Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Информация о Крыме

Информация о Крыме Справочная и новостная информация о Крымском полуострове.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2015, 20:37   #1
SaraQi
Участник
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 3
Репутация: 10
Крик души: о «разводе» уборщиков и о судьбах солдат

Когда мы с вами еще мирно посапываем в кроватке, эти люди уже на ногах, именно они создают уют в наших дворах и подъездах – уборщики.
Раньше я всегда с уважением относилась к дворникам. Еще бабушка научила меня благодарить этих людей за то, что они делают ту работу, от которой любой из нас отказался бы.
Помните, как чутко писал о тонкой душе мусорщика Паустовский? Как описывал его работу:
«Известно, что мусорщики работают по ночам. К этому их понуждают две причины: больше всего мусора от кипучей и не всегда полезной человеческой деятельности накапливается к концу дня, и, кроме того, нельзя оскорблять зрение и обоняние парижан. Ночью же почти никто, кроме крыс, не замечает работу мусорщиков».
Но сегодня поэтичное восприятие этих людей разрушил один мой знакомый служащий в Севастополе. Не знаю, можно ли тут писать номер его части, но вся история, которую он мне сегодня поведал просто вывела меня из себя, так что напишу все. Итак, часть № 80365. Только представьте, командир части (или кто там этим занимается, я не совсем в курсе) нанял одну фирмочку под названием «Флагман Клин», обеспечивать чистоту и уют в части, в столовой, в казармах, ну везде! Заплатили им, значит, нехилую сумму. Но это правильно (!) не солдаты же с тряпками бегать будут, у них учения и тренировки всякие. Ну, так вот, заплатили им деньги, а они вместо того, чтобы красоту-чистоту наводить то ли куда-то смылись, то ли попросту на работу «забили». В общем, везде грязь, солдаты, с психу, сами за метелки взялись. Вот он сервис.
Друг говорит, что давно такой грязи не видывал. Даже в столовую сегодня не пошел, есть противно. Представляете?
И это все происходит в военной части! Там, где служат наши защитники, которых, на мой взгляд, должны не только отменно кормить, но и делать это в надлежащей обстановке. Чистота – залог здоровья, не так ли?
А если они там все поголовно инфекцию схватят? Не дай Бог, конечно. К слову, друг даже фотки прислал. Так что оценить можете сами.
В общем, я зла! И мои идеалистические представления разрушены. Интересно, в наше время вообще остались добросовестные клининговые конторы?
Друзья, расскажите, пожалуйста, если у вас кто-то служит, как у них обстоят дела с уборкой и, вообще, что должны делать солдаты в таком случае?
Буду очень благодарна. Уж извините за негатив, но то, что контора подписывает договор, а потом вместо того, чтобы исполнять свои обязанности «умывает руки» - это, на мой взгляд, непростительно, и любого из себя вывести может. Защитники нашей с вами Родины не тряпкой должны махать, а на учениях по полной выкладываться.
SaraQi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 20:46   #2
Borya
Участник
 
Аватар для Borya
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 1,540
Репутация: 112311
Хосе ты где? Тут жареным пахнет!
Изображения
Тип файла: jpg 1l1crz7kfm6lr6u9bsyiyc9wl-(page-picture-large).jpg (99.2 Кб, 1 просмотров)
__________________
Ненавижу всё общественное. Особенно питание, мнение и туалет.
Borya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 20:49   #3
Borya
Участник
 
Аватар для Borya
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 1,540
Репутация: 112311
Ссылка скрыта

военнослужащих войсковой части 80365, той воинской части которая была сформирована 1 декабря 2014 года, из состава бывших военнослужащих Украинской Армии которые изъявили желания проходить службу в рядах МО РФ и вновь призванных военнослужащих.
__________________
Ненавижу всё общественное. Особенно питание, мнение и туалет.
Borya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:00   #4
kapacb78
Участник
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
В воинской части 13140 то же самое практически. «Флагман клин» безобразно работает. Правильнее будет сказать, что вообще ничего не делает.
kapacb78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:00   #5
SaraQi
Участник
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 3
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Borya Посмотреть сообщение
Хосе ты где? Тут жареным пахнет!
при чем тут флаг Украины?
SaraQi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2015, 21:02   #6
SaraQi
Участник
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщений: 3
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от kapacb78 Посмотреть сообщение
В воинской части 13140 то же самое практически. «Флагман клин» безобразно работает. Правильнее будет сказать, что вообще ничего не делает.
Серьезно?! Ничего себе, получается много кто их фирму нанял! Я так понимаю, судиться сейчас будут! Да, закрыть бы вообще фирму эту!
SaraQi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 06:12   #7
Borya
Участник
 
Аватар для Borya
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 1,540
Репутация: 112311
Цитата:
Сообщение от SaraQi Посмотреть сообщение
при чем тут флаг Украины?
А разве это не твой родной флаг?
__________________
Ненавижу всё общественное. Особенно питание, мнение и туалет.
Borya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 06:35   #8
Borya
Участник
 
Аватар для Borya
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 1,540
Репутация: 112311
Цитата:
Сообщение от SaraQi Посмотреть сообщение
Но это правильно (!) не солдаты же с тряпками бегать будут,
А мы в нарядах бегали, я бы даже сказал летали (только низенько низенько) и ни чего.
Изображения
Тип файла: jpg halatnost-pic4-452x302-73628.jpg (67.4 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg rB0IF.jpg (18.1 Кб, 172 просмотров)
__________________
Ненавижу всё общественное. Особенно питание, мнение и туалет.
Borya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 06:47   #9
Gonnat
Участник
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 164
Репутация: 38744
Первый раз слышу, чтобы в в/ч нанимали уборщиков. Наверно, я отстала от жизни.
Gonnat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 08:24   #10
Borya
Участник
 
Аватар для Borya
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 1,540
Репутация: 112311
Цитата:
Сообщение от Gonnat Посмотреть сообщение
Первый раз слышу, чтобы в в/ч нанимали уборщиков. Наверно, я отстала от жизни.
Старая наверное уже Я тоже, пойду грустить
__________________
Ненавижу всё общественное. Особенно питание, мнение и туалет.
Borya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot