Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Разное о кухне и рецептах

Разное о кухне и рецептах "Разное" - темы о еде и кухне (кухонной утвари и технике, о советах и предложениях, о продуктах и их применении, и многое-многое другое, что не вошло в основные подразделы "Рецепты"

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2006, 01:57   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Праздничный стол - новогодние застолье

Через несколько дней наступит новый 2007 год. Кто чем радовать будет своих домашних на этот праздник?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 22:28   #2
Облачко
Участник
 
Аватар для Облачко
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 71
Репутация: 119
У нас всё как обычно - оливье, селёдка "под шубой", соленья, свежие овощи... А вот на горячее ещё не знаю что...
Облачко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 16:57   #3
Эльза*
Участник
 
Аватар для Эльза*
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,106
Репутация: 746
Тоже всё как обычно. Хотела правда поросеночка запечь. А потом сказали, что вроде год Свиньи, нельзя.
__________________
Мне снится синее-синее море... Переехала на Черное море в январе 2011г.
Эльза* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 06:56   #4
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Хм .. но ведь, если сильно хочется, то можно ;)

А я хочу язык!!! Надо на рынок ехать - купить :)
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 09:41   #5
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
И я язык приготовлю.Свинячий, хотя и говорят,что нельзя.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 19:37   #6
lumen321
Участник
 
Аватар для lumen321
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: Adler
Сообщений: 53
Репутация: 48
А я плов приготовлю. Ну не яичницу или жаренную картошку же, а больше я не умею.
lumen321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 06:30   #7
Tetka
Участник
 
Аватар для Tetka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Магадан - Москва
Сообщений: 1,908
Репутация: 2795553
Перед Новым Годом перерыла рецепты в поисках - "чего бы такого - этого" приготовить, а получилось как всегда - пельмешки на проводы Старого года и мясо в пиве в духовке на встречу самого Нового Года.

Пельмешки - вообше у меня вечное блюдо , а изысканное блюдо - это мелкие пельмени !

Круто проводили старый год, начали в 22, сил на мясо не хватило, после 12 только мандарины, сладости и ничего больше не понадобилось. Зато три последующих дня не надо было готовить.

На следующий год даже салаты делать не буду , больше сладостей и фруктов.
Tetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 06:33   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Как правильно есть, чтобы хорошо встретить Новый год

В России принято отмечать новый год за хорошо накрытым столом. Обилие алкоголя и высококалорийной пищи - вот главная примета праздничного торжества. Не каждый организм способен выдержать многочасовую процедуру поглощения еды и спиртного. А потому, позвольте несколько советов, как провести праздник без неприятных последствий для здоровья.
Глазам - отрада, желудку - двойная работа. Обилие закусок и горячих блюд на праздничном столе - это настоящий стресс даже для здорового организма. Чтобы последствия ночного обжорства были не такими болезненными, нужно перед началом торжества съесть кусочек хлеба с маслом. Это замедлит процесс всасывания спиртного. Гастроэнтерологи предлагают активно использовать абсорбенты.

Ирина Канюк, врач-терапевт:
«Начиная с простого активированного угля. И обязательно пейте ферменты, которые обладают разнообразным действием, их в аптеке очень много».

Со спиртным тоже нужно быть осторожнее. Не увлекайтесь шампанским - газированные вина легче всех всасываются в кровь, и вы рискуете захмелеть почти сразу же. Лучше всего выбрать один спиртной напиток и не изменять ему в течение праздника. Опохмеляться на следующий день тоже стоит с умом. Наркологи уверены, утренние рюмки - прямой путь к алкоголизму.

Иван Хомутников, главный врач наркологического диспансера:
«Самая по себе одна утренняя похмелка - еще ничего, а вот вторая - факт уже налицо».

За много лет работы главный нарколог города изобрел даже свой фирменный рецепт борьбы с похмельем. Иван Васильевич советует мужчинам всегда брать с собой на праздник ... жену. Заботливая супруга вовремя оторвет вас от стола и отвезет домой.

Светлана Устинович, корреспондент:
«Конечно, советы врачей можно и не слушать, что, собственно мы и делаем целый год. Но тогда утро первого января придется начинать пробежкой в аптеку за антипохмельными средствами. Мне, например, делать этого совершенно не хочется».

Еще можно воспользоваться народными средствами. Многие из них проверены поколениями.

- Я никогда не похмеляюсь. Если сильно выпил - крепкий чай на утро.
- Пивом.
- Пельмени с бульоном.
- Надо выпить во время застолья 2 таблетки мезима.
- Побольше мяса жирного.
- Самый лучший рецепт - много не есть, и кефир с утра.

Главное помнить правило - во всём нужна мера. Даже в удовольствиях. И тогда ничто не омрачит вам праздник.
Светлана Устинович, Александр Старченко, Андрей Матросов, «Вечерний Сочи».
Источник: ДомТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:18   #9
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
Пора уже задуматься о праздничном новогоднем столе!
31 декабря рабочий день, поэтому времени на приготовление блюд очень мало. Давайте поделимся быстрыми, вкусными и оригинальными рецептами!
Вот мой рецепт. Называется А-ля пельмени. Готовится очень быстро. На столе смотрится красиво. И главное очень вкусно!
Ингридиенты
• Лаваш (тонкий, 2 листа больших или пельменное тесто) — 2 шт
• Фарш мясной (смешанный) — 500 г
• Батон — 2 ломт.
• Лук репчатый — 1 шт
• Морковь — 2 шт
• Яйцо — 1 шт
• Соль
• Перец черный (молотый)
• Соус томатный — 100 мл
• Сметана — 150 мл
• Масло растительное (для жарки)


1.Готовим овощную подушку. Луковицу порезать не очень мелко, морковь на крупной терке, жарим на растительном масле почти до готовности на большой глубокой сковородке (или казанке).

2.Фарш брала домашний свинина-говядина, добавила немножко булочки (размочила в теплом молоке), а можно натереть пару сырых картошин на мелкой терке, яйцо, соль, перец, приправы к мясу, хорошо размешать.
Лаваш я делила пополам, поэтому у меня получились 4 рулетика. Каждый кусок лаваша смазать фаршем...

3.скрутить в трубочку и порезать на небольшие кусочки (чтобы удобно было резать подождите пару минут, пока лаваш станет помягче и тогда кусочки будут идеальные).

4. Их нужно "поставить" по кругу на готовую зажарку, разрезом вниз.

5. Приготовить соус: размешать сметану, томатную пасту, добавить соль, перец, добавить стакан кипятка (или бульона), перемешать, залить наши рулетики, плотно закрыть крышкой и на маленьком огне тушим 20 минут. Выключаем и еще минут 10 не открываем крышку. Все готово.

Пельмени получаются очень сочными, нежными и вкусными, пропитанные соусом и овощами.
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:29   #10
Окся
Автор
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Урал
Сообщений: 1,959
Репутация: 49062
"Салат «Изумрудный»"

Ингредиенты
• Ветчина — 200 г
• Яйцо — 3 шт
• Грибы белые (свежие или замороженные) — 150 г
• Сыр пармезан — 100 г
• Лук репчатый — 1 шт
• Майонез
• Соль
• Огурец (для украшения) — 2 шт
1.Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны).

2.Ветчину нарезать кубиком.

3. Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком.

4. Лук нарезать и обжарить на небольшом количества растительного масла.

5.Обваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки

6.Сыр натереть на терке.

7.Все ингредиенты смешать (кроме огурцов), посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать. На плоской тарелке сформировать салат горкой. Нарезать тоненькие полоски огурца и начиная с макушки начинаем по часовой стрелке наискось их поочередно вдавливать в салат и до самого низа.

Получится похоже на большой зеленый цветок. Очень красиво и вкусно!!!!!
Окся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot