Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2015, 20:14   #1
щи-щи
заБАНен
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 201
Репутация: 73709
секунда, меняющая год

Испытание очередное, связанное с больницей и длительным восстановлением.

…лёжа в реанимации, в состояние одурманенном, текущая ситуации не казалась ужасающей, а о перспективе вообще не думалось…

15 сентября (вторник) на работе до вечерка, после которой очередная восьмикилометровая пробежка, предпоследняя перед воскресным московским марафоном. Вечер чудесен, бабье лето только началось, супер настроение, супер кроссовки. «Восьмёрка» без ускорений на среднем темпе 40 минут с копейками. Подбегаю к финишной точке, пересекаю дорогу, скорая помощь уступает дорогу. Ещё каких-то метров пятьдесят. Впереди двухметровый забор, заасфальтированный по обеим сторонам. Перелазил я его раз сто. Но в этот раз, на подъёме душевных сил, решил перелететь.

Подбежав и оттолкнувшись от ящика, стоящего возле забора, тело в 90кг (похудевшее) взмыло над препятствием. И вот она, секунда, меняющая конкретную часть жизни. В воздухе потеряв равновесие, я рухнул задницей на асфальт.

Боль дикая, но паники ещё нет. Смотрю, сломана правая рука у кисти, кость торчит наружу. Паники ещё нет. Думаю, ща доберусь до травмы и починю руку. Встаю. Делаю три шага и падаю как подкошенный.

Понимая, что сам уже не поднимусь, пополз на локтях обратно к забору.
Подходят два мужика. Ну, думаю, приплыли, ща достанут всё из карманов и будет уже не до веселья. Но люди оказались приличными.

Купили где-то водки и сигарет. От того и того я отказался и чекушку они раздавили сами. Скорая приехала через двацать минут. Двацать минут сильнейших болей и эмоционального удара. Паника.

В скорую кое-как затащили. Везли не долго, привезли близко. Возле больницы уже родители и друганы. Ворочали меня они. Врачи коновалы никакого сострадания. Тут, на глазах у присутвующих, начал рушиться миф о стойкости и выдержки тибетских монахов.

Через час, сделав снимки переломов и узи брюшной полости, мою телегу загнали в реанимацию. Диагноз перелом таза и перелом лучевой кости. Родители и друзья разъехались по домам.

Почти сутки в реанимации

Лежу, как полупьяный, чо-та колют и то и дело меняют капельницы. Повсюду снуют врачи. Одна пара костоправов сверлят дрелью мне ногу, другие готовятся вправлять руку. Вставив растяжку и привесив гирю, первые удалились. Вторая команда с мрачными лицами взялась за руку. Хрясь и в гипс (забегу в перёд – неудачно). Всё, оставили меня в покое.

С мочевым катетером, гипсом и гирей я провалился в не глубокий сон.
Спал недолго, часа три. Постоянно ктото орёт и стонет. Хоть и лежал я в коридоре напротив стойки, много поспать не удалось.

Ночью вывезли отошедшего в мир иной. Поутру, когда сменилась смена и пришли очные врачи. Привезли уже мёртвого пациента. Те долго ругались чья вина, куда-то звонили, много писали.

Валялся так до обеда. Прогнали через меня семь капельниц. Потом пришла тётя, сделала контрольное узи брюшной полости, удостоверившись, что жидкости внутри нет, перевели в травматологию.

16 сентября (среда) приблизительно 14:30 заезжаю в пятиместную палату, в которой только один пациент – старичок 77лет после операции на шейке бедра.

Проходят действия реанимационных препаратов и реальность, накатывая грубой силой, придавливает к самому дну.

Приходит доктор, русский голубоглазый крепкий мужик под пятьдесят. Состояние, говорит хреновое, но есть положительные моменты. Два выхода операционный и традиционный. Операция сложная, с большой кровопотерей, просверливанием тазовой кости с умертвлением кучи нервных окончаний. К тому же, через год, опалубку эту надо снимать. Так как возраст невелик, а гарантия на титан 15 лет. Выполнив ту же процедуру с разрезанием задницы. Плюс данного метода – на ногах через месяц-два. Цена вопроса двести руб.

Традиционный – лежать и ждать пока само срастётся. Четыре месяца прежде, чем ударишь по мячу.

Сказал, что я не хочу резаться. А так, пусть решает отец с женой.

Потянулся день к закату. В голове пятьсот мыслей одна страшнее другой. Боль немного тушит пожар в черепной коробке. А так же оттягивали телефонные звонки родных и близких друзей.

Не ел. Понял, что надо по-максимуму оттянуть момент, чтобы сходить по-большим делам в таком состоянии. Вечером до полуночи слушал рассказы деда, про его токарные дела, его семью, жизнь. Так и уснули.

17 сентября (четверг), проснулся в шесть утра. Где-то читал, что для больного в больнице утренние часы самые томительные. Для меня те утренние часы четверга были полным аутом и кошмаром.

К девяти утра картина маслом выглядела так: месяц отлёживания, потом три месяца на костылях, затем месяц с палкой. Эта конъектура резко отрицательно отразилась на основных компонентах моей до этого весёлой жизни, сделав её горемычной. Ребят (детей) подвёл, жену и родителей приговорил к долгосрочному ухаживанию и выхаживанию горе-организма, плюс выплаты по ипотеке, в которую я вписался в августе, оплачивать страховая не будет. Потому что не умер и не получил инвалидную степень. На работу, надеюсь, после Нового года выйду. Раньше на костылях туда явиться – не поймут.

В десять утра консилиум с самим профессором завалились в палату. Профессор, посмотрев снимки, сказал операция лучше, чем не операция. Быстро встанешь, но через семь-десять месяцев снова сюда под нож на неделю. Сказал, что подумаю.





К полудню было полно посетителей, принесли комп с йотой. И доктор разнообразил жизнь, отправив на рентген руки, который показал «ещё не вечер». Завтра будут ломать.

Отец с супругой поговорили с доктором, категорически отказавшись от операции. Хотя врач сам придерживался традиционного лечения.

К обеду заехало ещё двое: первый из реанимации мужик 51год, после операции по удлинению ноги; второй парень 20лет на операцию «мениск-крестообразная связка», которого почти сразу увезли резаться.

Поднялась температура к 37, сказали ерунда, отбита нижняя часть. Внутри гематома, рассасывается.

Привезли прооперированного, держится хорошо.

Съев ужин и приняв вечернюю порцию уколов, в девять вечера вся палата завалилась спать.

..продолжение следует
щи-щи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:18   #2
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Всю жизнь хотел стать хирургом, даже на подготовительные медицинские курсы записался, но, не сложилось, жалко..С удовольствием рассмотрел лечение травмы.. можно , лично для меня выложить побольше фот раны и её лечения? Жду подробностей лечения!
только не думайте что это флуд
Кстати, что это за спица и что за куски мяса на ней?
Ах да, быстрого Вам выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!! и без последствий..(от чистого сердца)
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:31   #3
щи-щи
заБАНен
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 201
Репутация: 73709
Цитата:
Сообщение от Чумадан Посмотреть сообщение
Всю жизнь хотел стать хирургом, даже на подготовительные медицинские курсы записался, но, не сложилось, жалко..С удовольствием рассмотрел лечение травмы.. можно , лично для меня выложить побольше фот раны и её лечения? Жду подробностей лечения!
только не думайте что это флуд
Кстати, что это за спица и что за куски мяса на ней?
Ах да, быстрого Вам выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!! и без последствий..(от чистого сердца)
Спасибо!
это самая подробная фотка. Сего вытяжку уже сняли.
фот не думаю, что будет много, но кое-что буду выкладывать
спица проходит через просверленную кость, завтра скину ту скобу, частью чего она является. не куски мяса, а бинты высохшие
щи-щи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:34   #4
Чумадан
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 35,074
Репутация: 5312588
Цитата:
Сообщение от щи-щи Посмотреть сообщение
Спасибо!
это самая подробная фотка. Сего вытяжку уже сняли.
фот не думаю, что будет много, но кое-что буду выкладывать
спица проходит через просверленную кость, завтра скину ту скобу, частью чего она является. не куски мяса, а бинты высохшие

Примите это как лучшее что могло случиться с вами в этот день.(ничто просто так не происходит, не стоит обижаться на судьбу,всё, что ни далется, всё к лучшему)).Выздоравливайте..Хороших и красивых вам санитарок и докторш)))
__________________
Люби себя,чихай на всех,и в жизни ждет тебя успех
Чумадан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:43   #5
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Жуть!!! Терпения Вам и выдержки, выздоравливайте!!!
__________________
Если Вы стали для кого-то плохим, значит Вы делали для него слишком много хорошего... Лев Толстой
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:46   #6
Девочка с Севера
Модератор
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Государыня моя
Сообщений: 1,696
Репутация: 1553330
Нуууу
Как сейчас самочувствие?
Поправляйтесь скорее!
Девочка с Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 20:49   #7
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Вы в какой больнице лежите? Может помощь какая нужна?

Выздоравливайте, удачи и терпения вам
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 21:12   #8
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Сочувствую. Выздоровления Вам скорейшего!
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 21:23   #9
Magnoliya
Участник
 
Аватар для Magnoliya
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,044
Репутация: 606955
Выздоравливайте! Пусть все быстро и правильно срастется!!!
__________________
Море - великий примиритель. - Ф. Искандер
Magnoliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 21:25   #10
Донни
Участник
 
Аватар для Донни
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 7,248
Репутация: 291774
щи-щи, выздоравливайте!!!!!
Донни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot