Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2015, 11:06   #1
Ami
Участник
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 31
Репутация: 1534
Загородка в Сочи

Здравствуйте, собрались мы перетащить родителей в Сочи. Нужно купить дом, в районе Дагомыса, около 200-250кВ. Бюджет до 15 млн. Может кто расскажет про опыт покупки, долго ли искали, насколько торг уместен, из чего обычно строят, на каких землях? Строится они категорически отказываются.
Ami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 11:18   #2
Николай Иванович
Участник
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 6,686
Репутация: 8010898
Цитата:
Сообщение от Ami Посмотреть сообщение
Здравствуйте, собрались мы перетащить родителей в Сочи. Нужно купить дом, в районе Дагомыса, около 200-250кВ. Бюджет до 15 млн. Может кто расскажет про опыт покупки, долго ли искали, насколько торг уместен, из чего обычно строят, на каких землях? Строится они категорически отказываются.
Думаю найдете за эти деньги, но не у моря и квадратура может быть до 200 м2... Главные "+" критерии: ровное место (не на склоне), рядом нет ручьев и рек, хороший подъезд, бетонный каркас и фундамент дома, свежие документы ИЖС... но это все в идеале.
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 11:26   #3
Ami
Участник
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 31
Репутация: 1534
Николай Иванович, а люди которые предлагают частные дома за 80-100 тыс за квадрат действительно хотят их продать? Или попрадовать решили? Такому дому лет сколько примерно?
Ami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 11:42   #4
Николай Иванович
Участник
 
Аватар для Николай Иванович
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 6,686
Репутация: 8010898
Цитата:
Сообщение от Ami Посмотреть сообщение
Николай Иванович, а люди которые предлагают частные дома за 80-100 тыс за квадрат действительно хотят их продать? Или попрадовать решили? Такому дому лет сколько примерно?
Да кто их знает, кто хочет продать быстро продает дешевле... Добротные дома не старше 10 лет, в прошлом веке нормы были хуже...а вообще в каждом случае нужно смотреть...
Николай Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 13:03   #5
msConsonans
Участник
 
Аватар для msConsonans
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: луна
Сообщений: 3,335
Репутация: 594595
Цитата:
Сообщение от Ami Посмотреть сообщение
Николай Иванович, а люди которые предлагают частные дома за 80-100 тыс за квадрат действительно хотят их продать? Или попрадовать решили? Такому дому лет сколько примерно?
Не огорчайтесь. Обращайтесь к собственникам. Люди, порой, намеренно завышают изначальную цену по той причине, что риелторы в Сочи очень любят устраивать распродажи. Например, звонит 1, предлагает скинуть цену под Его клиента на 1-2 млн, если хозяин соглашается, спустя время звонит второй и предлагает скинуть цену еще на пару млн уже для Его клиент, а следом и третий может позвонить с аналогичным предложением... с учетом скидок, если хозяева не послали третьего, считвйте сами.
__________________
I AM
msConsonans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 14:44   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ami, сумма денег у Вас хорошая можно и в самом Сочи купить, например низ Макаренко, всё в шаговой доступности 240 кв.м. Все коммуникации центральные.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 14:59   #7
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Ami, а строить сами не хотите?
ИМХО, лучше купить землю и сделать так, как нужно именно Вам. За эту сумму вполне реально за городом.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 17:27   #8
Ami
Участник
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 31
Репутация: 1534
Admin, Деньги не мои, а родителей. Они решили купить. Ну вот лень им уже строится. А нам некогда.
Ант, мы в Южном Галицино купили , дом покупали у знакомых-знакомых, поэтому особо не торговались, просто посчитали восстановительным способом, 27 тыс за квадрат получилось и за землю конечно. Можно было применить коэффициент за годы, дому уже 6 лет было, но не стали и так по сравнению с соседями продающими, с гораздо худшими домами, цена более чем в 2 раза ниже была. До сих пор правда авторский ремонт на 2ом этаже ободрать не можем. Сначала квартиру хотели, но получилось-как получилось. Квартир много видели, но какие-то все странные высотки с бассейнами и бабками в будках. Если не большие, обязательно на ИЖС воткнут. Ну мы дом один раз посмотрели, а через 2 недели уже въехали.

Макаренко родителям точно не нужен. Слишком плотная застройка, они не привыкли. И до нас недалеко. Просто сейчас интересует ценообразование. У соседей спрашиваем, но у нас здесь цены дикие. Что-то типа я вложил 10 лет назад 30 млн, хочу продать за 50. Странно. Стоят дома как памятники. А я сижу, пытаюсь цену продажи подсчитать, так там даже 12, с большой накруткой.
Ami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 20:18   #9
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от Ami Посмотреть сообщение
У соседей спрашиваем, но у нас здесь цены дикие. Что-то типа я вложил 10 лет назад 30 млн, хочу продать за 50.
Так это и есть ценообразование из разряда "могу продать".
В идеале, Вам бы найти того, кому продать нужно еще вчера + дом отвечал Вашим пожеланиям.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 02:25   #10
Ami
Участник
 
Регистрация: 20.05.2015
Сообщений: 31
Репутация: 1534
Ант, я вообще не понимаю как таким образом что-то продать можно. Это же не квартира, которую купил на котловане, а потом продал дороже. Дом стоит столько сколько стоит на сегодняшний день. Год от года только дешевеет. Видимо нам сильно повезло с покупкой. И что значит скинтьте для клиента? С чего бы это? Ну приводите клиента, посчитаем. А может я его за 20 продаю, а построить такой за 100 сегодня можно. Вот я и подумала, может зря искать будем, но мы же купили, обсолютно спокойно. Правда бывшие хозяева даже не выставляли дом на продажу. Понятия не имею сколько они за него хотели изначально, мы не спрашивали. Ладно, продадут родители квартиру, поеду искать. Чувствую предстоит еще то развлечение.
Ami вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot