Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Если вы отдыхали в Абхазии не забудьте поделиться своими впечатлениями.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2015, 15:02   #1
Пуша26
Участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 48
Репутация: 28744
Как Бус и Карамелька впервые море увидели...Пицунда, Рыбзавод, 2015...

Вот и я наконец-то созрела для написания отчета. Сразу скажу, что не было никаких захватывающих поездок…Поэтому многим может и неинтересно будет читать рассказ о нашей поездке…А вот семьям с маленькими детками скорее всего будет интересно почитать…Хотя решать вам! Итак приступим))))

На море мы не были ровно 6 лет…А как хотелось! Мне по ночам снилось ласковое море, плещущееся у ног, горы, при виде которых где-то внутри все пищит от восторга, пальмы…И вот как-то в разговоре с мужем (это примерно январь 2015г) мы решили, что в этом году отпуску быть! Ибо детки наши достигли такого возраста, когда мы физически можем куда-то их везти обоих! У нас даже не рассматривался вариант, что мы можем поехать без детей или только со старшим! Дети-это наше все, поэтому только семьей и только вместе!
Пуша26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:08   #2
Пуша26
Участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 48
Репутация: 28744
О месте отдыха вопрос даже не обсуждался. Абхазия…Мне кажется, что все 6 лет она по мне скучала…А я тосковала, но не было возможности поехать…В феврале решила позвонить хозяевам и узнать, сдают ли они комнаты или нам надо искать что-то еще…Набираю номер…Гудки…Тетя Аня берет трубку))))) Объясняю, что я Таня из Пензы и мы были у них…Она меня перебила и сказала: «В 2009г с Женей» …ТОЧНО! Так и было! Она нас помнит! Хотя к слову: хозяйка помнит всех, кто у нее отдыхал…
Пуша26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:27   #3
Девочка с Севера
Модератор
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Государыня моя
Сообщений: 1,696
Репутация: 1553330
с удовольствием почитаю)
отдыхали на речной в Теремке
ох,этот пляж с песочком...

сколько лет детишкам?
Девочка с Севера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 15:59   #4
Пуша26
Участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 48
Репутация: 28744
Договорились, что будем звонить в апреле ее дочке Джульетте и уже точно договариваться обо всем! Но я ж сумасшедшая женщина)))) Звонила и в феврале Джульетте, и в марте, и в апреле)))) А потом и в мае…Ну вы поняли)))) Теперь встал вопрос о том, как добраться до пункта назначения….Автомобиль не рассматривался, т к Карамельку (ей 2года) сильно укачивает уже после первых 15 мин езды…Самолета я боюсь до ужаса…У меня просто панический страх перед ним…Мне кажется, что мы обязательно упадем и разобьемся…и не просто упадем, а упадем в море и еще и утонем….Наших тел никогда не найдут и никто к нам на могилку не придет….Все друзья угорают над моими фантазиями…)))) Но мне не смешно и я самолет как вариант тоже сразу отмела… Остается поезд…Помню как мы 6 лет назад ехали в плацкарте-ужас ужасный… А мы тогда еще были без детей…Значит остается купе…И случайно мы наткнулись на купе повышенной комфортности-кондиционер, биотуалет и еда 1 раз в день.То, что нам нужно!
Пуша26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:00   #5
Пуша26
Участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 48
Репутация: 28744
Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
сколько лет детишкам?
Бусу 4,5, Карамельке 2 года
Пуша26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:01   #6
mamanata
Автор
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: апатиты, мурманская область
Сообщений: 217
Репутация: 69821
Цитата:
Сообщение от Пуша26 Посмотреть сообщение
А вот семьям с маленькими детками скорее всего будет интересно почитать…
здОрово! пишите , пжл , подробно всё только мамы больших семейств знают , как трудно подготовить отпуск ( место , жильё , питание...) и как нужно много всего учесть...
mamanata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:27   #7
Пуша26
Участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 48
Репутация: 28744
За 45 суток мы отстояли кошмарную очередь на нашем ж/д вокзале…Через инет я что-то побоялась покупать, вдруг что-то пойдет не так и мы останемся с носом…Потом еще одна очередь за билетами «оттуда» и все! Мы в предвкушении нашего долгожданного отпуска! Поездка была намечена на 11 июля. Меня терзали смутные сомнения по поводу времени отдыха –ведь везде пишут, что июль начало разгара кишечной инфекции…А вдруг…Хотя эти мысли я душила на корню…Но все-таки лекарств набрала на 5 тысяч от всего-всего и на всех… Как говорится-подстраховались)))

И вот утро 11 июля)))) Поезд после обеда…Последние сборы, волнение, наставления…И мы едем на вокзал…Друг везет вещи и наших бабушек )))) Кстати! Совсем забыла! Мы маму мою пригласили с нами. Во-первых она лет 25 на море не была, а во-вторых нам тоже с ней как-то сподручнее. Сели на поезд Екатеринбург-Адлер, наш вагон 9, купе 4-прохладно, в вагоне +21..Хотя не прохладно…скорее комфортно! Проводники молоденькие девочка и мальчик, но как они справляются со своими обязанностями)))) Умнички! Мы им даже благодарность написали! Вся дорога в удовольствие! Кстати, хотелось бы отдельно написать про еду в поезде. Горячий обед входил в стоимость: первое-(первый день лапша куриная, 2-й-щи куриные), второе -1-й день макароны с подливой, 2-й день гречка с рыбой под маринадом. По 0,5 л воды в день на человека, набор пакетик чая+пакетик кофе+сливки+сахар в день на человека. Нам вполне хватило всего.Но больше всего я переживала чем кормить детей в поезде-первый день еще понятно: то , что из дома взяли, а вот дальше…Очень выручил горячий обед…И на вторые сутки под вечер мы в вагоне –ресторане брали им по 1 каше рисовой молочной и 1 порцию борща на двоих-сумма 420 руб! Дорого, ну а куда деваться?
Пуша26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 16:39   #8
Пуша26
Участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 48
Репутация: 28744
Итак, 13 июля в 2,55 мы прибыли в Адлер. Мы заказывали трансфер от вокзала, но так получилось, что 1 машина нас встретила на вокзале, довезла до границы, которую мы прошли за 15мин, а уже на территории Абхазии нас встретила Джульетта с мужем и повезли на рыбзавод! Ехали, а у меня дыхание перехватывало от красоты гор, от восхода солнца, от моря, еще сонного и такого тихого…Раннее утро…Мы проехали Гагры, Пицунду и вот мы уже на месте! Ого, сколько изменилось тут за 6 лет! Сколько красивых гостевых домов, столовых, кафе! Но все это мы рассмотрим позже! А пока спать! ……
Пуша26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:11   #9
Пуша26
Участник
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 48
Репутация: 28744
Утро нас встретило солнцем! И мы радостные отправились на кухню нормально поздороваться с хозяевами и поговорить об организационных моментах)))) Ну и уж зашел разговор о хозяевах.... Сделаю им мааааааленькую рекламу))) Знакомьтесь : тетя Аня и дядя Гриша Ссылка скрыта Ссылка скрыта
Дом находится в самом конце улицы Речной у подножия горы. Ссылка скрыта Ссылка скрыта

Обычный частный дом, с удобствами на улице, но там такая атмосфера, что мамадарагая)))) Как одна большая семья! Хозяева очень дружелюбны, гостеприимны, отзывчивы, но в то же время ненавязчивы.Везде чистота и порядок. И что самое главное у отдыхающих полная свобода-пользование душем, кухней, утюгом в любое время дня и ночи без ограничений.Дети играют-их никто не дергает, не ругается. Хотите шашлыки организовать-пожалуйста! Сидите общаетесь-хоть до утра!
Пуша26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:29   #10
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
Да душевная атмосфера кайф .Очень интересно,с удовольствием читаю.
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot