Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.08.2015, 22:02   #1
andrzej
Участник
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 18
Репутация: 10
Покупка вторички с неузаконенно перепданировкой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какова уценка на такие квартиры? Какие могут быть риски и затраты, если не задеты несущие стены?
andrzej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 22:25   #2
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
Не знаю как в Сочи,в моём городе проблем нет.Если за наличку покупаете при регистрации это ни где фигурировать не будет.В ипотеку некоторые банки идут на это,например ВТБ 24.По закону конечно надо будет узаконить перепланировку.Но многие живут и так.
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 22:28   #3
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Цитата:
Сообщение от andrzej Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какова уценка на такие квартиры? Какие могут быть риски и затраты, если не задеты несущие стены?
Откажитесь от покупки!!!!!!!!
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 22:37   #4
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
Просто интересно почему отказаться.
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 22:52   #5
Мила24
Участник
 
Аватар для Мила24
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: Сочи-Сургут-Сочи
Сообщений: 2,778
Репутация: 3356822
Многие в высотках (например, по Островского) переносят кухню на лоджию, тем самым 1-комн. превращают в 2-х комн., кто знает, это легко узаконить (вода, газ на лоджии)?
__________________
Запомни правило трех "Н" - Нет Ничего Невозможного!
Мила24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 00:34   #6
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от vavaha Посмотреть сообщение
Откажитесь от покупки!!!!!!!!
кстати да , ну поясни почему откозаться - перепланировка может быть доп метры , как это делают в Сочи , перенеся балкон либо сделав второй этаж при высоких потолках .....
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 00:46   #7
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Цитата:
Сообщение от семья из челябинска Посмотреть сообщение
Просто интересно почему отказаться.
Присоединяюсь к вопросу...................
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 06:06   #8
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Следует учесть, что при неузаконенной перепланировке любые юридические действия с квартирой будут крайне затруднены или вовсе невозможны до тех пор, пока вы либо узаконите незаконную перепланировку, либо ликвидируете ремонт.

При попытке распорядиться принадлежащей ему квартирой, собственник будет обязан заказать технический паспорт, в котором незаконная перепланировка обязательно будет отмечена техниками БТИ.

Поэтому такую квартиру очень нелегко продать, поскольку покупатель получит предписание узаконить изменения или привести жилье в согласуемый вид за свой счет, а такое обременение мало кому понравится. Квартира с незаконной перепланировкой может потерять от 10% до 30% стоимости, особенно при наличии принципиально несогласуемых изменений. Последствия незаконной перепланировки ощутят на себе и те, кто хочет получить кредит под залог такой квартиры, поскольку банк с большой вероятностью откажет в выдаче займа.
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 06:09   #9
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Вы несете ответственность за незаконную перепланировку даже в том случае, если работы были выполнены родственниками пару десятков лет назад, а сама квартира досталась вам по наследству и о ремонте вы не осведомлены.
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 06:12   #10
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
◾монтаж и перестановка газовых плит с дополнительной подводкой. То есть, даже если вы хотите подвинуть газовую плиту на метр, это согласуется как перепланипровка по проекту, так как во-первых, изменится положение плиты относительно плана БТИ, а во-вторых, понадобится удлинить трубопровод. То же касается и замены газовой плиты на электрическую;
◾перенос туалета, ванной или кухни, или организация второго санузла;
◾проемы в перекрытиях, а также в несущих, межквартирных и "разгружающих" стенах;
◾изменение послойного "пирога" полов или устройство полов в новостройке "с нуля";
◾монтаж тяжелых перегородок, создающих повышенную нагрузку на перекрытия (в старом фонде это относится к любым перегородкам, если перекрытия деревянные).
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot