Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2015, 17:14   #1
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Эфхаристо, Греция, за наш уютный отдых. Ситония, август 2015 г.

Да, на этот раз было не путешествие, а именно отдых, впервые за несколько лет, не пляжный, нет, тихий, уютный, домашний, лёгкий.

Не знаю, что тому "виной", атмосфера Греции вообще или жара в частности, но чаще всего мы выглядели примерно так:


Хорррошоо-то каак!





Что? Обед? Да-да!




Мы много гуляли, катались на катере, совершили марш-бросок (7 км в одну сторону) до горной деревушки, съездили на большую экскурсию, но... Привезённый из дома наполовину исписанный блокнот с планами и местами "must see" так и остался нераскрытым. Жизнь, наша греческая жизнь , внесла свои коррективы.

Так что, если кто ждёт греческие памятники архитектуры и прочие достопримечательности, то всё это будет в самом конце . А в начале будет много моря, синего и зелёного, много красных крыш, лодок и катеров, кошек и уток; будут: греческая еда, цветы, улочки и дома, сосны и оливки, лавочки и стулья... Обитатели моря будут, немножко гор. Будет даже это! Да-да, моё греческое это! И, смею вас заверить, после греческого, моё хорватское это - просто милая прелесть . От греческого я до сих пор .

Раз уж отдых у нас прошёл не так, как планировалось, отчёт я тоже буду писать не так, как обычно. Сделаю его не хронологическим, по дням, а тематическим (пляжи, еда, виды и т.д.), ну или как пойдёт . Текста сначала может быть многовато, но дальше будет больше фото.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 17:17   #2
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Ура! Наташа! Дождалась!!!!!

Кстати, никогда Ситонию не рассматривала в качестве места дислокации. Почитаю тебя. А вдруг....
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 17:35   #3
Ёlkа
Автор
 
Аватар для Ёlkа
 
Регистрация: 28.06.2012
Сообщений: 3,257
Репутация: 539095
О, я тоже уже тут!
Тем более, обещают ЭТО!!!
Но я не удивлена, ведь в Греции всё есть!
Ёlkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 17:37   #4
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Цитата:
Сообщение от Ёlkа Посмотреть сообщение
О, я тоже уже тут!
Тем более, обещают ЭТО!!!
Но я не удивлена, ведь в Греции всё есть!
Да-да-да. ЭТО меня тоже заинтересовало

У меня ЭТОГО в Греции не было Мне не повезло

Трудно предположить, что ЭТО такое
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 17:43   #5
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Batosi4 Посмотреть сообщение
Ура! Наташа! Дождалась!!!!!

Кстати, никогда Ситонию не рассматривала в качестве места дислокации. Почитаю тебя. А вдруг....
Ага, дождалась, только быстро не обещаю, к тому же про Португалию почитать дальше хочется .
Ситонию я тоже не рассматривала сначала, дальше расскажу, как так вышло.


Цитата:
Сообщение от Ёlkа Посмотреть сообщение
О, я тоже уже тут!
Тем более, обещают ЭТО!!!
Но я не удивлена, ведь в Греции всё есть!
А вот и не всё, вот и не всё! Хлебушка бородинского, например, нету ! Но остальное компенсирует)).


Цитата:
Сообщение от Batosi4 Посмотреть сообщение
Да-да-да. ЭТО меня тоже заинтересовало

У меня ЭТОГО в Греции не было Мне не повезло

Трудно предположить, что ЭТО такое
Ой, девочки, что я увидела, так лучше бы я этого никогда не видела!!! А всё муж! Он мастер находить это. Но наберитесь терпения .
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 18:04   #6
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Почему Ситония?

Или как мы там оказались.
Началось всё в августе прошлого года, когда мы заканчивали своё путешествие (о да, тогда было именно путешествие) и уже проезжали Польшу, перегон был длинный, кино смотреть уже не хотелось, и я попросила у нашего гида какие-нибудь предложения-буклеты, в смысле присмотреть что-то на будущее. У гида при себе немного было)).
Посмотрели мы и отчего-то так запал нам в душу трип через Сербию в Грецию. Построен он был по принципу нашего заканчивающегося путешествия. То есть, на автобусе, экскурсионка в Сербии в течение недели и недельный же отдых в Греции на море, Паралия Катерини, если не изменяет память.
Стоимость нас устраивала, на сим и порешили, даже договорились с парой из Самары там и встретиться в августе 2015-го, им тоже этот вариант приглянулся.
Вернулись домой, потекли будни, ремонт, проблемы с работой, кризис, ну как у многих. Съездили в Беларусь, пришло время задуматься о лете, а рубль что творит??? Подсчитала я и прослезилась . Никак, ну никак не укладываемся в бюджет! А ведь ещё и билеты до Москвы, а от Москвы до Бреста, да всё это помноженное на три. Пришлось секвестировать, да не бюджет, а поездку .
После Нового года рубль совсем распоясался. И я приняла волевое решение: выбираем место, куда мы можем попасть, минуя сложности с дорогой, то есть прямо из Волгограда. А выбор-то скуууудненький! Но Греция есть .
Всё. Решение принято, вздыхая, отказываемся от Сербии (ничего, когда-нибудь...). Дальше легче, осталось выбрать, куда именно в Грецию мы хотим.
Ага, легче, как же .
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 18:11   #7
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Наташа, как же я люблю твои рассказы! Всегда интересно, познавательно, красиво! С удовольствием буду читать.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 18:15   #8
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
Наташа, как же я люблю твои рассказы! Всегда интересно, познавательно, красиво! С удовольствием буду читать.
Спасибо, Лена .
Не знаю, как в этот раз получится насчёт "познавательно, но, надеюсь, что скучно не будет.
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 18:32   #9
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Почему Ситония?

Выбрала остров Тасос (изумруд Эгейского моря - то, что нам надо). Отказалась от Тасоса (долгий трансфер, пересадки, ранний вылет обратно, неудобно). Стала рассматривать материковую часть. Муж с сыном в метаниях не участвовали, сказали, что им всё равно, лишь бы море и кормили .
Остановилась на материковой части, тем более, что прилетали мы в Салоники, если из Волгограда напрямую. Стала перебирать "три пальца"
Изображения
Тип файла: jpg readmsg.jpg (13.7 Кб, 629 просмотров)
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 18:52   #10
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Я тоже здесь))) С удовольствием буду следить за вашим, пусть и тюленьим отдыхом.
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
греция, неос-мармарас, салоники, ситония


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot