Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2015, 15:00   #1
bubar
Участник
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 187
Репутация: 10429
Квартира на Сочинском Арбате – ул. Навагинская.

Несколько лет тому назад мой приятель спросил меня: «А переехал бы ты с со своей Юго-Западной на Арбат»? Помню, что ничего ему не ответил и посмотрел на него как на идиота.

Тот разговор всплыл у меня в памяти вчера, когда мои родственники сказали, что хотели бы купить квартиру на ул. Навагинской в Сочи. Я удивился, ведь там старый жилой фонд и новостроек там нет. «А мы привыкли к старой планировке, были этим летом в Сочи и смотрели там квартиры. Нам показалось, что эти квартиры дадут фору многим новостройкам в Сочи, особенно если их отремонтировать и сдавать в высокий сезон» - сказали мне родственники.

А, что думаете, вы, те, кто проживает в Сочи уже давно? Хотели бы вы при возможности прикупить квартиру на Навагинской, даже не для жизни, для бизнеса. Прошу высказать свое мнение.
bubar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 15:28   #2
vita3031
Участник
 
Аватар для vita3031
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,222
Репутация: 590522
Это моя любимая улица. Прогуливаясь по ней, вспоминается фраза "жизнь удалась".
vita3031 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 15:31   #3
vita3031
Участник
 
Аватар для vita3031
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,222
Репутация: 590522
А по поводу покупки квартиры.
Отзыв обеспеченных "переселенцев" с Красноярска.
Они сразу купили квартиру на Навагинской, но жить в старом фонде не смогли.
Какой бы вы ремонт не сделали - запах старости в
подъездах и как они сказали "вид развешанных трусов" никуда не денешь.

Продали квартиру и купили богатый дом на Мацесте. Живут в тишине и радуются.
vita3031 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 15:33   #4
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,556
улица хорошая - самый самый центр, рядом есть все - школы, садики, магазины, остановки, да и плюс Навагинскую закрыли для проезда на машине,
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 15:34   #5
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
bubar, именно для жизни - да. Знакомые именно живут, довольны.
Для бизнеса - нет. Для сдачи посуточно 1 квартира не бизнес. А для длительной, помесячной аренды, выгоднее купить 2 подешевле и сдавать, на круг больше выйдет.

vita3031, только в субботу был в высотке, лифт как лифт, если не придраться, то нормально.
На выходе из лифта и в предбаннике трусов и прочего шматья не обнаружено...
И вообще как можно сравнивать квартиру, не важно на какой улице и дом, еще и богатый. Разные категории.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:01   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Улица очень хорошая, мне тоже нравиться жил бы там с удовольствием, жаль только дома оставляют желать лучшего, но можно жить и по близости в приличном новом доме. Для бизнеса на аренде в этом месте очень высокая цена входа и срок акупаемости будет очень долгим.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:31   #7
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
отличное место , вечером часто прогуливались по ней
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:38   #8
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Улица очень хорошая, мне тоже нравиться жил бы там с удовольствием, жаль только дома оставляют желать лучшего, но можно жить и по близости в приличном новом доме. Для бизнеса на аренде в этом месте очень высокая цена входа и срок акупаемости будет очень долгим.
Ряд высоток, там тоже плохие дома?
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:45   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Смотря, что понимать под плохим и хорошим. Тут дело вкуса, я лично не хочу жить в старых домах со всеми вытекающими проблемами.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 07:08   #10
bubar
Участник
 
Регистрация: 28.05.2014
Сообщений: 187
Репутация: 10429
Идею присмотреться к Навагинской подсказал я своим родственникам. И вот почему:

Каждый город в России имеет свои особенности. Но город Сочи, на мой взгляд, по этим особенностям чемпион. Редко встретишь город, где роскошь может соседствовать с полным «шанхаем». Я в своей жизни подобное видел только в Чите. В Сочи можно увидеть элитный дом с сумасшедшими ценами на квартиры, который возвышается в частном секторе. Этим летом смотрели с супругой квартиру в клубном доме. Все отлично, но когда супруга выглянула в окно, ей стало дурно. Из одного окна открывался вид хозяйственного двора какой-то шарашки с полу проржавевшими остовами легковых автомобилей. Из другого окна мы лицезрели дворы несколько частных домов со всеми прелестями их повседневной жизни. Из этих прелестей труселя и забытого цвета бюстгальтеры повисшие на бельевых верёвках – это не самое худшее. Мы естественно отказались покупать квартиру чуть ли не на десяточку лямов и каждое утро наблюдать из окон элитной квартиры бурную жизнь полноценного шанхая. И такие казусы в Сочи, разве, что кроме самого низа Светланы (Черноморская, Гагринская), можно увидеть практически везде. Часто чтобы добраться до своей новенькой квартиры в новостройке необходимо пройти по узкой улочке мимо череды помойных ящиков и разукрашенных заборов непонятной принадлежности.

К чему это я?
Не отвергая авторитетное мнение аборигенов города Сочи, что старый фонд – не айс, я все больше понимаю моих родственников: лучше в старом фонде, но без убогого шанхая вокруг.
bubar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot