Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Культурные мероприятия в городе Сочи

Культурные мероприятия в городе Сочи Культурные мероприятия в городе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2015, 13:10   #1
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,552
«День народного единства»

4 ноября наша страна отмечает как праздник объединения всех россиян. В этот день во всех городах и селах принято устраивать концерты, акции, праздничные шествия, фестивали народного искусства, фейерверки. В нашем городе также сложились определенные традиции празднования этой даты. Ко Дню народного единства управление культуры администрации города Сочи 3-4 ноября планирует провести ряд массовых мероприятий во всех внутригородских районах.
В каждом районе будут организованы ярмарки-выставки работ сочинских мастеров ремесел и декоративно-прикладного искусства, мастер-классы руководителей студий народного творчества, концерты народных и образцовых коллективов, представляющих богатство своих национальных традиций на площадях и в учреждениях культуры города.
3 ноября с 13.00 до15.00 в Адлерском районе в районном Доме культуры «Адлер» состоятся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства «В семье единой» и открытие выставки работ, учащихся ДХШ №2 «Я рисую мой мир и дарю его Вам».
В Центральном районе на площади Южного мола Сочинского морского порта 4 ноября в 12.00 будет идти общегородское праздничное мероприятие, где выступит с поздравительной речью мэр города А.А Пахомов.
4 ноября в 14.00 на площади перед Лазаревским Центром национальных культур им.К.С. Мазлумяна откроет свои двери «Город мастеров» - ярмарка ремесел и место, где каждый посетитель в полной мере может дать волю своей творческой фантазии, обучившись у мастеров Центра приемам рукоделия и техникам народных промыслов. А в 16 часов состоится праздничный концерт «В единстве нашем дух и сила», посвященный Дню народного единства, с участием национальных коллективов Лазаревского района.

В Хостинском районе праздничный концерт «Это Родина моя!» пройдет в Доме творчества и детства «Луч» 4 ноября в 16.00.

В Центральном районе праздничные концерты будут проходить и в городском Доме культуры «Юбилейный» (4 ноября в 15.00) и в районном Доме культуры на ул.Горького, 85 (7 ноября в 12.00). Там будут выступать для жителей города и его гостей детские творческие коллективы учреждений культуры Центрального района.

Во всех районах города на площадях и в культурно-досуговых учреждениях 3-4 ноября в рамках празднования Дня народного единства жители нашего города станут зрителями и участниками районных этапов «ЭтноСочи 2015», городского открытого фестиваля –конкурса национальных культур, который проходит в Сочи уже в одиннадцатый раз.
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 11:41   #2
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,552
День народного единства с размахом отметят в Сочи

4 ноября во всех районах города пройдут праздничные шествия, концерты и народные гуляния. Основной праздник состоится на площади Южного мола в 12 часов. В рамках районного этапа фестиваля «Этно-Сочи» на сцене выступят вокальные и хореографические коллективы города.

Коллективы Краснодарского края, Москвы, Абхазии, Кабардино-Балкарии порадуют зрителей творческими номерами из программы международного фестиваля-конкурса «Искусство объединяет мир».

На площади будет развернута выставка-ярмарка народных промыслов, на которой сочинские умельцы представят свои уникальные изделия.

В 9.00 в Храме Казанской иконы Божьей Матери в поселке Дагомыс пройдет праздничное богослужение.

4 ноября Русская Православная Церковь отмечает праздник Казанской Иконы Божией Матери, который был установлен в честь освобождения Москвы от захватчиков в 1612 году. Именно у этого образа Царицы Небесной молилось ополчение во главе с Мининым и Пожарским. С этих пор Казанская Икона Божией матери приобретает общерусское значение и становится покровительницей славянских земель, освободивших от смут и братоубийственных войн. Консолидируя все народы против захватчиков. Именно 4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в память об освобождении Москвы от захватчиков в начале XVII веке, в нашей стране уже в который раз будет праздноваться День народного единства.
Ссылка скрыта
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot