Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Что нужно знать туристу

Что нужно знать туристу Общая информация об отдыхе на побережье Чёрного Моря.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2015, 16:22   #1
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Проверьте свой паспорт

Я оказалась в ситуации, которая ставит под угрозу наше Новогоднее путешествие в Москву, но могло быть и хуже...

Расскажу по порядку. В начале этой недели мне позвонили из банка, в котором у меня вклад и попросили зайти к ним с паспортом, а то у них поставили новую систему, которая показывает, что мой паспорт заблокирован по причине недействительности.

Отправляясь в банк я стала думать в чем же дело и вспомнила, что лет 12 тому назад я теряла этот паспорт, взамен него был получен новый, но потом оказалось, что этот не потерян и новый изъяли и уничтожили, поскольку он был выдан взамен потерянного, а он не потерян, поэтому выдача нового законной силы не имеет.

Из банка меня отправили в паспортный стол, где моему рассказу верить отказывались, говоря, что у меня должен был остаться последний паспорт, а вот этот должны были изъять.

Но, к счастью, у них документы сохранились, и когда они их посмотрели, то сказали, что этого не может быть, но есть... Этот паспорт все равно недействительный, т.к. числится утерянным, а тот - другой уничтожен, т.к. выдан неправильно. И что я в этом не виновата, но 12 лет я живу по недействительному паспорту.

Одним словом, я стала сообщать, что у нас билеты в Большой театр на 3 января куплены и билеты на поезд, между прочим, тоже. И всем, конечно, понятно, что ехать туда надо...

Но в сложившейся ситуации с этими билетами в поезд садиться уже нельзя - сейчас везде все будут автоматизировать и блокировать, если что-то не так...

Я с ужасом представила, что подхожу к поезду,а мне говорят, что паспорт недействителен и меня в поезд не посадят...

И ведь это могло случиться в любой момент на протяжении 12 лет...

И если это момент отъезда "туда" - это одно (хотя и прискорбно).... И совсем другое - отъезд "обратно"...

Я мысленно поблагодарила банк (и обязательно сделаю это физически) за своевременное сообщение. По крайней мере это случилось, когда я дома - в своем городе...

Надеюсь, что завтра мне удастся сдать документы и экстренно паспорт получить - сказали, что если простой случай, то за 10 дней оформляют. Если все случится благополучно, то буду надеяться, что и с билетами на поезд все получится...

Но теперь, конечно, буду иметь в виду, что на сайте "Госуслуги" есть поле, войдя в которое можно проверить любой паспорт по номеру и серии - действительный он или нет. Для этого на сайте даже необязательно регистрироваться.

Вот такая история... Будьте бдительны, чтобы Ваши путешествия ни чем не омрачались.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:29   #2
Светуля37
Участник
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 321
Репутация: 43113
Цитата:
Сообщение от Вника Посмотреть сообщение
Но в сложившейся ситуации с этими билетами в поезд садиться уже нельзя - сейчас везде все будут автоматизировать и блокировать, если что-то не так...
Если вы покупали билет и вам его продали,то не думаю,что это могло бы случиться.В противном случае,вам отказали бы в продаже. Но у меня другой вопрос,вы уже купили билеты по другому паспорту?сейчас хотите получить новый. С этим проблем не возникнет?
Светуля37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:34   #3
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Цитата:
Сообщение от Светуля37 Посмотреть сообщение
С этим проблем не возникнет?
С получением паспорта? А какие проблемы? Сказали что где взять (справки), принести их и остальные документы и сдать их.

Проблема в том, что можно не успеть до Нового года, но если последнюю справку я завтра утром возьму, и если во второй половине все сдам, то, главное, чтобы с оформлением поторопились...
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:36   #4
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Цитата:
Сообщение от Светуля37 Посмотреть сообщение
Если вы покупали билет и вам его продали,то не думаю,что это могло бы случиться.В противном случае,вам отказали бы в продаже.
Билеты я покупала давно - за 45 суток и тогда этой системы проверки точно не было, а сейчас, может быть уже есть или вот-вот появится... Может и не сейчас но в любой момент на ЖД это может произойти, и рисковать мне совершенно не хочется...

Последний раз редактировалось Вника; 17.12.2015 в 17:14.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 16:57   #5
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Вас в поезд по билетам, купленным на старый паспорт, не посадят.
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 17:12   #6
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
Вас в поезд по билетам, купленным на старый паспорт, не посадят.
Я знаю, я и не собираюсь по ним садиться.

Попробую с новым паспортом, если он, конечно, вовремя поспеет, быстро сдать и перекупить свои же билеты, чтобы билеты сына не сдавать и, по крайней мере, за них не терять денег.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 17:19   #7
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Вот только не знаю, получится ли премиальный билет перекупить бонусами - пока не поняла, как скоро они возвращаются в личный кабинет - сразу или надо сколько-то ждать (этот вопрос я уже задавала в теме про бонусную программу РЖД, но пока ответа не было и в других источниках я его пока что тоже не нашла)

Последний раз редактировалось Вника; 17.12.2015 в 17:25.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 22:09   #8
Мила24
Участник
 
Аватар для Мила24
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Сочи-Сургут-Сочи
Сообщений: 2,778
Репутация: 3356822
Цитата:
Сообщение от Вета_ Посмотреть сообщение
Вас в поезд по билетам, купленным на старый паспорт, не посадят.
Cвета, так на последней странице нового паспорта проставят отметку о предыдущем паспорте, на который куплены билеты, так что должны пропустить, но лучше проконсультироваться для спокойствия...
Так получилось, что на меня была выдана нотариально- заверенная генеральная доверенность на паспорт, который я в последствии испортила, пришлось получать новый, пришла к нотариусу, чтобы получить дов-ть на новый паспорт, а она сказала, что не нужно, т.к. в новом паспорте стоит отметка о старом паспорте и дов-ть действительна, думаю и с билетами тоже все будет окей....
__________________
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Мила24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 09:54   #9
natabud
Участник
 
Аватар для natabud
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: г.Сочи (Хоста)
Сообщений: 517
Репутация: 66871
а где при посадке в поезд проверяют паспорт на подлинность?
по-моему проводник глазами сверяет данные в билете и в паспорте, и всё.
Если только вы границу пересекаете, тогда может быть..
Только вот незадача - моя свекровь не по одному разу в год пересекает границу с Украиной, и о том, что у нее паспорт недействителен уже лет 10-12, узнала в прошлом году, когда делала заграничный в УФМС. Там только и проверили, а так бы не знала))
natabud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 13:53   #10
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
Цитата:
Сообщение от natabud Посмотреть сообщение
а где при посадке в поезд проверяют паспорт на подлинность?
по-моему проводник глазами сверяет данные в билете и в паспорте, и всё.
Если только вы границу пересекаете, тогда может быть..
Только вот незадача - моя свекровь не по одному разу в год пересекает границу с Украиной, и о том, что у нее паспорт недействителен уже лет 10-12, узнала в прошлом году, когда делала заграничный в УФМС. Там только и проверили, а так бы не знала))
В банке раньше тоже сверяли глазами...

Если на РЖД тоже поставят блок, то, думаю, что у проводника будет информация о паспортах, по которым покупались билеты, в том числе и те, которые оказались недействительными...

Возможно, этого пока еще нет. По крайней мере, 3 декабря еще не было - я из Санкт-Петербурга возвращалась. И если бы сейчас я не знала о своей ситуации, как я не знала о ней 12 лет, то может и не волновалась бы...

Но в паспортном столе мне сказали, что сейчас это будет устанавливаться везде, где фигурируют паспортные данные

Последний раз редактировалось Вника; 18.12.2015 в 14:51.
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot