Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2015, 18:05   #1
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Была без радости любовь, разлука будет без печали.... Бавария, Австрия. Сентябрь 2015.

Долго думала (целых две недели))), писать ли отчет…. Приехала в растрепанных чувствах…. Всё красиво, всё понравилось… Но - не моё…. Нет, я не жалею, что съездила, была довольна, но всё время что то меня напрягало что ли…Потом, в конце тура, в самый последний день, когда ехали по Польше, Маша нам поставила фильм Познера – Германская головоломка. И тут всё встало на свои места, он выразил в этом фильме то, что я как та собака – понимала, но сказать не могла….

Про Октоберфест:
Ургант – я пиво не пью, я не люблю пиво, я конечно могу выпить, но не в тех количествах в которых пьют люди…

Познер - Если говорить откровенно, я рад что увидел это, но больше не приеду никогда…Это – не моё…


Познер – Не хотел делать фильм, ехать по Германии, потому что настолько во мне сильно сидит память о войне, об этих концлагерях, обо всех этих ужасах , и тут я очень боюсь того что я могу поддаться вот этому чувству

Познер - Почему то меня тревожит, эта патриархальная пряничная Германия. Не знаю почему, но тревожит. Будто вдруг выскочит чудище страшное, из древнегерманской легенды, накинется на нас с Иваном и разорвет на куски, покроется все морем крови, а потом вдруг снова засветит солнце, защебечут птички все будет тихо и мирно и милые немцы и немки улыбнутся проезжим.


Вот и я – пиво не пью, какого черта поперлась на пивной фестиваль, сама не пойму)))))))
Ладно пиво, в конце концов никто не заставляет его пить, слова Познера – вот то самое, что я никак не могла трансформировать в слова (извиняюсь за тавтологию).
Не знаю…. как то сумбурно написала, может быть вы и не поймете меня, самое главное, что я то поняла, что во мне сидело занозой весь этот тур.
Но повторюсь – не жалею нисколько, что съездила и может быть даже когда нибудь поеду еще по Германии, но не скоро. Сейчас смотрю опять этот фильм Познера (Маша ставила нам только две первых серии).

День первый. Москва.

Для меня это уже второй день моего путешествия. В Москву приехала в 10 часов утра, времени до поезда на Брест оставалось 3,5 часа, но что бы не сидеть на вокзале, решила съездить в Аптекарский огород. Узнала я о нем на форуме, из темы «Что посмотреть в Москве». Не пожалела. Погода радовала, птички пели, цветочки цвели.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

И всего то 2 станции на метро по кольцевой линии от Белорусского вокзала.

Основан Аптекарский огород аж в 1706 году Петром I. X
Открыт ежедневно с 10.00 до 20.00, билет стоит 200 рублей.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Сняша; 19.10.2015 в 18:23.
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:06   #2
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Попала я как раз на ежегодный фестиваль «Краски осени».

Впервые в рамках фестиваля также проводился праздник-выставка «Мир! Труд! Урожай!»
Тыквы, кабачки, патиссоны были выращены сотрудниками сада специально для выставки.
Яблоки, сливы, груши прибыли из Ботанического сада МГУ на Воробьевых горах.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Можно представить, что мы в Италии)))

Ссылка скрыта
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:07   #3
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
От этой клумбы тяжело было оторваться))

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:09   #4
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Заглянули мы и в оранжерею, просто невозможно пройти мимо цветущих орхидей))

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Мимо именного фикуса тоже не пройти))

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:14   #5
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Бегу на вокзал, быстро забираю чемодан из камеры хранения и на перрон. А здесь уже толпится наша группа у первого вагона. Подхожу – называю фамилию, Маша ищет меня по списку и говорит – А у меня отметка, что вы в Бресте присоединяетесь…. Я говорю – Ну раз уж я здесь, давайте я к вам прямо здесь присоединюсь…. На том и порешили...

Маша отмечает в списке мой вагон и место, отдает заветный конверт и можно идти к своему вагону. Соседкой моей в вагоне оказалась туристка из нашей группы (я её по конверту опознала))). Группа в основном ехала в 1 вагоне, я во втором.

Поехали!!!! Познакомились, поболтали, немного погодя пришла Маша – провела инструктаж, озвучила номер автобуса, соседей по подселению. Пошутила, что для туристов ТТВ у нас слишком тихо в нашем отсеке)))) В Смоленске в соседней отсек еще одна туристка ТТВ подсела, вот так потихоньку мы и ехали к Бресту))

Ссылка скрыта

Любимое направление….))

Ссылка скрыта
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:16   #6
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
День второй. Граница.

Утро, накрапывает дождик, настроение отличное, бежим «впереди паровоза», что бы не спускаться в тоннель (то есть, тем кто едет в 1 и 2 вагонах удобнее немного пройти по ходу движения поезда и перейти на деревянному настилу железнодорожные пути). На привокзальной площади одиноко стоит наш золотистый красавец Мерседес. Водители уже открыли багажники и нас поджидают. Погрузились мы резво, расселись по своим местам, но 10-15 минут не могли уехать, так как легковушка нам выезд заблокировала(( Наконец то путь свободен и мы по улице Ленина, по проспекту Машерова, мимо Брестской крепости, едем к границе. Подъехали…. Перед нами один автобус (откуда взялся непонятно))) Зашел белорусский пограничник – собрал паспорта. Унес. Маша говорит – засекайте, через 40 минут принесет)) И точно через 38 минут выносит нам наши документы. Время 7.00-.7.38

Переезжаем к полякам. Этот автобус всё перед нами маячит. Тут потекли томительные минуты ожидания, в стоящий впереди автобус пограничник заходили и выходили… заходили и выходили…заходили и выходили. Потом мужчина из автобуса долго ходил и показывал какой то документ (предположительно паспорт) во все близлежащие окошечки и что то активно доказывал)))) Наконец «лед тронулся», то бишь автобус ехал, настала наша очередь. Подъехали к окошку, водители сразу открыли багажники, таможенник окинул взглядом наши чемоданы, махнул рукой – мол, закрывайте. Народ в автобусе облегченно выдохнул – досмотра не будет!!!))) Сидим – ждем. К нам никто не заходит, так продолжалось минут 15, вот ходят мимо нашего автобуса, как будто не видят его и всё. Наконец то, зашла пара пограничников – парень и девушка. В руках, что то наподобие планшета, на поясе висит агрегат, куда пальцы совать. В нашем автобусе счастливых обладателей «пальцев» оказалось аж 3 человека. Два водителя (белорусы оказывается, еще раньше дактилоскопию проходить начали) и моя будущая (как уже потом выяснилось) соседка по номеру. Так вот – сует наш водитель палец в агрегат заморский, а тот уперся и работать отказывается…. И посильней туда надавит пальцем и послабже – ни фига не работает… Парень с девушкой почесали затылок, потыкали в планшет и …. ушли…. Мы сидим – ждем…. 5 минут ждем, 10 минут ждем, 15 минут… Наконец идут – втроем, во главе с начальником смены (это наше предположение))) И тут они как пошли штамповать наши паспорта, минут за 15 весь автобус прошлепали)) Ну вот вроде и всё…. Ан нет…. Выходит еще один заспанный таможенник и показывает мол, багажник откройте. Ну спорить же не будешь – открыли… он задумчиво посмотрел на наши чемоданы, поводил носом – идет в салон. Мясо, говорит, есть? Мы от неожиданности впали в ступор – молчим… Он опять – Мясо есть? Мы головами машем – Нет… он покрутился/покрутился, заглядывает в бардачок у водителей и опять – Мясо есть? Тут ему Володя говорит – На Паджеро. И для пущей убедительности рукой показывает – мол там, там мясо))) В общем не отдали мясо – если оно конечно у кого то было. Хотя вот странный человек – мы ж все пока едем от границы до Паджеро только и мечтаем о том, какие кабаносики мы купим в дорогу))) Хотя он может этого и не знать)) Ну всё, едем по Польше.

На Паджеро всё как всегда – магазин, обменник, туалет. Ну или в другой последовательности – кому как нравится)) 8.20-.9.20 по времени. Я как всегда купила соков в маленьких бутылках, конфеты «Сливка», сыр, колбаса, хлеб. Осталось время даже неспеша прогуляться и пофотографировать.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:19   #7
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Пока едем от Паджеро, Маша пускает по рядам планшетку – опрос по заезду в Лазенки. Нет, народ неохотно набирается, 50/50. Едем дальше, немного расстроенные. Маша рассказывает нам о нашем распорядке на тур, о дополнительных мероприятиях, заездах, обедах, в общем работаем – шевелим мозгами. На обед останавливаемся в «Златый Млин». Система такая – берешь тарелку, на раздаче накладываешь, сколько влезет, на кассе взвешивают и расплачиваешься.
Очень интересная дизайнерская задумка)))

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Вот он наш красавец.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Едем дальше, по просьбам отдыхающих Маша еще раз пускает планшетку-опрос по рядам, на сей раз предлагает Ченстохову, посмотреть «Матку боску Ченстоховску». Планшетка возвращается к Маше с неутешительным результатом, опять примерно 50 на 50. Естественно заезд не состоялся.

Едем дальше. «И в третий раз закинул старик невод…» Просим Машу еще куда-нибудь заехать, на этот раз предлагается Оломоуц. Но опять мимо.

В отель в Брно приехали в 20.30.
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:23   #8
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
Ох! С удовольствием почитаю!!!! Сама вспоминаю Германию и Австрию с безумной теплотой и нежностью. Меньше всего мечтала туда попасть, скорее даже не мечтала вовсе, но просто влюбилась в те края.

Сколько людей - столько и чувств, которые они испытывают к тем или иным местам.

Жду продолжения!!!
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:24   #9
Марфуша
Победитель конкурса отзывов 2010
 
Аватар для Марфуша
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Караганда
Сообщений: 2,663
Репутация: 252821
И еще так пива хочется немецкого ((((((
Марфуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:39   #10
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
Ох! С удовольствием почитаю!!!! Сама вспоминаю Германию и Австрию с безумной теплотой и нежностью. Меньше всего мечтала туда попасть, скорее даже не мечтала вовсе, но просто влюбилась в те края.

Сколько людей - столько и чувств, которые они испытывают к тем или иным местам.

Жду продолжения!!!
Ой, я против Австрии и не имею ничего против. Я бы и прямо сейчас по Австрии поехала, а Вену так вообще люблю нежно)))
А вот Германия....нет, не сейчас...
Марфуша, а я вспоминала твоего мужа с ножом и фразой "Немцы же кругОм")) Вот у меня и было такое чувство, особенно в Хофбройхаусе)))

Цитата:
Сообщение от Марфуша Посмотреть сообщение
И еще так пива хочется немецкого ((((((
А пиво действительно хорошее, насколько уж я пиво не люблю, но тут не могу не признать - ХОРОШЕЕ.
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot