Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Всё о недвижимости в Сочи > Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи

Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи Обсуждение нюансов связанных с покупкой недвижимости в Сочи. Ответы специалистов на волнующие вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2015, 21:39   #1
Ирина Яловая
Участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 1408
Сопровождение сделки

Доброго времени суток. Я наконец нашла квартиру для покупки, долгие два месяца искала, без риэлторов, нашла квартиру, торговалась, неделю))) в итоге договор задатка))) ух!!! Тяжело, теперь я понимаю за что риэлторы берут деньги...когда вникла во все дрябли)))... У меня такой вопрос? Сколько стоит сопровождение сделки... Т.е. Договор купли продажи, выписка из ЕГРП. И т.д. Буду признательна, спасибо.
Ирина Яловая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 21:52   #2
Kamgtt
Участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,148
Репутация: 315416
Цитата:
Сообщение от Ирина Яловая Посмотреть сообщение
Сколько стоит сопровождение сделки... Т.е. Договор купли продажи, выписка из ЕГРП. И т.д. Буду признательна, спасибо.
выписка 250 руб., 5 рабочих дней делается (мне через 6 прислали), оплатить можно картой, присылают на электронную почту
Ссылка скрыта

нужно знать кадастровый номер, он написан в свидетельстве о собственности, спросите у продавца

ДКП масса образцов в интернете, бесплатно)
Kamgtt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 22:00   #3
vavaha
Автор
 
Аватар для vavaha
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: сергиев посад-Сочи
Сообщений: 5,073
Репутация: 1000059
Если непосредственно в рег. палате заказывать выписку из ЕГРП 500р. и 50р. комиссии,пять рабочих дней,не забудьте сделать ксерокопию паспорта(потребуют). Договор ППФ в среднем 10т.р.,у нотариуса 5-7% от суммы договора.Аренда банковской ячейки недорого совсем 50-70р. в день в зависимости от размера.Свидетельство по моему 700р.
Удачи!!!
__________________
То, что вы обо мне думаете, - это не моя, а ваша проблема.В Сочи с 12.10.15
vavaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:39   #4
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от Ирина Яловая Посмотреть сообщение
Тяжело, теперь я понимаю за что риэлторы берут деньги...когда вникла во все дрябли)))
Посвятите и нас в тяжесть бытия риелторов...
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 10:47   #5
Ирина Яловая
Участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 1408
На досуге напишу... Как я проделала поиск квартиры, без риэлтора)))
Ирина Яловая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 23:17   #6
Ирина Яловая
Участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 1408
И так, приобретена квартира Сочи))) 46 кв.м за 4,800+ 50 тыщ оформление и проверки. Я довольна как слон.

Итак, мы заМКАДыши по собственному выбору, давно и прочно. Несколько лет приезжали в Сочи к родственникам , я вообще очень люблю Сочи всегда мечтала купить квартиру)))

Нам соответственно нужна была квартира не в новостройке, мы хотели сразу въехать и жить... Без ремонтов, и жужжания днем от ремонтов соседей...
Вообще поиск квартиры доставила мне огромнейшее удовольствие, и на полном серьезе запала мысль, а почему я не риэлтор по вторичному жилью?За время поиска май- июль мы отсмотрели порядка 35 выставленных в рекламу и 29 найденных самостоятельно квартир, всего у меня в ежедневнике 74 записи. Ну кто-то продался без нас. Отснято больше 200 фото, это не только дома, квартиры это вид из окна..красивые объекты около домов...
Не хочу писать о риэлторах негатив. Но косяки конечно есть. Это и не понятное, кривое выставление в рекламу, (по местному фонари) и не знание площадей, и просто информации по объекту\коммуникациям, разрешениям и тд..звонишь по конкретному объекту, тебя выдергивают( по другому и не назовешь) на встречу, и начинается))) а это ЖК, не хотите, а то ЖК..начинаю расспрашивать поподробнее, и понеслась))) говорили что все хорошо, суд был, документы через месяц))), откровенное вранье. Могу сказать, что тот риэлтор который выставлял в рекламу квартиру которую я купила, комиссию свою просто прочихал. На показ он не поехал, договора с собственником не было, мне не перезванивал более (хотя я звонила ему, но он почему-то подумал что я из какого-то агенства))) мне был сразу задан вопрос? Я в шоке? Ему объясняю что сижу во дворе на скамейке, звоню по банеру, он мне говорит, сейчас подъеду, не через пол часа, не через час его не было..за час что я сидела во дворе дома, смотрела на людей, которые проходили мимо, кто домой спешил, кто с моря шел не спеша... Вот тут я и начала интересоваться, не продает ли кто квартиру в вашем доме? Мне с радостью все рассказали, не хуже риэлторов, дали телефоны собственников, я позвонила, просмотрела три квартиры... И о чудо!!! Подходит одна... Аж сердце биться стало))) думаю что оно!!! Буду брать!!! Но цена!!! Ах!! Дорого!!! Ушла, думая о квартире... Прошло дня два, а из головы то не выходит квартира... Звоню, торгуюсь... Думаем. Опять звоню, торгуемся,,, и так целую неделю... Не знаю что повлияло))) Толи "голубая луна", Толи звезды так распорядились, но собственник позвонил мне, и сказал!!! Окей пусть будет так))) Кстати, я считала что "обратная связь" это обязательно в риэлторской работе. Но даже по тем объектам, над которыми мы серьезно задумывались не перезванивал никто.
Умышленно я не пыталась обойти риэлторов везде и вся, прекрасно понимая, что хороший риэлтор только поможет и прийти к приемлемой цене и провести сделку. Но в нашем случае обошлись без него. Мне трудно сказать, какой именно был торг, объявление гуляло по цене от 5,300- 5,500. в разные периоды времени, мониторю то я давно, предложила 4,600 и в итоге 4,800
Что интересно за все время поиска, обросла контактами собственников. Получила с десяток предложений "посодействовать в продаже", если была бы риэлтором и это было бы самоцелью, можно наверное было бы на год вперед работой обрасти.
Еще раз повторю, что от процесса получила огромное удовольствие и не раз уже задумалась, может стоит заняться продажей вторичного жилья)) По сему вопрос, а где учат риэлторов специализирующихся на продаже недвижимости? И те кто занимается именно вторичный жильем, как Вы к этому пришли?

Всего, конечно в одном посте не напишешь, много было интересных знакомств, приятных людей, красивых домов, новой информации. Есть внутренне ощущение начала нового этапа в жизни. Если бы попросили в двух словах описать, сказала бы : "было очень круто!" на счет сопровождение сделки, я спрашивала... Всем спасибо, кто откликнулся))) сегодня была в МФЦ, все мне сказали, и объяснили...
Ирина Яловая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 23:49   #7
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
ну прямо вербовка в риелторы....
Алексей 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 23:51   #8
Kamgtt
Участник
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,148
Репутация: 315416
Цитата:
Сообщение от Ирина Яловая Посмотреть сообщение
50 тыщ оформление и проверки
что в эту сумму входит? какие такие проверки и кто проверял?

на какой улице, хоть поделитесь)
Kamgtt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 08:04   #9
Ант
Участник
 
Аватар для Ант
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Лазаревское
Сообщений: 2,089
Репутация: 943616
Цитата:
Сообщение от Kamgtt Посмотреть сообщение
что в эту сумму входит? какие такие проверки и кто проверял?
И кто понесет ответственность, если проверка была фиктивной? :)
Тем более по вторичке, где скелет может быть в шкафу.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2015, 08:18   #10
Ирина Яловая
Участник
 
Регистрация: 06.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Репутация: 1408
Еще раз повторю, я не риэлтор .. Никого не вербую...в Сочи пока не на ПМЖ. Что касаеться проверки всей истории, тем более вторички, это я понимаю, поэтому оплатила билеты из Москвы до Сочи юристу( не первый год с ней работаю) ...
Ирина Яловая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot