Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Женский форум

Женский форум Форум о женщинах и для женщин.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.10.2015, 22:08   #1
КатеринаВ
Автор
 
Аватар для КатеринаВ
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,560
Репутация: 2826945
Не стоит...Зато как висит!

Привет, дорогие мои...Решила создать темку для того, чтобы порассуждать на тему оптимист/пессимист. Исходные данные:женщина 40 лет. Без пяти минут 41. Реально так. Ибо тема как раз возникла накануне дня рождения. И...Рассуждаю реально. У меня кризис среднего возраста. Знаю, что мозгов много. Но не хватает образования. Я не состоялась, как реализатор своих амбиций и мечт. Я-начальник по натуре. Но опять же нет образования. Постоянное самокопание-кто я, зачем я, почему...И чаще всего ответы-никто, не за чем и так далее. Когда пришла на работу, обещали перспективу. 10 лет-роста нет. Разочарование...Расстройство...
Семья. Сын 21 год. Сразу скажу-прекрасный человек! Добрый, отзывчивый, неконфликтный. Но! И дальше пошли одни "но". Оболтус. Учится так себе. отдать дОлжное-в вузе на бюджете. Кто меня читал-знает. Поступил в один вуз-бросил. Отслужил в армии, поступил в другой. Сейчас на втором курсе. Друзей новых нет-консерватор. Друзья остались со школы. Но они учатся в Москве, а мой сидит здесь, в Екатеринбурге. Общаются только летом, когда ребЯта приезжают на каникулы. В остальное время сын сидит в интернете, а в реале почти ни с кем не общается. Девушки нет. Меня это беспокоит. А его нет. ОК. смирилась.
Престарелые родители. Папа на данный момент в больнице-стописятый инсульт. Он сейчас как ребёнок. Почти себя не обслуживает. Но...Ухаживает за ним мама. Нам с сестрой некогда. Помогаем, как можем, но всё же. Мама тоже не здоровая, конечно. 71 год всё-таки...И это каждодневный вынос мозга. Терплю, успокаиваю, уговариваю. Но как только кладу трубку, хочется выть самой...Ну ЧТО я могу сделать?!
Муж...Хороший, замечательный, добрый...Но...Мы с ним разные. Обожаю его за то, что он добрый и заботливый. Но мужик в доме-я...Он-мой сын. Старший или младший-затрудняюсь сказать. Да, я сильная женщина. И другого мужа мне, возможно, и не надо. Но иногда приходит усталость и хочется ощутить себя маленькой защищённой девочкой...Ан нет...Я сама себе защита и опора...
В довершение всего случилось горе...Нас с сестрой у родителей двое. Две сестры. Но была у нас ещё двоюродная сестра. Дочка нашего дяди. Мы все трое были очень близки. И дружили, и компания одна у всех, хотя разница в возрасте 14 лет, и судьбы разные...Но всё равно...У двоюродной сестры была очень тяжёлая судьба...Крайне тяжёлая. Но в последние лет 5 вроде бы даже счастье появилось-вышла замуж за любимого мужчину. Но...пару недель назад её не стало...54 года...Собственно, вот тут меня и накрыло...Не плачу...Это плохо? Наша общая подруга заявила, что вот у неё-трагедия. А у меня-нет, раз я не плачу...Я-сухарь?
Вот и возникла темка..порассуждать...Как надо реагировать на проблемы? И если я не считаю какие-то вещи, происходящие в моей жизни проблемами, то автоматически становлюсь сухарём и идиоткой? Многие меня считают слишком жёсткой. А я называю себя сильной. И еслия не рыдаю и не бьюсь в истерике, то это не значит, что мне пофиг. В моём понимании быть сильной и жёсткой несколько разные вещи. А как считаете вы?
Тема скорее порассуждать о вечном...
__________________
Автору было мало творческих мук,он жаждал ещё и читательских.
КатеринаВ вне форума  
Старый 24.10.2015, 22:29   #2
xyz
Участник
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 5,292
Репутация: 6514330
Это тоже пройдет........................................
__________________
Dominus illuminatio mea.
xyz вне форума  
Старый 24.10.2015, 22:58   #3
mmargarita
Участник
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 198
Репутация: 53942
Если человек не бьётся в истерике и не рыдает, это не значит , что ему всё фиолетово, вы то сами знаете, каково вам. Иногда бывает так плохо, как будто дыра внутри, хорошо , если можно поплакать, хуже в себе все держать.
У нас с вами так много общего, прям моя тема, только с разницей, что поплакать я могу. Возраст 41, сын после вуза со своими тараканами в голове и интернетом, мужчина в доме я, сама меняю проводку, паяю трубы, пилю брус, командую мужчинами, плюс ещё и женские обязанности. Сама взвалила всё на свои плечи и тащу всю жизнь. В прошлом году тоже кризис среднего возраста начался))). Не ощущаю себя тёткой ни в какую, а уже вроде как и тётка. Сейчас ноги заболели, артроз ставят, читаю, не лечится, у меня ещё столько планов, а ноги плохо ходят, переживаю из-за этого,как будто барьер увидала, кажется вот буду старенькой когда-то, с палочкой , а уже вроде бы и не когда-то.
mmargarita вне форума  
Старый 24.10.2015, 23:39   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сначала женщины забьют своего мужчину, а потом жалуются, что мужик в семье одна она. Так и дети ваши растут не видя в жизни положительного образа мужчины, считая, что лучше быть без девушки чем такое терпеть на себе.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума  
Старый 24.10.2015, 23:43   #5
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Нам всем хреново и не передать как....но мы надеемся на лучшее...всё будет так как будет.
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума  
Старый 24.10.2015, 23:47   #6
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Да, помнится бабуля в детстве мне говорила, когда я хвасталась, как ловко с дедом молотком управляюсь или еще какие мужские дела делаю: " Дай Бог тебе, деточка, все уметь, но не дай Бог все самой делать". Вот и не делаю, при всем том, что умею. Зачем? Мужчина должен чувствовать себя мужчиной в доме. Мужской работы, такой как раньше, практически не осталось, так мы у них последнее отнимаем, своими умениями. А что им остается? Диван, пиво, телевизор.
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума  
Старый 25.10.2015, 00:04   #7
mmargarita
Участник
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 198
Репутация: 53942
Мне нравится самой всё делать , тяжёлую работу мужики делают, а всякую интересную ( в моём понимании) сама делаю. Не всякий мужчина может делать всё, многие нанимают рабочих, а я могу почитать в интернете, как делается, и сделать.
Просто люди разные, характер , темперамент у всех разный, я б не смогла жить с доминирующим надо мной мужчиной.
В принципе тема не об этом.
mmargarita вне форума  
Старый 25.10.2015, 00:09   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
mmargarita, работа по дому тут не причём, мужчину нужно любить и уважать, давать ему понять, что он главный в доме. Но в России к сожалению в 90% случаев всё наоборот.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума  
Старый 25.10.2015, 00:15   #9
mmargarita
Участник
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 198
Репутация: 53942
Admin
Согласна, немного в жизни встречала семей, чтоб мужчина был вот прям Мужчина.
mmargarita вне форума  
Старый 25.10.2015, 00:25   #10
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Может не будем перекладывать всю вину на хрупкие женские плечи? Может мужчине тоже надо как то себя вести по другому, а то это конечно удобно, когда все проблемы решает кто то, а не ты
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot