Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2015 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2016, 03:05   #1
mmargarita
Участник
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 198
Репутация: 53942
Встреча с морем в первый раз в жизни. Или Адлер 2015

Сегодня у меня День рождения, и я решила в свой день рождения подарить вам отчёт. Я не уверена, что всё ж осилю его полностью, мне этого очень хочется, но говорить и писать- это разные вещи. Если всё ж не смогу описать все дни, а вам будет интересно, накидаю фотографий с пояснениями.
Итак. Зовут меня Маргарита, на море не была ни разу в жизни, да и мало куда ездили, став взрослыми. Хотя в детстве, с мамой, объехали пол- России. Причины разные, то не хватало денег, то переехали в Омск из Казахстана и строим-перестраиваем дом. Решение, наконец – то поехать куда-то, пришло ко мне в связи с событиями на Украине, как бы странно это не звучало. Раньше мне казалось, что, когда кончится наша бесконечная стройка, я обязательно начну путешествовать, но, поняв, что неожиданно завтра твоя жизнь может неожиданно превратиться в кошмар, и от твоего выстраданного жилища не останется ничего, а я так ничего в своей жизни и не видела, я приняла решение, что пора.. Тут и сестра, в последнее время ездившая с семьёй за границу, собралась в Адлер, к своей подруге, переехавшей из Омска. Я прилепилась к ним, чтоб не было так страшно, и, купив билеты на самолёт, начала готовиться к поездке.
На отдых решили поехать с младшим сыном, т.к. мужа летом никто в отпуск не отпускает, а старший заканчивал ВУЗ. Осталось выбрать место и время проживания. Сначала хотела поселиться у Габриела, списалась, созвонилась с ним, но не сошлось с датами заезда - выезда, поэтому после долгих поисков остановилась на другом варианте проживания, на Ленина 15, гостевой дом Адлерский дворик. Итак, начну, буду писать по дням. Отпуск мой состоял из 14 дней, с 29 по 13.
День первый. Адлер, здравствуй.
Вылетели из Омска рано утром в 6 утра вроде, точно не помню. В детстве летала на самолете, но впечатления подзатерлись. Когда самолет начал взлетать, меня охватил ужас, очень кружилась голова, и стало жутко от того, как такая махина поднимется в воздух, в голову лезли всякие мысли о бедных летчиках, летающих на допотопных самолётах и сбрасывающих бомбы в ВОВ(было ли им страшно?). После набора высоты, стало получше, но именно физически чувствовала себя не очень. Сестра наглоталась драмины, и чувствовала себя замечательно, хотя, обычно, это её укачивает везде, а меня нет. Через какое то время самолёт пошёл на посадку.
IMG_0585.jpg

IMG_0647.jpg

IMG_0667.jpg

IMG_0669.jpg
Мы, наконец, приземлились во Внуково. Сидеть в аэропорту нам предстояло 7 часов, из-за того, что незадолго до поездки, перенесли рейс. Посмотрев в интернете, я решила, что Москву посмотреть мы не успеваем, поэтому сидели, мучились в ожидании. Нас было пятеро человек, и мы с трудом нашли места, где могли бы разместиться все вместе. Цены на питание в аэропорту, конечно, впечатлили. Наконец объявили наш рейс. Летели мы самолетом Трансаэро Боинг 747-400. Видимо из - за того, что нам поменяли время вылета, летели мы в самолете на втором этаже, хотя вроде как места не соответствовали выбранному нами классу. Людей почти не было, сидеть можно было свободно, кто с кем хотел.
IMG_0680.jpg IMG_0683.jpg
IMG_0687.jpg IMG_0688.jpg
Через 2 часа полета мы начали снижение над Адлером. До поездки я усиленно читала чужие отчёты, выписывала маршруты, составляла план посещений различных мест. Читала о том, где сидеть, с какого борта лучше снимать, но в итоге в голове все перемешалось, и я запуталась, куда ж всё- таки сесть, чтоб увидеть море. Ну, куда села, там и фотала. Фото с мобильника, так что не ругайтесь.
IMG_20150629_191635.jpg IMG_20150629_191647.jpg
В отчётах я также читала о воздухе, пахнущем солью, и интересны были свои впечатления. Каких - то запахов, выйдя из аэропорта особо я не почувствовала, солью мне точно не пало))). Адлер показался каким-то маленьким, низеньким, уютным. И ещё очень впечатлили горы. Горы я видела в Алматы, но опять же в детстве. Так что я была в восторге диком.
Встречали нас друзья сестры, уже темнело, и посмотреть море в первый же день, у нас так и не получилось. По дороге закинули вещи в номер гостевого дома, и поехали к ним в гости. Уже поздно вечером , по дороге домой, почувствовала запахи каких-то деревьев, это оказались эвкалипты, очень был насыщен ими воздух. Да, и нам показали тараканов, бегающих толпами на улице, очень похожих на домашних, бррр.
Сели с сыном на такси и поехали в наш номер, он оказался довольно таки неплохим. Сразу опишу, чтоб потом не возвращаться.
Номер стоил 1000р на двоих, туалет, душ общий. В номере имелся холодильник, работающий кондиционер, телевизор, стол с 2 стульями, шкаф с вешалками и трюмо. Вай-фай был сносный. Кухня общая была на первом этаже, мы жили на третьем. Посуды на ней было много. Мы в основном кушали в номере. Иногда варили еду, или разогревали в микроволновке. Хозяйка милая женщина, вот управляющая немного строговатая , может и поругать , если дети шумят, я например не против шума в разумных пределах. Хотя мой ребёнок и не шумел. Вообщем впечатления от гостевого дома положительные. Рынок рядом. Остановки рядом. Пляж недалеко. Немного фото, извиняюсь за бардак, фоткала не для отчёта, но может кому пригодиться для бюджетного отдыха.
IMG_0934.jpg IMG_0936.jpg
Это дом с улицы, наш этаж третий, балкон посередине.
IMG_0904.jpg
Это вид из окна
IMG_0905.jpg

Ну вот вроде и первый день закончился. Принимаю советы, как сделать отчёт читабельней, а фото смотрибельней. Что-то мне как-то не так смотрится.. Продолжение следует.....
mmargarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 03:23   #2
solnze-vv
Участник
 
Аватар для solnze-vv
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Репутация: 54594
mmargarita ,Поздравляю С Днем Рождения и началом рождения отчета
__________________
Доброе утро - это когда на часах 11:00, на календаре лето, а за окном Черное море...
solnze-vv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 04:01   #3
nataliya.1977
Участник
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: г.Омск
Сообщений: 72
Репутация: 29965
С Днем рождения!!! С удовольствием подпишусь на отчет землячки, если все сложиться, мы поедем этим летом, поэтому буду ждать с нетерпением продолжение
nataliya.1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 08:49   #4
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
С днем рождения, Маргарита!!!!
И ура!!!! Наконец то про Адлер и про отдых
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 09:13   #5
STEBA
Автор
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Нижний Тагил, Свердловская область
Сообщений: 5,599
Репутация: 1784617
Маргарита, с Днем рождения! Продоолжайте, пожалуйста!
STEBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 09:54   #6
ДМГ
Автор
 
Аватар для ДМГ
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Оренбургский район
Сообщений: 3,964
Репутация: 631607
С днём рождения!!!
А какой совет? Всё отлично видно, интересно читается!
ДМГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 10:27   #7
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Маргарита!) с Днем рождения и почаще вам выбираться на моря и радовать нас отчетами!!))))
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 10:31   #8
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Маргарита, с Днем рождения! Всех благ Вам!!!
С удовольствием почитаю про любимый Адлер!
Вид из окна у Вас был шикарен!
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 11:19   #9
Таисс
Призёр конкурса отзывов
 
Аватар для Таисс
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1,777
Репутация: 151406
Маргарита, с Днём рождения! Отчёт отличный. И невероятно интересны впечатления взрослого человека, впервые встретившегося с Морем!
__________________
Мне снится Черное море, теплое Черное море!
Таисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 13:48   #10
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Маргарита! И я присоединяюсь ко всем поздравлениям! И с началом отчета! Молодец!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot