Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Можно ли победить рак и что для этого необходимо?
Рак победить невозможно 7 31.82%
Рак возможно победить, если есть большие суммы денег 4 18.18%
Рак возможно победить, не имея никаких денег 5 22.73%
Рак возможно победить, если за это возьмётся государство 6 27.27%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2015, 09:57   #1
Хосе
Участник
 
Аватар для Хосе
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 2,673
Репутация: 210091
Можно ли победить рак и что необходимо для этого?

В Всеволожском районе Ленинградской области 66-летний пенсионер, болевший раком, покончил с собой, сообщил FlashNord источник в правоохранительных органах региона.

Ссылка скрыта
flashnord.com/news/pensioner-bolevshiy-rakom-pokonchil-s-soboy-v-lenoblasti

К сожалению, такие новости попадаются очень часто. При заболевании раком большинство россиян не может позволить себе дорогостоящее лечение и жизнь их быстро заканчивается.

Как вы считаете можно ли победить рак и что для этого необходимо?
__________________
Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.
Хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 12:26   #2
asja
Участник
 
Аватар для asja
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Хоста
Сообщений: 181
Репутация: 5804
Думаю для начала надо постараться им не заболеть.... Профилактика в любой болезни главное..... В основе этой болезни психология+ питание+ предрасположенность..... У женщин, чаще всего обиды, как запускающее болезнь... ( заметила по мамам подруг)...
asja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 13:51   #3
Tibrik
Автор
 
Аватар для Tibrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Тамбов-Липецк туда-обратно
Сообщений: 731
Репутация: 55498
asja, рак не ОРЗ, профилактика может не сработать, тут скорее генетика. а то что вы написали - это спусковой крючок. а по поводу запущенной стадии - из почти собственного опыта - сначала врачи говорят что это только I стадия, и вообще лучше не вмешиваться, только скрины, а потом - бац и поздно, чтож вы так запустили...и убойная доза химии, которая все выжигает напрочь, или дорогой аналог из-за рубежа , который по новым стандартам только контрабандной...
Вся изученная на данный момент литература и спецы говорят, что с раком можно жить - гарантируют от 5 до 8 лет существования в режиме поддерживающей терапии, но излечения не существует...
в опросе нет одного пункта - рак можно победить силой духа....
__________________
Возьму в аренду кусочек моря...
Tibrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 15:30   #4
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Цитата:
Сообщение от Tibrik Посмотреть сообщение
asja, рак не ОРЗ, профилактика может не сработать, тут скорее генетика. а то что вы написали - это спусковой крючок. а по поводу запущенной стадии - из почти собственного опыта - сначала врачи говорят что это только I стадия, и вообще лучше не вмешиваться, только скрины, а потом - бац и поздно, чтож вы так запустили...и убойная доза химии, которая все выжигает напрочь, или дорогой аналог из-за рубежа , который по новым стандартам только контрабандной...
Вся изученная на данный момент литература и спецы говорят, что с раком можно жить - гарантируют от 5 до 8 лет существования в режиме поддерживающей терапии, но излечения не существует...
в опросе нет одного пункта - рак можно победить силой духа....
Вот! Сила духа! Это главнее всего!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 16:14   #5
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Цитата:
Сообщение от Tibrik Посмотреть сообщение
Вся изученная на данный момент литература и спецы говорят, что с раком можно жить - гарантируют от 5 до 8 лет существования в режиме поддерживающей терапии, но излечения не существует...
в опросе нет одного пункта - рак можно победить силой духа....
У моей приятельницы мама прожила 17 лет после удаления опухоли молочной железы. Правда, в последние несколько лет случались обострения и ремиссии...но первые лет 10 после операции вообще было все шоколадно.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 16:17   #6
Девочка с Севера
Модератор
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Государыня моя
Сообщений: 1,696
Репутация: 1553330
Рецидивы?
...............
Девочка с Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 16:19   #7
Девочка с Севера
Модератор
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Государыня моя
Сообщений: 1,696
Репутация: 1553330
Если набрать в инстаграме хештэг ракдурак, можно увидеть, как живется в реалиях нынешних больным раком.
От некоторых историй волосы дыбом, особоенно детских.
Вряд ли они обиды таили в младенчестве.
Девочка с Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:28   #8
kitten@
Участник
 
Аватар для kitten@
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: ХМАО - ЮГРА
Сообщений: 605
Репутация: 198861
Я верю, что рак можно победить как силой духа, непоколибимой верой в излечение, так и медикоментозно. В наше время просто эпидемия рака, от продуктов с гмо, экологии, от стрессов современной жизни..не застрахован никто. Но ведь есть много примеров, когда люди исцелялись не столько из за химиотерапии и лекарств, а поверив в свое излечение.
__________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ..опа. Так что, меньше пафоса, господа!
kitten@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:33   #9
Мила24
Участник
 
Аватар для Мила24
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Сочи-Сургут-Сочи
Сообщений: 2,778
Репутация: 3356822
Очень тяжелая тема, т.к. коснулась меня лично, 21 год назад умерла моя бабушка в 92 года практически на руках моей мамы, а на 40 день со дня смерти бабушки умер брат мамы, из-за горя, что-то "сдвинулось-активировалось" в ее организме и, как результат рак груди 2 стадии с метастазами на стороне сердца всего за 2-3 месяца, до этого была здорова, т.к. каждые 3 мес проходила медкомиссию (работала с продуктами питания) и жизнерадостна... Рак коварная болезнь, т.к сначала ничего не болит, только случайность помогла мне заметить некоторую особенность у мамы, но она отшутилась, что ничего не болит и улетела к себе в поселок. Но через пару недель вертолетом санавиации ее привозят в Сургут на операцию с острым аппендицитом, которая завершилась удачно, очень хорошие хирурги попались, вот я и попросила их глянуть грудь мамы, тут же ее направили без очереди к онкологу на обследование и анализы (показали рак) и как только затянулись швы от первой операции, поехали в Тюменский онкодиспансер на вторую операцию, т.к. нельзя было терять ни дня... Не буду описывать лечение и операцию, облучение, истерики и плач мамы, восстановление, тем кто это не прошел трудно будет понять (сама несколько раз теряла сознание из-за переживаний)...
В итоге прошел 21 год, моя мамочка жива и увидела рождение правнучки и двух правнуков, а ведь могла и не увидеть, т.к. нельзя нервничать особенно первые годы после операции, мы постарались ее ограничить от всех неприятностей и результат себя не заставил ждать...
Берегите своих близких, будьте к ним внимательны, не опускайте руки, боритесь до последнего...
Да, все операции были бесплатные, единственные "траты" от меня врачам за их "золотые руки" - цветы, хорошие конфеты и коньяк, но за маму никаких денег не жалко...
Простите за длинную исповедь, нахлынули воспоминания
__________________
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Мила24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:36   #10
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Хосе Посмотреть сообщение
В Всеволожском районе Ленинградской области 66-летний пенсионер, болевший раком, покончил с собой, сообщил FlashNord источник в правоохранительных органах региона.

Ссылка скрыта
flashnord.com/news/pensioner-bolevshiy-rakom-pokonchil-s-soboy-v-lenoblasti

К сожалению, такие новости попадаются очень часто. При заболевании раком большинство россиян не может позволить себе дорогостоящее лечение и жизнь их быстро заканчивается.

Как вы считаете можно ли победить рак и что для этого необходимо?
В прошлом году ,контр -адмирал ссобой покончил из за бюрократической волокиты с обезбаливающими ....ничего не ново
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:04. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot