Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2015 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2015, 22:37   #1
svpan
Участник
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 6
Репутация: 947
Отчеты об отдыхе в СОВХОЗЕ

Сегодня приехали из двухнедельного отдыха в совхозе. Предварительно долго готовились с дочкой, потому что это наш первый совместный и самостоятельный отдых на российском море. Итак, обо всем по-порядку, возможно, кому то мои комментарии окажутся полезными.

Жилье.
В этом году финансовые сложности, поэтому решили сэкономить и снимали двухместное жилье в ГД по ул.Полевая за 1200, удобства на 7 комнат.Неприятно удивило:
- отсутствие окна в комнате, с проветриванием сложно было. т.к. не всегда можно было держать двери открытыми
- повышенная влажность в помещениях, опять же из-за отсутствия окна. Кондюка не было, но нам вполне хватало напольного вентилятора
- отсутствие элементарных электроприборов на кухне: микроволновки и чайника. Мы питались в основном в столовых, но чай попить или что-то разогреть было проблематично
- отсутствие возможности постирать в машинке. Если трусы-носки еще можно потереть в тазике, то всё остальное... Меня особенно возмущала перспектива стирать в тазике пляжные полотенца, караул!!!, каменный век!!!,ведь не стирать их просто невозможно, после моря они крайне неприятны для повторного использования. Нагляделась я на бедных мамочек, которые кроме готовки ещё и со стиркой метались, бедолаги
- отсутствие на кухне хотя бы самого дешевого моющего средства для посуды, покупать было как то нецелесообразно в нашем случае. Но так как все же чай кафе пили - пришлось купить себе личные пару кружек-ложек
- в качестве соседей заимели себе огромное кол-во разновозрастных детей. Отсюда в качестве побочки - постоянно несмытые какашки в унитазе. Я понимаю, что не смертельно, но почему я должна была на эту прелесть любоваться, а также смывать за кем то, пусть умилительно детское, но как не крути, всё-же дерьмо. Также о том, чтобы поваляться понежиться с утра, не было и речи, дети и их мамки начинали гундеть и воспитывать друг друга уже в семь утра. А вот выпить чашку пива на крылечке с новыми знакомыми тоже было проблемно - мамки шипят, что деткам нужно спать
В целом ГД, видимо, не самый худший. Хозяев не видно и не слышно было, очень я не люблю излишнюю любезность. Прогуливаясь по улицам, видала вообще какой то срам, барачно-дачный вариант. При мне в последний день вселялись девчонки, которые сбежали из какого то срача за те же деньги. Слышала, как они просто какой то ужас описывали о предыдущем жилье: грязь, посуды нет, свет вырубали в десять вечера и т.п.

Море и пляж:
- море ужасно)))) чистое и теплое в меру
- людей ОЧЕНЬ много, но нас это почему то не напрягало, всем места хватало и в воде и на суше
- пляж, на удивление чистый
- галька - обыкновенная, спасибо изобретателям "пляжных галош", гениальная вещь. Привезли с собой полчемодана камешков. Подсмотрели в нете несколько интерьерных идей по их освоению. Например, сделать коврик в ванную, или рисовать на камешках - кому интересно - легко найти через поисковик. Несколько крупных экземпляров будут использованы в качестве "тормоза" для межкомнатных дверей, а также держателя на книжной полке.

Погода:
- отличная!!! только один день поздно вечером был сильный дождь
- если бы не такая жара, поездили бы побольше по экскурсиям
- на вылазку к морю выходили два раза в день: с 9 до 11 и с 17 до 20, загорели как черти

Развлечения
особенно не злоупотребляли, но нам с лихвой хватило следующего:
- Олимпийский парк - посещали за все время раз пять. Туда уезжали часов в шесть вечера на маршрутке, оттуда часов в 10-11 шли пешком - неспехом и с удовольствием (минут 25). В Олимпийском- фонтаны, катанья, просто валялись на траве и лопали вкусности
- катания по набережной почти каждый вечер: самокаты, сигвеи, велики
- Сочи-парк -очень понравилось, змей-горыныч и жар-птица - ШОК!!!! приходила в себя часа четыре, а моему 12летнему детёнышу хоть бы что. Вообще удивительное место во всех меропритиях: дельфинарий, экодеревня, музей научностей, и многое другое...
- АкваЛоо. туда нас доставили на комфортабельных автобусах рано утром, забрали в восемь вечера. Всё очень понравилось! Хотя по мне, целый день - это очень много
- прогулка на катере в открытое море, встретили дельфинов - прелесть, много удачных фотографий
Также планировали скай-парк и розу хутор, но из-за сильной жары отложили в планируемую весеннюю поездку.

Столовые. магазины. наше питание
- столовых здесь море, цены в принципе приемлемые, наш "средний чек" за обед 250-350 рублей на двоих. Но у меня семья специфическая: 12 летний ребенок-это не мужик, ну и я. сидящая на вечной диете-здоровом питании.Были буквально во всех, в целом во всех можно питаться. Больше всего понравилась "Столовая" на выходе на пляж Редиссона, но там всегда очереди. Один раз стала свидетелем крайне забавной ситуации. Стоим в длиннющей очереди этой столовой и из разговора впереди стоящей компании подслушиваю, что они затеяли написать на этом форуме отрицательные отзывы об этой Столовой. мол, не ходите, все поотравились, а потом по окончании отдыха написать опровержение.
Еще вполне себе "Афоня", меню - среднее, но никогда нет очередей. Пришла в ужас от "Дюжины": хамки-раздатчицы, жуткая посуда, цены выше, душно-мухи. Принципиально не ходили в столовки, где требовали убирать посуду за собой, это мой пунктик - считаю крайним проявлением неуважения к отдыхающим
- также покупали молочку, печенья, колбасу и сыр. Маленьких магазинчиков много, их ассортимента вполне хватит. Фрукты также покупали, нам на двоих много не нужно, но цены просто возмутили. Бананы 100 рублей!!!! ( у нас в черноземье - 47), персики/инжир 180-200 (у нас 120-150)

Итого резюмирую, что зацепило:
- огромное кол-во странных полосатых черных комаров
- дети, везде дети)))
- здесь об этом не говорится, но несколько раз цепляло внимание не очень приветливое отношение местного, естественно, населения. Причем, абсолютно неконструктивного такого поведения по типу "из грязи в князи" - мол, когда же эта орловка кончится и вы поразъедетесь)))

В общем в итоге, поедем с дочкой в другой нелетний период, чтобы неспехом и без суеты посмотреть олимпийский Сочи. Об этом отпуске в целом не жалею, но в совхоз больше не приеду.
Всем спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось Dali; 24.08.2015 в 21:07. Причина: добавление сведений УБРАЛ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ВОПРОС !
svpan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 23:00   #2
Фёдор Фёдорович
Участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 185
Репутация: 2605
Цитата:
Сообщение от svpan Посмотреть сообщение
снимали двухместное жилье в ГД по ул.Полевая за 1200, удобства на 7 комнат.Неприятно удивило:
- отсутствие окна в комнате//........
- отсутствие элементарных электроприборов на кухне..........
За подобный "сервис" уместно рублей 250 в день брать с человека.
Девушка с работы где-то под Лазаревским жила и с окнами и с санузлом за 450 вроде. А тут за сарай фактически по 600 взяли.

Не знаю летних цен, но 1200 руб ИМХО дорого слишком. В сентябре 3-комн квартиру на 6-х в коттедже за 3500 снимали. Так там полный набор всего что можно и не самого дешёвого далеко.
От кухни до балконов и 40-дюймовых ТВ в каждой комнате.
Фёдор Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 23:24   #3
KFC12
Участник
 
Аватар для KFC12
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,324
Репутация: 72651
Цитата:
розу хутор, но из-за сильной жары отложили в планируемую весеннюю поездку.
Зря, там по идеи по прохладней будет, все таки горы.
KFC12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 23:57   #4
natalin
Участник
 
Аватар для natalin
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 1,876
Репутация: 294856
Дорого за жильё с такими условиями.Здесь на форуме можно было почитать о скидках в БС,через библио-глобус...условия там получше и цены щадящие.Я сама отдыхала в Мирном,и наверное не выжила бы без кондея и балкона.
natalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 10:54   #5
Ната М
Участник
 
Аватар для Ната М
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 98
Репутация: 3532
[QUOTE=svpan;826826]Сегодня приехали из двухнедельного отдыха в совхозе. Предварительно долго готовились с дочкой, потому что это наш первый совместный и самостоятельный отдых на российском море. Итак, обо всем по-порядку, возможно, кому то мои комментарии окажутся полезными.
...несколько раз цепляло внимание не очень приветливое отношение местного, естественно, кавказского населения. Причем, абсолютно неконструктивного такого поведения по типу "из грязи в князи" - мол, когда же эта орловка кончится и вы поразъедетесь)))

Спасибо за то, что Вы делитесь подробно впечатлениями. Не обращайте внимания, если кто то будет опровергать или комментировать Ваши слова, учить жить и отдыхать. Очень многие найдут что то для себя нужное.
Мое впечатление от отдыха во многом совпало с Вашим, особенно в отношении местного населения (к сожалению). Много грубости, хамства и просто заносчивости. Открыто показывают отрицательное отношение.
Мы искали дорогу к парку южных культур, спросили как пройти у пожилой женщины, сидящей у ворот дома...Чего только не наслушались...И в "Дюжину" второй раз не пошли из-за грубости. И в магазинах на Таврической сталкивались с брезгливым отношением, нежеланием отвечать на вопросы. Но, в то же время, встретили много очень приятных, добродушных, гостеприимных местных жителей...Вежливый персонал в столовой "Луча", в "Бережке", замечательные провизоры в аптеке и много где.
Думаю когда-нибудь повторим свой отдых в Совхозе.

Последний раз редактировалось Ната М; 24.08.2015 в 10:59.
Ната М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:12   #6
natalin
Участник
 
Аватар для natalin
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 1,876
Репутация: 294856
Вот это да...нам повезло с местным населением,никакой грубости и хамства...а от водителей маршруток до сих пор под впечатлением....виртуозы,всегда подскажут и объяснят.
natalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:50   #7
aleksa07
Участник
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Нижний новгород
Сообщений: 1,044
Репутация: 359792
да ,мы тоже честно никакой грубости не заметили,хозяйка все очень подробно нам подсказывала куда сходить,как пройти ну и как доехать,и насчет водителей маршрутки повторюсь,мы просто садились и говорили водителю где нам нужно выйти и все.
aleksa07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 14:28   #8
Наталья Р.
Участник
 
Аватар для Наталья Р.
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 7,149
Репутация: 270466
Цитата:
Сообщение от svpan Посмотреть сообщение


В общем в итоге, поедем с дочкой в другой нелетний период, чтобы неспехом и без суеты посмотреть олимпийский Сочи. Об этом отпуске в целом не жалею, но в совхоз больше не приеду.
Всем спасибо за внимание.
А почему не поедете больше именно в Совхоз? Точнее из-за чего? Тупо не понравилось, или из-за тех неудобств, которые возникли с жильем? Просто много лет отдыхаем в Совхозе, хоть и думаю над сменой места, но это из-за того, что постолимпийские перемены меня периодически подбешивают...
Отношение местного населения много где такое попадается, это не правило, но и не исключение, к сожалению... чистота моря и покой не перекрыли этого?
Наталья Р. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 16:58   #9
mixmod
Модератор
 
Аватар для mixmod
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: там, где горы встречаются с морем...
Сообщений: 26,523
Очень вежливо зайти в чужой отчет и вылить негатив! Понимаю почему пропадает желание писать отчеты. Удаляю все сообщения, и те, которые спровоцировали автора на агрессию и сообщения автора, которые несут негатив. Прошу всех прежде, чем высказывать свое отрицательное мнение, подумать и высказать его в такой форме, чтобы не задевать авторов!
__________________
Ничто так не продлевает жизнь, как регулярные физические нагрузки!
mixmod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 17:19   #10
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 4980866
ну а как вообще то обсуждать отчет? Вот пишет автор, что люди в такие условия сбежали от еще худших. Ну или мы не там ходим, или не знаю что...Но куда хуже то? Знать где такое находят тоже интересно. Чтобы не вляпаться.
__________________
Я так хочу, чтобы лето не кончалось...........
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot