и ее младшая сестра. Две сестры так и жувут в том доме, не замужние и несчастные. Про остальных не помню.

Когда говорят мол хочу иметь много детей, мне страшно и жалко становится их. Хотя возможно это просто несчастливая семья.
ЮлияКВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:36   #2
Winx
Участник
 
Аватар для Winx
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,161
Репутация: 340852
Что то как то Вы стремно тему назвали . Нужно было "история неблагополучной семьи" например или печальная история девушки из многодетной семьи ... . Что ж всех многодетных под одну гребенку то ??
__________________
Если бы все люди были идеальны , то каждого можно было бы заменить любым другим ©
Winx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:48   #3
msConsonans
Участник
 
Аватар для msConsonans
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: луна
Сообщений: 3,335
Репутация: 594595
Недавно гуляли на свадьбе. Невеста из многодетной семьи. Несчастных не увидела. Прекрасные, уважительные отношения между младшими и старшими. У них свой, семейный бизнес, в котором принимают участие все члены семьи от мала до велика.
хотя, в приватном разговоре, невеста и обмолвилась, что "колхоз надоел", но смысл сказанного заключался в том, что ей хочется иметь свое, отдельное от всех, жизненное пространство, где будут жить её личные вещи. Что, собственно, молодой муж ей и обеспечил, пока готовились жениться.)))
__________________
I AM
msConsonans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 16:56   #4
ЮлияКВ
Участник
 
Аватар для ЮлияКВ
 
Регистрация: 27.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,267
Репутация: 103373
Цитата:
Сообщение от msConsonans Посмотреть сообщение
Недавно гуляли на свадьбе. Невеста из многодетной семьи. Несчастных не увидела. Прекрасные, уважительные отношения между младшими и старшими. У них свой, семейный бизнес, в котором принимают участие все члены семьи от мала до велика.
хотя, в приватном разговоре, невеста и обмолвилась, что "колхоз надоел", но смысл сказанного заключался в том, что ей хочется иметь свое, отдельное от всех, жизненное пространство, где будут жить её личные вещи. Что, собственно, молодой муж ей и обеспечил, пока готовились жениться.)))
Это я к чему еще. Мой сын сегодня звонил друзьям-звал гулять. Один заболел, второй не смог, а третий (с которым он очень дружен) сказал, что с радостью вышел бы на улицу, но не может, потому что мама с папой ушли "по магазинам", а он остался дома приглядывать за младшими (братом и сестрой). Причем такое постоянно происходит. Вот вопрос-если папа с мамой рожают детей для себя!-почему старший ребенок от этого страдает? Ну я понимаю, что помощь родителям и все такое, но дело в том, что сами родители садятся старшему ребенку "на шею"? У старших детей, что называется личной жизни.
ЮлияКВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 17:53   #5
msConsonans
Участник
 
Аватар для msConsonans
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: луна
Сообщений: 3,335
Репутация: 594595
Цитата:
Сообщение от ЮлияКВ Посмотреть сообщение
Это я к чему еще. Мой сын сегодня звонил друзьям-звал гулять. Один заболел, второй не смог, а третий (с которым он очень дружен) сказал, что с радостью вышел бы на улицу, но не может, потому что мама с папой ушли "по магазинам", а он остался дома приглядывать за младшими (братом и сестрой). Причем такое постоянно происходит. Вот вопрос-если папа с мамой рожают детей для себя!-почему старший ребенок от этого страдает? Ну я понимаю, что помощь родителям и все такое, но дело в том, что сами родители садятся старшему ребенку "на шею"? У старших детей, что называется личной жизни.
А что плохого, если старшие дети учатся заботиться не о кошках-рыбках, а о младших членах своей семьи?
Я тоже все детство вынуждена была таскать с собой младшего брата. Сначала вредничала и выступала, затем смирилась...
зато, когда в студенческие годы приезжала домой, а все друзья и подруги кто в отъезде, кто работает.... мой ,подросший к тому времени, брат стал таскать меня с собой , в свою компанию, в которой были мальчики и девочки как его, так и моего возраста.
А самый большой прикол был, когда кто нибудь из ребят пытался ко мне подкатывать, он просто задавал вопрос: Нравится? - Нет? И быстренько отгонял в сторону ненужных ухажеров.
__________________
I AM
msConsonans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:00   #6
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Цитата:
Сообщение от msConsonans Посмотреть сообщение
А что плохого, если старшие дети учатся заботиться не о кошках-рыбках, а о младших членах своей семьи?
Я тоже все детство вынуждена была таскать с собой младшего брата. Сначала вредничала и выступала, затем смирилась...
зато, когда в студенческие годы приезжала домой, а все друзья и подруги кто в отъезде, кто работает.... мой ,подросший к тому времени, брат стал таскать меня с собой , в свою компанию, в которой были мальчики и девочки как его, так и моего возраста.
А самый большой прикол был, когда кто нибудь из ребят пытался ко мне подкатывать, он просто задавал вопрос: Нравится? - Нет? И быстренько отгонял в сторону ненужных ухажеров.
Тоже так считаю!
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:02   #7
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,767
Репутация: 6161723
Цитата:
Сообщение от ЮлияКВ Посмотреть сообщение
Это я к чему еще. Мой сын сегодня звонил друзьям-звал гулять. Один заболел, второй не смог, а третий (с которым он очень дружен) сказал, что с радостью вышел бы на улицу, но не может, потому что мама с папой ушли "по магазинам", а он остался дома приглядывать за младшими (братом и сестрой). Причем такое постоянно происходит. Вот вопрос-если папа с мамой рожают детей для себя!-почему старший ребенок от этого страдает? Ну я понимаю, что помощь родителям и все такое, но дело в том, что сами родители садятся старшему ребенку "на шею"? У старших детей, что называется личной жизни.
А в чём проблема,в чём угнетение я понять не могу.У моих пацанов хоть и разница не большая всего 2 года,но естественно старший отвечает за младшего.У друзей старшего дурной тон не пригласить на праздник. и младшего.При всём этом младший мечтает что-бы мама ещё родила,что-бы было о ком заботится.Братья и сёстры самые близкие люди на свете,по крайней мере так должно быть.

Последний раз редактировалось семья из челябинска; 10.01.2016 в 18:32.
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:03   #8
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Цитата:
Сообщение от msConsonans Посмотреть сообщение
А что плохого, если старшие дети учатся заботиться не о кошках-рыбках, а о младших членах своей семьи?
Я тоже все детство вынуждена была таскать с собой младшего брата.
Я тоже считаю это абсолютно нормальным!
Тоже таскала за собой младшего брата. И мои дети также росли.
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:18   #9
Вазген
заБАНен
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 34
Репутация: 3827
у кого нет родствеников тот одинок. чем больше родня тем лутше. у меня родни много сейчас у брата живу. скоро домой еду по весне к другому поеду. летом все собираются у дадэ ,по вашему дед. лично я себя не ощущаю одиноким. может просто кто то жилает жить в одиночистве? тогда понятна неприязнь к большой и дружной семье
Вазген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 19:39   #10
Winx
Участник
 
Аватар для Winx
 
Регистрация: 10.07.2015
Сообщений: 1,161
Репутация: 340852
У старших детей ответственность таким образом воспитывается , мы тоже оставляем старшего с младшими, в конце концов продуктов тупо купитьнужно ,так он и накормит , и попу вытрет и проследит за ними , а как с младшей гулял , когда 1,5 года ей было - по пятам за ней ходил , душа радуется глядючи )) пока я на работу бегала на пару часов и в окно поглядывала ( офис выходил на детскую площадку благо) . И сам станет отцом будет знать как с малышами обращаться , и зная про такую ответственность , рано не настругает своих )))
Важно чтобы дружили они все , помогали друг другу , стараемся так воспитывать .
__________________
Если бы все люди были идеальны , то каждого можно было бы заменить любым другим ©
Winx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot