Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2015, 23:00   #1
Sewa
Участник
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 9
Репутация: 10
Thumbs up Хочу переехать в Сочи, вопрос агентам по недвижимости.)

Добрый день. Планирую переехать в Сочи и начать работать риэлтором, опыта нет, я так понял может быть первое время, а точнее от 3 месяцев, вообще пройти без сделок и заработка, но вопрос собственно вот в чем:
Стоит ли мне поднабраться опыта в каком нибудь агентстве в своём городе, а позже приехав в Сочи начать заново, или всё же лучше сразу стартовать в Сочи, и потихоньку нарабатывать клиентов?
Не сочтите за труд ответить, вопрос важен. Благодарен всем кто в теме.
__________________
Реклама в подписи запрещена. Повторное восстановление повлечёт блокировку.
Sewa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 23:34   #2
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от Sewa Посмотреть сообщение
Добрый день. Планирую переехать в Сочи и начать работать риэлтором, опыта нет, я так понял может быть первое время, а точнее от 3 месяцев, вообще пройти без сделок и заработка, но вопрос собственно вот в чем:
Стоит ли мне поднабраться опыта в каком нибудь агентстве в своём городе, а позже приехав в Сочи начать заново, или всё же лучше сразу стартовать в Сочи, и потихоньку нарабатывать клиентов?
Не сочтите за труд ответить, вопрос важен. Благодарен всем кто в теме.
А почему именно риэлтором ,тем более если нет опыта даже в своем городе ,так же нет знаний города Сочи ,его районов и т.д.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 23:40   #3
Sewa
Участник
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 9
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
А почему именно риэлтором ,тем более если нет опыта даже в своем городе ,так же нет знаний города Сочи ,его районов и т.д.
Какую консультацию вы можете дать покупателю недвижимости ? Как, где и каким образом вы будете проверять документы готовясь к сделке ,готовы ли нести ответственность за проведенную сделку ?
Ну согласен, может быть риэлтором это громко сказано, короче тем, кто требуется в каждое АН, есть хороший опыт в продажах. А по поводу знаний города, согласен, но надеюсь на поддержку и помощь в АН, на первых порах, а там посмотрим. Может посоветуете агентство заодно...
__________________
Реклама в подписи запрещена. Повторное восстановление повлечёт блокировку.
Sewa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 23:51   #4
vpanter-ra
Участник
 
Аватар для vpanter-ra
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,515
Репутация: 82821
Цитата:
Сообщение от Sewa Посмотреть сообщение
Добрый день. Планирую переехать в Сочи и начать работать риэлтором, опыта нет, я так понял может быть первое время, а точнее от 3 месяцев, вообще пройти без сделок и заработка, но вопрос собственно вот в чем:
Стоит ли мне поднабраться опыта в каком нибудь агентстве в своём городе, а позже приехав в Сочи начать заново, или всё же лучше сразу стартовать в Сочи, и потихоньку нарабатывать клиентов?
Не сочтите за труд ответить, вопрос важен. Благодарен всем кто в теме.
Сразу скажу я не работала риэлтором.Сочи рынок недвижимости очень специфический, надо знать нюансы.Иметь свою машину.И АН не будет Вас держать как сотрудника если в течение 1-2 мес не будет сделки. Если Вы думаете что все так просто, то зря.Самый продаваемые месяцы которые потом "кормят" весь год это осень, зима.Потом что будите делать?. Я бы не пошла.Во-первых не умею обманывать и вешать "лапшу" на уши.И не хочу что б меня потом вспоминали "добрым" словом.
__________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте! . .

Последний раз редактировалось vpanter-ra; 08.12.2015 в 00:17.
vpanter-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 00:10   #5
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от vpanter-ra Посмотреть сообщение
Самый продаваемые месяцы которые потом "кормят" весь год это осень, зима.
Почему осень и зима самый продаваемый сезон ?
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 00:15   #6
vpanter-ra
Участник
 
Аватар для vpanter-ra
 
Регистрация: 14.06.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,515
Репутация: 82821
Цитата:
Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
Почему осень и зима самый продаваемый сезон ?
ОБС.....Не знаю почему, для меня загадка.
__________________
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте! . .
vpanter-ra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 00:19   #7
Альф
Участник
 
Аватар для Альф
 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 7,165
Репутация: 2074783
Цитата:
Сообщение от vpanter-ra Посмотреть сообщение
ОБС.....Не знаю почему, для меня загадка.
ОБС .
Мне казалось наоборот спад зимой по продажам.
Альф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 07:29   #8
msConsonans
Участник
 
Аватар для msConsonans
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: луна
Сообщений: 3,335
Репутация: 594595
Цитата:
Сообщение от Sewa Посмотреть сообщение
Ну согласен, может быть риэлтором это громко сказано, короче тем, кто требуется в каждое АН, есть хороший опыт в продажах. А по поводу знаний города, согласен, но надеюсь на поддержку и помощь в АН, на первых порах, а там посмотрим. Может посоветуете агентство заодно...
Есть агентства, которые охотно берут именно новичков, без опыта, а соответственно, и без "неправильных" навыков, и сами обучают своих агентов.
На месте сами обзвоните их по объявлениям, а там уже и выберете.
Но имейте ввиду, такой ГАДЮЧЬЕЙ и ПАКОСТНОЙ атмосферы, как в АН я за свою жизнь больше нигде не встречала. Сама бы ни за что не пошла.
__________________
I AM
msConsonans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 11:43   #9
eurox2010
Участник
 
Аватар для eurox2010
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: где-то здесь, где-то там
Сообщений: 1,491
Репутация: 862435
Цитата:
Сообщение от Sewa Посмотреть сообщение
Добрый день. Планирую переехать в Сочи и начать работать риэлтором, опыта нет, я так понял может быть первое время, а точнее от 3 месяцев, вообще пройти без сделок и заработка, но вопрос собственно вот в чем:
Стоит ли мне поднабраться опыта в каком нибудь агентстве в своём городе, а позже приехав в Сочи начать заново, или всё же лучше сразу стартовать в Сочи, и потихоньку нарабатывать клиентов?
Не сочтите за труд ответить, вопрос важен. Благодарен всем кто в теме.
моё мнение-нет смысла задавать такие вопросы другим людям.обьясню почему-сколько людей,столько и мнений.вы получите при любом раскладе 50/50 мнений.что вам это даст? только эти же сомнения.считаю,что в жизни всё ИНДИВИДУАЛЬНО! нет одинакового жизненного пути,а значит другие люди ну никак вам не смогут помочь в определении вашего пути в выборе что и как вам делать по жизни.одному одно дано,другому-другое.для меня такие вопросы это как примерно-как вы считаете где лучше познакомиться с девушкой-в интернете или в ночном клубе? кто-то скажет-ни там ни там,лучше в общественном транспорте,т к у меня это работает и я так даже жену нашёл.считаю,что всё надо делать интуитивно,по внутреннему позыву,желанию,вдохновению можно так сказать.если оно есть,зачем других спрашивать? идите и делайте так,как считаете нужным .а то другие насоветуют,потом обвинять люди любят этих других
__________________
вечно молодой.,редко пьяный
eurox2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2015, 11:54   #10
Sewa
Участник
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 9
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от eurox2010 Посмотреть сообщение
моё мнение-нет смысла задавать такие вопросы другим людям.обьясню почему-сколько людей,столько и мнений.вы получите при любом раскладе 50/50 мнений.что вам это даст? только эти же сомнения.считаю,что в жизни всё ИНДИВИДУАЛЬНО! нет одинакового жизненного пути,а значит другие люди ну никак вам не смогут помочь в определении вашего пути в выборе что и как вам делать по жизни.одному одно дано,другому-другое.для меня такие вопросы это как примерно-как вы считаете где лучше познакомиться с девушкой-в интернете или в ночном клубе? кто-то скажет-ни там ни там,лучше в общественном транспорте,т к у меня это работает и я так даже жену нашёл.считаю,что всё надо делать интуитивно,по внутреннему позыву,желанию,вдохновению можно так сказать.если оно есть,зачем других спрашивать? идите и делайте так,как считаете нужным .а то другие насоветуют,потом обвинять люди любят этих других
В какой то мере вы правы, но одно другому не мешает, а когда на кону большие ставки, а у меня они больше, чем у простого юноши без обязательств, то все средства хороши, если бы я двигался только внутренними мироощущениями, то я давно уже жил в Сочи на ПМЖ, но не всё так просто в этой жизни, и часто терпение и методичность вознаграждаются.
__________________
Реклама в подписи запрещена. Повторное восстановление повлечёт блокировку.
Sewa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot