Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты салатов

Рецепты салатов "Рецепты салатов" - состав ингредиентов и описание приготовления салатов (холодных и горячих, фруктовых, овощных, мясных, рыбных и т.д.)

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2015, 05:37   #1
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
Smile Кимчи . ООООООстро ))))

В наличии имелось.
Пекинская капуста- примерно 5 кг.
Болгарский перец - немного меньше 1.5кг.
Острый перец - 700-800 г.
Чеснока ушло 2 головки .
Кориандр .
Соль.

В рецепте болгарский и острый перец брались в пропорции один к одному . Но в супермаркете острого перца было ровно столько сколько я купил ( выгреб все под ноль ) , а болгарского я взял столько сколько влезло в пакет . Поэтому , как обычно я пропорциями не заморачивался . Если честно не пожалел . Готовый продукт получился очень острым для меня и нормальным для жены . Если бы было острее я бы точно есть не смог .


Ссылка скрыта

Начал я с приготовления канкочи ( острая масса типа аджики для промазывания листьев капусты )
Болгарский перец очистил от семян , острому отрезал хвостики , чеснок почистил .


Ссылка скрыта

Все это пропустил через самую большую ячею мясорубки . Добавил кориандр, 8 ст.ложек соли . Разлил по банкам и поставил в холодильник , ждать своего часа .

Ссылка скрыта

В некоторых источниках я читал , что канкочи оставляют на пару дней в теплом месте , что бы она немного забродила . Может , когда-нибудь попробую и этот вариант. Но пока в холодильник ...

Капусту порезал на четвертинки , сложил в большую кастрюлю , залил рассолом ( 2 ст.л соли на литр воды ) , поставил гнет и оставил все это в тепле на двое суток в тепле .

Ссылка скрыта

Через двое суток капуста заметно уменьшилась в объемах , стала мягкой , самое время продолжить

Ссылка скрыта

Помазал каждый листик капусты канкочи ( желательно делать это или ложкой или если руками то в перчатках , я делал без перчаток , руки потом горели ))

Ссылка скрыта


Сложил обратно в кастрюлю .

Ссылка скрыта

Под гнет и снова в теплое место . По рецепту говорилось , что она должна слегка забродить , на это ей давалось двое суток . Через двое суток я снял пробу и решил дать постоять еще одни , так как время Ч было вечером и вчера вечером мне было лень )) Сегодня с утра я завершил процесс . Разложил капусту по банкам и в холодильник . По мне так получилось очень вкусно и не хуже покупной . Думаю , что она еще настоится и будет еще вкуснее ))


Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Rodger03; 12.12.2015 в 08:56.
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 06:23   #2
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Rodger03, зачет!

ООООООстро получилось, потому что из перца чили семена не убрали. В них вся жгучесть. Но по мне, так с ними пикантнее

Из своей практики с перцем чили: делала зеленую аджику по-абхазски. Семечки из чили убирала полностью. И со временем жгучесть уходит из конечного продукта при хранении.
Поэтому семена надо оставлять хотя бы в половину.

Спасибо за рецепт с фото!!!
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 07:09   #3
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
Про то что вся острота в семенах я знал )) Поэтому и не убирал их )) Даже если есть желание сделать не так остро , думаю нет смысла заморачиваться с их извлечением , это ж сколько времени уйдет . Думаю можно просто взять побольше болгарского и поменьше острого . Каждому свое ))
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 07:16   #4
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Цитата:
Сообщение от Rodger03 Посмотреть сообщение
...Даже если есть желание сделать не так остро , думаю нет смысла заморачиваться с их извлечением , это ж сколько времени уйдет .
На самом деле, времени не много уходит.
Разрезаешь перчик по вдоль напополам, и чайной ложечкой, одним движением руки...

Цитата:
Сообщение от Rodger03 Посмотреть сообщение
Думаю можно просто взять побольше болгарского и поменьше острого . Каждому свое ))
Кстати, как вариант...
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2015, 07:39   #5
Rodger03
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Тринидад и Тобаго
Сообщений: 1,336
Репутация: 3648540
у меня на отрезание хвостиков ушло минут десять )) если еще разрезать их и орудовать ложкой ... о нет ))) это слишком утомительно-долгий и кропотливый труд )) я не готов ))
Rodger03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
капуста, кимчи, корейская, перец, рецепт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot