Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в европейских странах

Отдых в европейских странах Отдых в Европе. Плюсы и минусы путешествий в старый свет.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2015, 13:11   #1
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
На краю света... Или как я изменила с Португалией (25 июля-08 августа 2015 года)

Здравствуйте! И это снова я!!!!

Хочется задать вопрос, какой вредитель придумал отпуска? Ведь после отпуска нужно заново учиться ходить, дышать, существовать…
Ну это так… лирическое отступление.

А у нас впереди – неизведанная страна под названием Португалия.

Еще в детстве, в первый раз услышав странно-смешное слово – Лиссабон, мое больное воображение представило стеклянные шарики, медленно падающие на деревянный пол. Представьте себе, на минутку закройте глаза: Лис… - упал первый шарик, …са… - покатился второй, …бон – россыпь шариков по деревянному полу. Лис-са-бон – прыгают шарики.
И всю свою сознательную жизнь – 40 лет – Лиссабон представлялся такими прыгающими шариками. Позже такую же ассоциацию почему-то стала вызывать Балаклава.
В детские годы я мало что знала о Португалии, но шарики прыгали. Гораздо позже появились знания об эпохе географических открытий, о Васко де Гама, что-то там открывшем. Португалия манила и влекла чем-то неизведанно прекрасным.
А теперь вернемся к осени 2014 года, когда в конце сентября-начале октября на меня накатила глубочайшая тоска по поводу начавшегося учебного года, наступившей осени. А впереди еще маячил День рождения с юбилеем в 40 лет, очередным жизненным этапом в жизни, когда следовало подвести какие-то итоги.
И чтобы окончательно не впасть в осеннюю депрессию, начинаю мониторить Скайсканнер в поисках билетов на следующее лето. Куда бы поехать-полететь? Что-то смутно-знакомое крутится в голове… В голову приходит шальная мысль, а не сделать ли себе подарок к 40-летию – подарить себе Португалию, сколько бы она не стоила.
Забиваю нужные мне даты – и… что я вижу… Боже… есть она – Португалия, перелет до Лиссабона испанской авиакомпанией Иберия со стыковкой в Мадриде. И относительно недорого.
Урааааа
Летим в Португалию.
Не раздумывая беру…
Все… мечты начинают потихоньку сбываться. Слышите? Стеклянные шарики падают на деревянный пол…


Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 13:20   #2
Сняша
Модератор
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 12,468
Не верю своим глазам)))) Так быстро и не ждала)))

Подписываюсь. Мне уже всё нравится!!!!
Сняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 13:26   #3
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,644
Репутация: 6353433
Сходите обязательно на тораду - португальскую корриду. Это интересно, помогает понять национальный характер португальцев. Не бойтесь, бык остается живым, но посмотреть есть на что. Проводится с апреля по октябрь.
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 13:32   #4
Batosi4
Участник
 
Аватар для Batosi4
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,898
Репутация: 287545
Цитата:
Сообщение от Сняша Посмотреть сообщение
Не верю своим глазам)))) Так быстро и не ждала)))
Ну вот так... Сразу с корабля на бал...

Цитата:
Сообщение от Babinich Посмотреть сообщение
Сходите обязательно на тораду - португальскую корриду. Это интересно, помогает понять национальный характер португальцев. Не бойтесь, бык остается живым, но посмотреть есть на что. Проводится с апреля по октябрь.
Мы путешествуем с детьми. С ними на такие вещи не ходим

Но, даже, если и хотели бы сходить, то .... увы... Праздник закончился... Уже вернулись...

А Вы заходите, читайте, и без корриды будет на что посмотреть.
Batosi4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 13:37   #5
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от Batosi4 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! И это снова я!!!!
А это мы!!! Приготовились читать и впечатляться!
Я ждала этот рассказ!

Интересная ассоциация с шариками А я в детстве зачитывалась книжками о путешествиях, мореплавателях и их открытиях. Поэтому при упоминании Португалии сразу представляются Магеллан, Васко де Гама..., а еще портвейн!
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:23   #6
alisa_selezneva
Призёр конкурса отзывов 2014
 
Аватар для alisa_selezneva
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,286
Репутация: 1673058
Боже, все такие скоростные - не успели вернуться и уже пишут
А у меня гигобайты фоток пылятся

Оля, по уже по началу отчета чувствуется, что вам понравилось

Я тоже приближаюсь к своей мечте...но только тсссс
__________________

Instagram @ne_masha_ya
alisa_selezneva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:36   #7
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,644
Репутация: 6353433
Почитаем, интересно :) Может быть знакомые места увидим.
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 14:39   #8
Babinich
Участник
 
Аватар для Babinich
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Сочи - Москва
Сообщений: 3,644
Репутация: 6353433
Кстати, на фотографии, кажется, мыс (не помню название) недалеко от рыбацкого поселка Назаре. Там еще самые высокие в мире волны... Так?
Babinich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 16:51   #9
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Подписываюсь. Ассоциация с шариками - супер!
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2015, 16:55   #10
М@рина
Участник
 
Аватар для М@рина
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,362
Репутация: 1498667
Фото обалденное, минут пять на него смотрела!
М@рина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot