Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Красная поляна

Красная поляна Горнолыжный курорт Красная Поляна. Отдых зимой и летом в Сочи на Красной поляне

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2007, 14:10   #1
Extreme
Участник
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 9
Репутация: 10
Про закрытие канатки и не только

На Красной Поляне шел снег. Белые теплые хлопья падали на лыжные костюмы, залепляли лица и щипали глаза. Снега было так много, что казалось сама природа начала подготовку к приезду комиссии Международного Олимпийского Комитета. Красная поляна как будто хотела оправдаться за прошлую малоснежную зиму и показать какой на Красной Поляне бывает белый пушистый снег. Наверное, лучший по самым высоким мировым стандартам.
Люди играли в снежки и радовались, дети лепили снежных баб и участвовали в снежковых конкурсах. Я хотел было попить горячего кофе в кафе у самой канатной дороги. Кафе называлось <КУ-КУ> и было закрыто. Подумал - вокруг столько людей, все хотят чего-то горяченького и упираются в надпись <закрыто>.
Вот тебе и ку-ку:
Кто-то сказал вслух:
- Ладно <Ку-ку>. Завтра всю канатку закроют!
- Что-то случилось?
Молодой человек поправил лыжный шлем:
- Не знаю. Здесь все об этом говорят. Может, Президент приезжает?..
Генеральный директор компании <Альпика-Сервис> Петр Федин был немного взволнован:
- Мы ничего закрывать не собирались. Однако, есть очередное решение суда. Я даже не могу точно сказать, сколько судов мы прошли за последнее время. Хотя несколько лет назад <Альпика-сервис> выиграли процесс, который, казалось бы, поставил все точки над <й>, - рассказывает Петр Николаевич. - Но в Краснодарском крае сменилась администрация, Сочи стал кандидатом на проведение Зимней Олимпиады и такое ощущение, что нас просто планомерно пытаются обанкротить. Доказать нашу финансовую несостоятельность. Цель? Я думаю, как и всегда стоит вопрос о земле. Не поверите, но на месте единственной в крае детско-юношеской школы олимпийского резерва по горным лыжам собираются строить коттеджи. Так что вполне может оказаться, что олимпийские рекорды будут устанавливать у кого-то во дворе:
По числу проверок со стороны контрольно-проверяющих органов, инспекций, служб, бюро и администраций компания <Альпика-сервис>, наверное, занимает первое место не только в Краснодарском крае, но и в России. Окурок на снегу?
Закрыть! Дождь? Прекратить работу? Температура чая в кафе 96 градусов?
Опечатать! Должно быть 100.
А тут еще и снег выпал.
Как снег на голову лавины комиссий. И от них, похоже, нет защиты. Катится снежный ком проверяющих и контролирующих.
Кругом горы. Какая-то лавина комиссий:
И все это несмотря на то, что <Альпика-сервис> градообразующее предприятие в Красной Поляне. По словам П.Федина, только налогов в бюджеты различных уровней в прошлом году отчислили 25 000 000 рублей.
Наверное, на эти деньги можно было бы построить хотя бы новую трансформаторную подстанцию и заменить электрические сети, чтобы в деревне олимпийского масштаба не отключали свет.
На предприятии работают сотни краснополянцев. Ради чего все эти не олимпийские игры? Ради очередного коттеджного городка?
Любопытно, что в свое время из Красной Поляны пытались сделать <потемкинскую деревню>. Представители российской элиты разбирала места для дач, поближе к царю, который решил здесь построить резиденцию. Теперь стараются покататься рядом с президентом. Ему нравится на Красной Поляне. Вот и президент братсткой Белоруси полюбил эти места. Надеюсь, два президента не дадут Красную Поляну в обиду. Помогут людям, которые приложили столько сил для того, чтобы здесь появилась первая нормальная канатная дорога и первая горнолыжная трасса. Но теперь с <Альпикой сервис> играют в бюрократический хоккей. Знал бы об этом Председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов. Уверен, сказал бы словами знаменитого комментатора Николая Озерова:
- Нам такой хоккей не нужен!
Я спросил у Федина:
- Как вы думаете, вам помогут? Ну, например, Олимпийский комитет России, в конце концов разберется? А то приедут члены МОК, а единственная канатная дорога закрыта:
- Надеюсь, разберутся. Пора бы.
Я с грустью посмотрел на замерзшие и застывшие сиденья канатной дороги <Альпики-сервис>:
Конечно, атаки на <Альпику-сервис> происходят не потому что эта компания < в не достаточной мере обеспечивает безопасность>. У <Альпики> своя спасательная служба и резервное электропитание. И когда 3 января прямо из кресел канатной дороги выпрыгнули в снег два отмороженных сноубордиста, и дорогу остановили согласно правилам техники безопасности, по телевидению уважаемые люди заявили, что-де <Альпика> не обеспечила безопасность катающихся.. На самом деле все с точностью до наоборот - дорогу остановили в строгом соответствии с правилами безопасности. Людей эвакуировали за час.
Хотя по нормативам положено два:
Не буду спорить.
Дело не в сноубордистах.
В связи с олимпийскими планами России место под снегом на Красной Поляне стало стоить много дороже места под солнцем на берегу. И хотя до олимпийского золота еще далеко, земля Красной Поляны теперь золотая. Красная цена за сотку перевалила 100 тысячный рубеж в условно-единичном выражение и продолжает штурмовать ценовые олимпийские высоты. Дело дошло до того, что у школы олимпийского резерва по горным лыжам (кстати, единственной в Краснодарском крае) отбирают землю. И это происходит в городе официальном кандидате на проведение Зимних Олимпийских Игр:
Пусть юные горнолыжники тренируются на водных лыжах. Надеюсь, Черное море невозможно отобрать. Или не зарекаться?..
Канатная дорога на Красной Поляне остановилась. Вместе закрылись рестораны, отели, пункты проката, киоски - все то, что составляет инфраструктуру курорта. И это не забастовка и не демарш. Просто люди, которые родились и выросли в этих горах, которые горой за Олимпиаду в Сочи устали от проверок, комиссий и нервотрепки. И для того, чтобы спокойно работать они решили на время работу прекратить:
Надолго ли? Скорее всего это будет зависеть от властей.
Хочется верить, что этот крик их души не помешает покататься на горных лыжах
Президенту.
Он услышит.

Главный редактор газеты "Новости Красной Поляны"
Геннадий БОЧКАРЕВ.
Extreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 18:25   #2
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Точно дурдом на выезде!
Небось своего кого хотят поставить....
Велика Россия!
И всего две беды.....

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 09:29   #3
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
Небось своего кого хотят поставить....
Поставить врят ли, а вот отобрать наверное хотят. По словам экскурсоводов это лакомый кусочек принадлежит "зарубежному капиталу". Так что здесь все непросто. Кроме того, (опять же по словам гидов) с удивительным постоянством раз в году (летом) какой-нибудь бульдозер перебивает силовой кабель, питающий эту канатку....
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 22:06   #4
lumen321
Участник
 
Аватар для lumen321
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Adler
Сообщений: 53
Репутация: 48
Мое мнение- олимпиада Красной поляне никчему, цены на землю взлетели, сколько уже скомуниздино средств нечестными чиновниками, и сколько будет в будующем можно только предположить, природу испоганят и т.п. Я заявка на участи подавалась с целью выделиться перед вышестоящими людьми Колодяжний перед Ткачевым, Ткачев перед Путиным, Путин перед большой восмеркои или перед кемнибудь еще. Также некоторые хотят отгрызть кусок бюджетных средств, т.е. нашх средств, ведь налоги платим мы. И оставьте Альпику впокое.
lumen321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 09:37   #5
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Мое мнение- олимпиада Красной поляне никчему
И это говорит местный человек!!!
Хоть бы головой подумал!
Запустили бы аэропорт, или сколько лет он бы еще стоял?
Делалось бы то, что сейчас делается?
Для слабло соображающих!
Может быть это вооще шанс, чтобы в город пришли нормальные деньги, и чтобы действительно было развитие как курорта!

Природу блин испортят?
По НИКу, вроди Адлерский!
Наверное рентабельно, в Адлере, на самом берегу(опытное поле) БЫЛО выращивать цветную капусту и киви!!!!
Только полный идиот, будет на золотой земле это делать!
Может посчитаете, какой доход принеет там туристический бизнес и инфраструктура, против цветной капусты!!!

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 11:26   #6
Karamel
Участник
 
Аватар для Karamel
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 11
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от minihotel
И это говорит местный человек!!!
Хоть бы головой подумал!
Запустили бы аэропорт, или сколько лет он бы еще стоял?
Делалось бы то, что сейчас делается?
Для слабло соображающих!
Может быть это вооще шанс, чтобы в город пришли нормальные деньги, и чтобы действительно было развитие как курорта!

Природу блин испортят?
По НИКу, вроди Адлерский!
Наверное рентабельно, в Адлере, на самом берегу(опытное поле) БЫЛО выращивать цветную капусту и киви!!!!
Только полный идиот, будет на золотой земле это делать!
Может посчитаете, какой доход принеет там туристический бизнес и инфраструктура, против цветной капусты!!!

Удачи всем нам!
Давайте представим что мы выиграли. Вот у нас олимпиада будет. А вы понимаете, что если мы выиграем, то......... цены на жилье взлетят так что до 2015 года хрен кто из местных купит хотя бы мелкий участок на пластунке, взлетят цены на еду, на развлечения, на все, представьте какие будут пробки в городе, если взять форум кубанский который был в сентябре, что было??7 город весь стоял.
Дальше. Вырубят зелень и кто к нам будет ехать?????? нам же надо будет как то жить и после олимпиады!
Будем сидеть с новыми гостиницами которые будут пустые и не рентабельные с кучей полей для катков, круто да??? только зачем нам это все????? чтобы за 1 год срубить бабла не меренно все равно на всю жизнь не хватит.
Karamel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 17:58   #7
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Лично меня пугает только другой аспект!
До 2014 года, еще нужно жить и работать, летние сезоны, никто не отменит;-))))
А теперь возьмите и подумайте, как будет отдыхаться людям в тех районах, где будут строиться олимпийские объекты!!!

Вот это мне интересно!
А то, что стоимости недвижимости вверх идут, так они и так будут идти вверх...
Природу, конечно же жалко!
Один скальный участок чего стоит.........

Но и выращивать киви и цветную капусту на самом берегу, на курорте, это тоже не рентабельно!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 10:06   #8
Karamel
Участник
 
Аватар для Karamel
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Сочи
Сообщений: 11
Репутация: 10
Недвижимость будет рости, я с Вами согласна, но не с таким темпом. И будут не такие цены!
На счет киви и капусты, это тоже хорошо. Почему все любят абхазкие мандарины??? Почему москвичи приезжают и скупают практически все мандарины??? потому что они очень вкусные в них витамины, а в турецких один консервант. Или вы хотите своих детей растить с искуственными фруктами???? Где дети будут получать витамины??? в таблетках? лично я этого не хочу.
Мы раньше жили без этой олимпиады и будем отлично жить без нее. Она нам не к чему. И это не только мое мнение.
__________________
С уважением
Karamel
Karamel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 11:06   #9
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Всем доброго! ;)

Честно говоря, не верю я что будет олимпиада у нас в Сочи. Но если даже будет, то, имхо, это похоже на: "У нас по стране все дороги в ямах, НО мы все-равно проводим олимпиаду" .. грустно .. Не тем заниматься надо и не туда деньги тратить ..
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 11:53   #10
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Почему все любят абхазкие мандарины??? Почему москвичи приезжают и скупают практически все мандарины??? потому что они очень вкусные в них витамины, а в турецких один консервант.
Только вот эти мандарины, не выращивают в прибрежной зоне!
И я именно об этом, что капусту и киви, можно выращивать и не на берегу.
А на берегу, нужны классные отели и больше, и инфраструктура курорта!

Очень жаль, что сотруднику турфирмы, хоть и молодой, это не понятно.......
Цитата:
Мы раньше жили без этой олимпиады и будем отлично жить без нее. Она нам не к чему. И это не только мое мнение.
Одно могу сказать и не в обиду.... Молодо-зелено!

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хм... Вот и все, блин... Tyler Общение на разные темы 7 01.07.2006 21:11
Отзывы о санатории Аэрофлот Ann Санатории Сочи 2 23.06.2006 20:42
Санаторий Радуга или Октябрьский Milena M Санатории Сочи 23 20.06.2006 16:36
Погода в Сочи май 2006 года Admin Погода в городе Сочи и Адлере 29 31.05.2006 17:48
Лето в Сочи в 2006 году EUROPART Отдых в Сочи 5 19.04.2006 09:32


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot