Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2015 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2015, 15:49   #1
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
Совхоз, гостевой дом на Урицкого 40 г

Вначале было слово... Ой, вру -- вначале был план рассказа про мой отпуск, длиной аж в пять суток на побережье Адлера, первый за последние три с половиною года. Но о чувствах же не расскажешь, а инфы и так полно в Инете, так, что я передумал и решил, что напишу совсем маленький рассказ о том гостевом домике, где я жил, поскольку о нем нет отзывов, а вдруг кому понадобится?
Гостевой дом на улице Урицкого 40г приглянулся мне еще в Москве по интернету. Там я снял трехкоечный нумер (в этом гестхаусе все номера трехместные) на третьем этаже с галереей, с которой открывался чудный вид на море, боковой на горы и, в качестве бонуса, на пару припляжных кафешек... Ну, ладно, а то еще покажется, что умер да в рай попал. Должно же быть что-нибудь гадкое. Кафешки, кстати, по мере сил, ежедневно старались отравить мое существование, особо часам к 22-00, пытаясь переорать друг дружку. Одна имела фишку в виде саксофониста (живая музыка итить твою...) а вторая, явно армянская, брала громкостью и нещадным репертуаром. Впрочем, по поводу саксофониста, коего жалели по-человечески обитатели гостевого дома, я сразу вспомнил анекдот:
Дрессировщик устраивается на работу в цирк с номером: «Обезьяна на канате под куполом играет на скрипке». Директор цирка говорит заместителю:
-- Пойди, посмотри, правда чтоль?
Зам возвращается, директор:
-- Ну, и как?
-- Ну... не Ойстрах, конечно...
В общем, не Бенни Гудмен.
Номера оказались крохотными и спартански обставленными. Для одного площадь вполне достаточна, для пары – сносно, но уж явно не для троих. Я снимал целый номер, платя 1000руб\сутки. Зато был санузел с горячей водой и весь балкон третьего этажа был в моем полном распоряжении, поскольку на этом этаже кроме меня постояльцев не было. К минусам гостевого дома могу еще отнести постельное белье, явно самой дешевой ценовой категории, если бы я приехал не на пять ночей, а хотя бы на десять, то, скорее всего, я просто купил бы себе простенький, но качественный комплектик, а так решил, что переживу. Чрезвычайно не хватало, для полного удобства, хоть какого-нибудь столика на галерее, но я, спартански воспитаный человек, обходился во время вечерних посиделок вообще без мебели, просто присаживаясь на ступеньку лестницы, которая снаружи, а пивко и прочие немудреные радости отпускника располагая на соседней ступеньке. Домик относительно новый, поэтому внутри чистенько, все работает, материалы отделки простенькие, но еще не успели прийти в негодность. Кухня во дворе явно летний вариант, но в ней есть все необходимое, типа газовой плиты, пары холодильников, электрочайника, набора минимально необходимой посуды и четырех столов со стульями, в летнюю жару -- отличное расположение: в тени, не жарко будет, полагаю. Я только кипятил чайник с утра для заварки кофе. Холодильник мне тоже не понадобился: в санузле моего номера было очень прохладно и головка домашнего сыра отлично провела в нем все четыре дня своего существования.
Хозяева (не особо молодая супружеская пара) понравились мне тем, что в мою жизнь не вмешивались от слова «совсем», я не особо-то контактный человек, а разводить грязь в номере не в моих привычках, так что уборка мне абсолютно не требовалась.
Каждый день я смотрел как солнце встает из-за гор, попивая кофеек на своем балконе, смотрел как меняются краски моря, потом шел на пляж к самой границе, чтобы поменьше народу было вокруг, сидел, слушал шелест волн, рассматривал гальку, плавал и загорал а к часу дня уходил с пляжа, чтобы не обгореть. Где-нибудь обедал очень просто и не особо дорого ( в пределах 300 руб), зато почти всегда невкусно и, либо гулял по набережной (которую очень неплохо сделали от границы до порта в Нижнеимеретинке), либо отправлялся куда-нить подалее.
Вечером я снова выходил на пляж, любовался закатом и шел себе ужинать бутылочкой-другой пива с домашним сырком сулугуни и лепешкой. Постепенно море становилось не видно в темноте, пели южные кузнечики, кошки выходили гулять по крышам совхозных халуп, вплотную стоящим друг к другу, кафешки начинали свой ежедневный поганый ор, я закрывал окно в номере (окна -- пластик, довольно дешевой категории, как и входная дверь, впрочем), чтобы как-то приглушить какофонию и засыпал. Часа в два ночи, когда музон переставал, я снова открывал окно и просыпался от пения птиц на рассвете и все снова шло по той же схеме. Мне было немного грустно и я, пожалуй, был счастлив.
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 16:18   #2
Юрий KF
Модератор
 
Аватар для Юрий KF
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 9,996
Репутация: 4183555
Искренне рад видеть снова!

Довелось ли найти компанию?
__________________
Щелкни кобылу в нос — она махнет хвостом.
© Козьма Прутков
Юрий KF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2015, 20:32   #3
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Цитата:
Сообщение от zygimantas Посмотреть сообщение
Вначале было слово... Ой, вру -- вначале был план...

......Каждый день я смотрел как солнце встает из-за гор, попивая кофеек на своем балконе, смотрел как меняются краски моря.......

...... Вечером я снова выходил на пляж, любовался закатом и шел себе ужинать бутылочкой-другой пива с домашним сырком сулугуни и лепешкой.....

...... Мне было немного грустно и я, пожалуй, был счастлив.
Продолжай.......
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 10:46   #4
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
Цитата:
Сообщение от Юрий KF Посмотреть сообщение
Искренне рад видеть снова!

Довелось ли найти компанию?
Да, но очень уж мы разные люди оказались, потому и встречались крайне редко.
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 10:53   #5
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
Цитата:
Сообщение от Svetlashka Посмотреть сообщение
Продолжай.......
Да не, слишком грустно получится, лучше не надо.
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 10:59   #6
Yulliya
Участник
 
Аватар для Yulliya
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 222
Репутация: 110780
Цитата:
Сообщение от zygimantas Посмотреть сообщение
Да не, слишком грустно получится, лучше не надо.
надо-надо! мне тоже очень понравилось, как вы пишите! очень душевно! пишите еще!
а фото нет?
Yulliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 16:17   #7
zygimantas
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 374
Репутация: 368609
Цитата:
Сообщение от Yulliya Посмотреть сообщение
надо-надо! мне тоже очень понравилось, как вы пишите! очень душевно! пишите еще!
а фото нет?
Нет, я не фотографирую обычно, но, если набрать в поиске "Адлер Урицкого 40 г фото", то в разделе картинки Вы сразу найдете фотографии этого домика, а также его внутреннее убранство и окрестности. Подтверждаю -- все фотографии правда!

Последний раз редактировалось Solnce2424; 13.11.2015 в 17:11. Причина: Ссылка на сторонние ресурсы
zygimantas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 17:33   #8
Lisa isaeva
Участник
 
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 668
Репутация: 105046
Домик напротив Екатерининского квартала
Lisa isaeva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot