Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2015 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2015, 23:52   #1
Тантана
Участник
 
Аватар для Тантана
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 199
Репутация: 60890
Бытовой отчет об отдыхе в Курортном городке 2-13 августа 2015

Кто бы мог подумать 2 месяца назад, что сегодня я буду распаковывать чемоданы и писать отзыв о своем отдыхе в Адлере?

Пять невыездных лет, ипотека, потеря всех сбережений на ремонт и стройку в лопнувшем банке, сон на спортивном мате на полу с голыми бетонными стенами и детские рисунки вместо обоев в течение последних двух лет, сокращения на работе, урезание зарплаты ниже прожиточного минимума ... Какой тут отпуск, да еще и в Сочи?!!!

Но надо сказать спасибо трем форумчанам – Володе 63, Донни и Елене Шевалье. Ведь именно благодаря их замечательным онлайн-отчетам, я, вопреки всему, ринулась как в омут с головой в очередную авантюру под названием «Отпуск в Курортном городке Адлера».
Итак, начитавшись отчетов, я поняла, что просто не могу не поехать в Адлер и побежала за плацкартными билетами на поезд Калининград-Адлер. Для мужа и детей это был приятный, но совсем нежданный сюрприз. Ура!!! Впереди море, солнце, Адлер!

Это было небольшое вступление, а теперь перейдем к самому отчету.
Здесь практически не будет фото, описания красот природы, исторических справок, рекламы гостиниц и отелей и т.п. Я не люблю выкладывать личные фотографии в сети, не умею снимать красочные пейзажи на своей старенькой мыльнице, но зато могу поделиться информацией, которая может стать кому-то полезной. Я буду писать о простых, элементарных, бытовых сторонах относительно бюджетного семейного отдыха с детьми.
Тантана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:54   #2
Тантана
Участник
 
Аватар для Тантана
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 199
Репутация: 60890
Планирование отпуска.
Если у вас есть возможность заранее запланировать свой будущий отпуск, то можно избежать многих проблем. Это и комфортная дорога, и отличное жилье, и вероятность получения всевозможных скидок. Можно обсудить варианты экскурсий, спланировать маршруты, собрать справочные информационные материалы и т.п.
Но если ваш отпуск получается спонтанным, то в этом тоже есть своя прелесть, романтика и даже адреналин.
В любом случае надо определиться:
1) с бюджетом на дорогу, жилье, питание и развлечения,
2) территориально с местом отдыха,
3) с вариантом размещения (заранее забронировать жилье или принять решение ехать дикарями и искать жилье на месте),
4) как будете добираться на отдых и обратно.
Тантана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:56   #3
Тантана
Участник
 
Аватар для Тантана
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 199
Репутация: 60890
Определяемся с местом отдыха территориально.
Об этом уже много сказано. Самые «ходовые» места – Совхоз, Центр Адлера, Курортный городок. У каждого места свои плюсы и минусы. Я неизменно выбираю Курортный городок, здесь прошел мой медовый месяц, сюда я впервые вывезла на отдых детей. В общем, приятные воспоминания. Ну и конечно некая замкнутость пространства, компактность (все сразу и в одном месте – парк аттракционов, дельфинарий, океанариум, бассейн, аквапарк, парковая зона, детские площадки, летний кинотеатр, танцевальные площадки и т.п), удаленность от оживленных транспортных магистралей, близость к морю, развитый общепит, наличие магазинов, аптек в шаговой доступности, обустроенные пляжи и атмосфера праздника. Курортный городок – это не просто территория санатория или жилой квартал, это место, созданное для отдыха.
Тантана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 23:59   #4
Тантана
Участник
 
Аватар для Тантана
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 199
Репутация: 60890
Определяемся с тем, как будем добираться.
Я однозначно выбираю поезд, без вариантов. Уже много лет я не летаю на самолетах по неизвестным причинам. 4 часа полета или 60 часов тряски – я выбираю последнее.
Билеты на поезд можно купить за 45 суток. Но если вам надо купить сразу 4 плацкартных билета туда и обратно, да еще и за 2 недели до отправления, и к тому же на самое востребованное летнее направление, то тут придется постараться. Найти закономерность в порядке появления билетов в свободной продаже практически нереально. В РЖД постарались максимально запутать сей процесс. Но практика ежедневных наблюдений показала, что на летние поезда появляются дополнительные вагоны примерно за 10-14 дней до отправления.
Почему плацкарт, а не купе? В плацкарте обычно нет кондиционера, но при этом открываются окна. В купе с кондиционером нет открывающихся окон. Калининградский поезд больше стоит, чем едет, а значит, кондиционер практически не работает. И если нельзя открыть окно, то дышать будет нечем. Еще один плюс плацкарта – если вы едете с детьми дошкольного или младшего школьного возраста. Нет замкнутости купе, детям легче переносить долгую дорогу. Но с младенцами конечно же лучше выбрать купе.
Итак, с поездом и вагоном определились, осталось выбрать хорошие места. Я всегда беру билеты на 1-4 места. Это первый отсек от проводников. Основной плюс – отсутствие соседей на боковых местах. Места 53, 54 отданы под постельное белье, пассажиров там нет. В первом отсеке всегда свежо, даже на остановках. Недалеко до туалета, но при этом нет хлопающих дверей и неприятных запахов. Близко до титана с горячей водой. Да и на остановках не надо пробираться через весь вагон, чтобы выйти подышать. Самое тихое, спокойное и комфортное место во всем вагоне.
Тантана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:01   #5
Тантана
Участник
 
Аватар для Тантана
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 199
Репутация: 60890
Определяемся с вариантом размещения.
Хорошо, когда есть возможность остановиться в проверенном месте, заранее забронировав жилье. Можно заказать номер, выбрав по Интернету. А можно рискнуть и поехать на отдых дикарем, и выбрать жилье на месте.
Последние 4 раза я останавливалась в одном месте (комната в частном секторе). Но на этот раз это было невозможно (дом, где мы раньше всегда останавливались, снесли). Попытки выбрать жилье по Интернету не увенчались успехом. То плохие отзывы, то неподъемная цена, то все занято на наши даты. Поэтому было принято рискованное решение – едем с детьми дикарями и определяемся с жильем на месте.
Тантана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:13   #6
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
На самом интересном месте остановились. С нетерпением жду продолжения. Сама бы никогда не решилась с ребенком без брони ехать, трусиха и люблю полную ясность))
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 00:29   #7
mmargarita
Участник
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 198
Репутация: 53942
Интересное начало, тоже жду продолжения.
mmargarita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 08:45   #8
НАТАШКИН
Участник
 
Аватар для НАТАШКИН
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 127
Репутация: 18936
Начало интересное,ждем продолжения,пишите!!!
__________________
Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить...
НАТАШКИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 08:51   #9
Донни
Участник
 
Аватар для Донни
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 7,248
Репутация: 291774
интересно читать. Так все четко и подробно.
Донни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2015, 08:51   #10
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Цитата:
Сообщение от Тантана Посмотреть сообщение

Но если ваш отпуск получается спонтанным, то в этом тоже есть своя прелесть, романтика и даже адреналин.
Главное, что он вообще ПОЛУЧАЕТСЯ!!! И это здОрово!
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot