Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Красная поляна

Красная поляна Горнолыжный курорт Красная Поляна. Отдых зимой и летом в Сочи на Красной поляне

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2015, 22:29   #1
messer
Участник
 
Аватар для messer
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Таймыр Территория
Сообщений: 256
Репутация: 23199
"Горная резиденция"

Как обещал.
Итак, отчётик о первом из пяти отелей и первом месте отдыха.

Вы собрались отдохнуть летом на Красной Поляне.
Где базироваться?
Дам несколько советов по опыту. Прошу учесть, что мы всегда отдыхаем и мотаемся с детьми, ни единого дня не сидим в отелях, не занимаемся чисто пляжным отдыхом, не загораем и не квасим горькую вглушняк. Активно-кайфовый отдых с доле гедонизма. Требования к жилью и качеству зоны отдыха у нас в целом достаточно высоки, но деньги, как и все люди, исправно считаем.
Для начала — Красная Поляна состоит из трёх районов: собственно старый посёлок, район Эсто-Садок выше по течению Мзымты и Роза Хутор в оконцовке. Старая Красная Поляна вам не нужна, вам там будет не очень интересно, если только вы, как я, не страдаете ностальгией, наезжая туда с самого раннего детства, когда про этот уголок почти никто ещё не слышал. Старый посёлок, жилая территория, осталась местным и после стройки почти полностью выпала из туристического поля. Первые отели, вставшие там, остались вне бурления, как Пик Отель, некогда крутой объект, входящий в комплекс Рэдиссон-SAS-Лазурная, ныне скучен, как унылый холостяк.

Останавливаться нужно именно в Эсто-Садке. Посередине.
Это не столь весёлый район, как Роза Хутор, но то и к лучшему. Там расположен большой комплекс Горки Город, включающий в себя группу отелей высокого качества и на удивление доступной летом цены. Надо сказать, что летом цены на Красной Поляне резко падает. И, если тот же Рэдис у моря кусается, то в горах он приятно греет глаз прайсом, смотрим букинг.
Нам всегда нужен отель с бассейном, иное вообще не обсуждается. На севере мало мест для купания, а детям это просто необходимо, где бы ты ни находился. Каждый день. Тем более в жару.
Я выбрал отель «Горная Резиденция» **** и могу ответственно утверждать, что это один из лучших вариантов «цена-результат». Пятиэтажный симпатичный отель имеет лифт, что важно, находится в самом центре, напротив молла в Горки Городе. В молле есть кучка магазинов, супермаркет, кинотеатр, детский центр, какой-никакой фуд-корт и, самое главное — огромный аквапарк на крыше под куполом. С песчаным пляжем, на секундочку. Уникальное сооружение.
«Горная Резиденция» — отель с близким к нулю жлобством. Под этим я понимаю мелочное желание содрать с тебя бабуляр за любую услугу или же тупые ограничения в сервисе. Ну, вы сталкивались.
В нём есть ресторан, неплохой в меню. И сауна с большим бассейном. Сауна нам была не нужна, а вот басик брали каждый день. 500 рупий, и час плескайся всей семьёй. Всего 500, да, поразительно.
Номер был двухкомнатный, с двумя телеками и кондеями. Обе комнаты выходят на огроменную веранду-лоджию, метров пятнадцать площадью. Это была лучшая веранда отпуска. Виды отменные: горы с двух сторон и Горки Город. Можно устраивать посиделки вечерние, детям можно бегать. Шикарно.
С завтраками, вчетвером.
За всё это мы платили полторы тысячи сушёных рублей в сутки. 1500, Карл. + 500 за бассейн. Подобная экономия позволяет добивать дельту качественными посиделками в кафешках, такси и подъемниками без жабы. Ни в Сочи, ни в Адлере за такой уровень подобных цен просто не существует.
Это не единственный отель с бассейном, есть и другие, вплоть до крутейшего «Мариотта», имеющего свой открытый бассейновый комплекс. Но он встанет за номер уже под 7000. Часть отелей в Горки Городе предлагает бесплатное катание на подъёмнике «Горная карусель» до первой перевалки, то есть до высоты 960 м. Катайся целый день. Там выстроен ещё один город австрийско-германского типа, с улочками, отелями и магами. Дальше идут другие перевалки, на опр.высоте капсулы кончаются, и на вершину за 2 км придётся подниматься кресельными.
С парковкой проблем в Эсто-Садке нет, мест навалом. В отеле есть подземная. И вообще, это реально самое удобное для аренды авто место в Сочи, где к ПДД относятся вольно, а движение жуткое. Дороги свободные, широченные, очень качественные. Движение небольшое. Тротуары есть везде, качественные. До Адлера ведут две трассы: одна вдоль склонов по старому пунктиру по посёлкам, вторая прямая, скоростная, сквозь длиннющие туннели. 30 минут, и ты долетел к морю.
Есть смысл вообще базироваться там, и уже оттуда кататься по всему Большому Сочи, если это нужно.
Вокруг полно мест едовства — кафе и ресторанов, чаще дороговатых. Но есть и вполне бюджетные. Мы частенько обедали в одной из них, столовой «Поедим», она отмечена в Трипадвизоре, рекомендации отличные, так её и нашли, заранее. На этой же стороне наискосок от «Мариотта».
Вечером выбирались в Розу Хутор, на набережные, в самый тусняк.
Дойти можно пешком, по горному воздуху, если ноги позволяют и прогулки в кайф. Сначала до впадения в Мзымту р.Ачипсе, в ущелье которой стоит газпромовский отельный комплекс, подъёмник, развлекательный центр «Галактика» и ещё один аквапарк, горный. Если же идти прямо, то выходишь прямиком на комплекс «Альпика-Сервис» с ещё одним подъёмником, а потом и на Розу, где есть куча абсолютно европейских кафе, французировано-австрических, прямо на набережной. Каждый отель отрабатывает кафейность на 5. Без поскони с «для гостей за пятым столиком». Всё рафинировано, стерильно, стильно, работают диджеи, народ европеит. В общем, вечером мы отдыхали там, фоток накидаю.
Если вечеровали в Эсто-Садке, то на двоих посидеть с закусочкой и попить кофейку и пр. 1500 хватает. А можно взять в супермаркете хорошего горячего и посидеть романтически на веранде с видом на ночные горы, потянуть гармонь.

В Сочи проще всего добраться автобусом №105, ходят часто, идут по объездной через туннели по маршруту Роза Хутор — «Море-Молл», самый огромный молл города. И вы сразу в центре Сочи. Новые, с кондеем. Оттуда же легко вернуться назад. У каждого отеля есть прикормленное такси, а чаще таксисты, не жадные. Вполне-вполне. Если лень бить ноги, то всегда можно вызвать и пролететь на Розу или на Поляну за 200 р.
Вариант скоростной «Ласточки», идущей без колыхания за сотню в час по ущельям, очень интересен и красив, но неудобен удаленной вокзальностью и привязкой к расписанию, т.б. ходят они не часто.

Мзымта в Эсто-Садке в двух шагах, но набережная короткая и лишь на одном берегу, дальше гора Аибга и Медвежьи Поляны, ага... Ночью весь район залит светом, там его не экономят, ГЭС рядом, курорт раскручивают.
Народу летом уже хватает, вкусили. Так что поторапливайтесь.
Почему не на Розе базировались, в самой тусе? Потому что там реально дорого жить, несмотря на дешевизну самих отелей. Обедать три раза в день всей семьёй там встанет, и даже цены в «Перекрёстке» пугающие. Ибо в самом конце. Да и отелей с бассиком нет, а это для нас неприемлемо. Если бассейн не критичен, то выбор огромен.
Ну, по Розе напишу и покажу отдельно.

Северянам отдельно советую селиться поначалу там, для акклиматизации. Кстати, то же самое делает и Норникель, отправляя работников сначала туда на четыре дня, в «Тулип инн», а уж потом опуская в долину, в «Заполярье».
Воздух идеальный. Климат горный, живительный до сказки.
И нахрен вам нужна та Австрия?
Изображения
Тип файла: jpg untitled3.jpg (12.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg untitled.jpg (12.7 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg untitled1.jpg (13.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg untitled4.jpg (12.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg untitled2.jpg (12.8 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg untitled5.jpg (12.2 Кб, 10 просмотров)
messer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:45   #2
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,830
Красиво) спасибо что рассказали и показали
Просто пара слов о Марриотте) номер летом там стоит от 3200 включая завтрак, на сегодняшний день с самым лучшим предолжением еды из тех что мне приходилось пробовать в районе Большого Сочи)) можно отдельно просто ходить туда в бассейн, 600 рублей на целый день с 8 утра до 22-00)
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:55   #3
messer
Участник
 
Аватар для messer
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Таймыр Территория
Сообщений: 256
Репутация: 23199
Ну, я прикидывал на семью.
messer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 22:58   #4
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,830
Если принципиально две комнаты то да, конечно интереснее в вашем варианте, а так номера просто огромные, даже простые стандарты)
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 23:28   #5
Фёдор Фёдорович
Участник
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщений: 185
Репутация: 2605
Нам тоже нужен 2-к комн,, но на конец сентября в "Горной резиденции"
Букинг предлагает на 2 взр и 2 детей 2-е аппартаментов с 1-й спальней, "всего" за 80 тыс за 4 дня. Т.е. по червонцу за номер в день. Совсем не жлобская цена.
Да и рейтинг у отеля 6,5 на букинге, что очень мало.
Фёдор Фёдорович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 13:31   #6
messer
Участник
 
Аватар для messer
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Таймыр Территория
Сообщений: 256
Репутация: 23199
Да, в сентябре на Поляне всплывают совсем другие цены.
messer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 14:57   #7
лара_
Участник
 
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 557
Репутация: 112016
Цитата:
Сообщение от Фёдор Фёдорович Посмотреть сообщение
Нам тоже нужен 2-к комн,, но на конец сентября в "Горной резиденции"
Букинг предлагает на 2 взр и 2 детей 2-е аппартаментов с 1-й спальней, "всего" за 80 тыс за 4 дня. Т.е. по червонцу за номер в день. Совсем не жлобская цена.
Да и рейтинг у отеля 6,5 на букинге, что очень мало.
У БиблиоГлобуса Горки- город апартаменты с 2-мя спальнями(огромный 3-комн.номер: гостиная, совмещенная с кухней, и две спальни) в сентябре на четверых стоят 2024р в сутки .Нам очень понравилось.Я с удовольствием жила бы там,а на море ездила бы.С Некрасовки до Горок мы доехали за полчаса.Но муж не хочет кататься каждый день туда-обратно.
Федор Федорович, посмотрите, если Вас заинтересует.Все там замечательно: и кухня есть со всей техникой и посудой , и от библиков ничего из номеров не выносят.
Только цена открывается до 14 сентября, позже пока пусто.
лара_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 15:46   #8
KFC12
Участник
 
Аватар для KFC12
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,324
Репутация: 72651
Спасибо, интересно написано.
На конец Июнь там какие цены, примерно хотя бы? Понятно что в следующем году они могут отличатся.

Просто я уже с сыном определился на следующий год: неделя Адлер, неделя Поляна.
Но почему то я думал Эсто-Садок глушь какая та и надо обязательно в Розе бронировать).
Мы там то были, но 4 часа и толком ни чего не посмотрели.

ПыСы
Хотя меня привлекают их спецпредложения с кучей бонусов (что на сайте Розы), вот только будут ли они в следующем году,
KFC12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 15:55   #9
messer
Участник
 
Аватар для messer
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Таймыр Территория
Сообщений: 256
Репутация: 23199
В реале Эсто и Роза совсем рядом. Но Роза потянет деньги насосом, по мелочам, учтите. Туда лучше наезжать сытым и добрым.
messer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 19:04   #10
JamarAli
Участник
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 2
Репутация: 10
в Мэрриоте если на одного жить ,то 3200, на двух-трех 4080 руб (все с завтраком), но на четверых уже астрономические 20 тысяч за номер выходит. Обидно, у нас как раз семья с двумя детьми :(

цены актуальны на сентябрь.
JamarAli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot