Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы Краснодарского края о Недвижимости и ПМЖ > Новостройки Краснодара

Новостройки Краснодара Обсуждение новостроек Краснодара. Отзывы о Застройщиках Краснодара.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2015, 00:31   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
433 гектара земли за 15 млн.руб. в Краснодаре (35 рублей за сотку)

Представители ГК «Европея» и ООО «Статус» заявили, что не имеют отношения к земельному участку площадью 433 гектара, расположенному в районе Западного обхода.
ак сообщал «Югополис», 22 сентября прокуратура Краснодарского края заявила, что раскрыла крупную аферу с федеральными землями в районе Западного обхода Краснодара. По итогам прокурорской проверки СУ СК России по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Прокуратура официально не объявила название строительной фирмы, оказавшейся в центре крупного земельного скандала. Как выяснил «Югополис» у источника в правоохранительных органах региона, речь идет о строительстве в районе микрорайона «Европея».

Эту информацию неоднозначно восприняли некоторые краснодарские застройщики.

Так, на сайте ГК «Европея» опубликовано заявление о том, что «претензии прокуратуры по землям в районе Западного обхода не связаны с компанией».

— У нас все в порядке. Несмотря на кризис, мы активно продолжаем реализацию нашего проекта, даже с опережением графика. Возможно, это и заставило понервничать конкурентов. Это попытка подорвать авторитет компании и ее популярность. Этот проект изначально был и есть абсолютно прозрачный с точки зрения закона, социально направленный, открытый для общения, со своим форумом, и таким продолжает быть, — отмечается в заявлении «Европеи».

По данным издания КоммерсантЪ, проверки прокуратуры проводились в отношении ООО «Статус», которое является застройщиком ЖК «МодеГрад».

Этот ЖК, как указывается на официальном сайте «Европеи», реализуется тем же инвестором, что и другие проекты жилого района «Европея», – группой компаний «Европа».

Гендиректор ООО «Статус» Александр Гурков сообщил 22 сентября «Коммерсанту», что достоверно неизвестно, к каким именно участкам относятся проверки прокуратуры. «Все сделки с землей совершились законно, корректировка проекта прошла экспертизу и градостроительный совет, количество школ и детсадов соответствует норме, при этом мы строим за свой счет дороги и коммуникации»,— сказал Гурков.

23 сентября в комментарии порталу Юга.ру Александр Гурков заявил, что если информация о земельной афере «действительно касается ООО «Статус»: «Ответственно заявляю, что эта сделка являлась предметом неоднократных проверок, в том числе прокурорских, по результатам которых каких-либо нарушений выявлено не было. Если этот вопрос является предметом рассмотрения органов следствия, то его комментарии до окончания расследования являются незаконными».

При этом Гурков заявил, что проект «Европея» не имеет никакого отношения к компании «Статус», а деятельность ГК «Европея» никак не зависит и не связана с деятельностью ООО «Статус».

В это же время прокуратура Краснодарского края и следственное управление СУ СКР РФ по Краснодарскому краю отказались официально предоставить информацию о том, кто именно является фигурантом возбужденного уголовного дела по фактам крупной земельной аферы на Западном обходе Краснодара.

В мэрии Краснодара также не смогли уточнить, кто именно из вице-мэров подписывал документ о корректировке планировки указанного земельного участка, фигурирующий в вышеназванном уголовном деле.
Источник: yugopolis.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot