Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Если вы отдыхали в Абхазии не забудьте поделиться своими впечатлениями.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2015, 23:24   #1
Шахерезада
Победитель конкурса отзывов 2012 и 2014
 
Аватар для Шахерезада
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,825
Репутация: 1421273
Весенние сказки об Абхазии

Увези меня, моя радость, к большой воде,
где сидеть у кромки, почти становясь водой.
где ни прошлых бед, ни обид горючих, ни глупых дел,
где с тобой и только,
с тобой и только,
с тобой...
Где и память канет, и время медлит, и тает боль,
где любовь везде... (ц.)





В некотором царстве, в некотором государстве… Хм.., где-то я это видела уже..., но по смыслу всё так и было


Да, я решила сделать это снова. Поэтому приветствую всех, кто решил заглянуть в эту тему и присоединиться к нашему путешествию. Я вам очень рада)

Оговорюсь, что невероятных приключений не будет. К сожалению. Поездка вновь в несезон, и все маршруты, о которых мечталось, были закрыты. Так что всё тихо, мирно, по большому счёту однообразно. Что рассказать, когда всё уже исхожено вдоль и поперёк и показано неоднократно….





А начну я с того, что мы с мужем по-доброму завидуем тем людям, которые могут загодя, за полгода, например, планировать свой отпуск, бронировать номера, покупать билеты и ждать счастливого момента отъезда к месту отдыха.


У нас же этот год абсолютно ничем не отличался от предыдущих двух. До последнего момента все было (как обычно) под вопросом. Под большим вопросом. Даже не знаю, стоит ли вас утомлять этими подробностями. Но поскольку отчеты я пишу, в том числе, и для себя (очень мне нравится иногда их перечитывать) - расскажу.


Отдых мы все-таки планировали. Куда поедем – вопрос был изначально решённый. Разумеется, в любимую Абхазию. Тут всё ясно. Место? Место решили сменить. Не то, что бы «Мандарин» нам не нравился. Но вроде как мы там уже были, да и не самый дешёвый вариант это для мая, поэтому с января я стала посматривать сайты с гостевыми домами Абхазии. Изначально понравилась «Таруса». Примерно тот же район, что и «Мандарин», два бассейна на территории, из минусов – практически отсутствующий пляж. В феврале позвонили туда, уточнили какие-то моменты. В принципе, вся информация, указанная на сайте, соответствовала действительности и была актуальна. Однако на этом я не успокоилась и продолжила поиски.

Вторым вариантом стал гостевой дом «Арго» в Гудауте, район Бамборы. Дом там такой же, как в «Мандарине» (как потом выяснится, их возводили одни и те же строители), с теми же «минусами», зато в качестве плюса – широченный беспирсовый пляж! Да и цена, заявленная на сайте, вполне устраивала. Созвонившись с представителем гостевого дома, договариваемся о заезде на начало мая.

Бамбора, Боро-Боро… Было какое-то созвучие в этом названии с известным курортом, поэтому мысленному взору представлялась бескрайняя морская гладь, пальмы на побережье и - почему-то – реклама «Баунти».


А теперь – немного о терниях.

В середине апреля муж ушёл в отпуск, и мы стали ждать начала моего отпуска, который должен был начаться 1 мая. Как вдруг у Артёма на работе проносится слух, что в связи с майскими праздниками всех отпускников будут отзывать. А то не справятся без него в оцеплении. И начались «качели»… То будут, то не будут. Потом действительно стали людей отзывать, но мужу разрешили уехать. Но разрешил замначальника, а когда из своего отпуска вышел начальник, то сказал отзывать абсолютно всех. Я уже стала настраиваться, что вместо трех недель придётся ехать хотя бы на 10 дней…. И так – до 28 мая. Наконец, в этот день было принято окончательное решение: мужу в порядке исключения было разрешено уехать. Свершилось!)) Мы – едем!!!


Изначально собирались поехать 1-го числа. Но потом перенесли выезд на второе. И собраться можно было спокойнее. Да и подумали, что дорога будет меньше загружена: решили, что те, кто поедет к морю на большие майские выходные, рванут туда 30 апреля и 1 мая. А мы уже спокойненько за ними).


Не очень люблю описывать сборы и дорогу. Как правило, всё происходит так, как происходит у большинства отдыхающих, хотя сами ощущения от подготовки обычно такие же яркие, как и сам отдых у моря. Не зря же многие подготовку к празднику любят не меньше самого торжества. Когда покупаю продукты в дорогу – уже как бы нахожусь в дороге. Собираю одежду - а сама мысленно гуляю по мостовой Сухума. Подготовка, как мааааленькое начало пути. Время на то, чтоб перестроиться, настроиться, проникнуть в атмосферу праздника. Ну, у меня по крайней мере вот так…



Трасса М-4 Дон. Направление – ЮГ!





Выезд - по традиции – ранний. Полпятого утра 2 мая мы уверенной рысью направились в направлении, заявленном в названии этой главы.















Кристина явно повзрослела: если раньше она всегда досыпала в машине, то теперь общее волнение передалось и ей – уснуть она даже не пытается, несмотря ни на какие уговоры.

Попетляв по «проселочным» дорогам, наконец, выезжаем на трассу!



С нами наша неизменная спутница – Алёна.




Опять немного забегу вперёд, и скажу, что с дорогой нам ОЧЕНЬ повезло. Мы ни разу не встали ни в одной мало-мальской пробке. Нас не беспокоили сотрудники ГАИ (ну, под Краснодаром один раз тормознули – не в счёт). Практически на всём протяжении пути на небе была небольшая облачность, закрывающая солнышко, но дождя – опять же – не было. Трасса была совсем свободная, ехали спокойно.

На первой заправке заправляем машину, и заправляемся сами...







… и делаем небольшую разминку.








В Тамбове весна в этом году припозднилась, а тут уже вовсю зацветают одуванчики, вишни и яблони







Как в сказке «Двенадцать месяцев»: непогода и холод за короткое время сменились зелёной травкой и цветущими деревьями. Мы пьяны! Предчувствием отдыха, ароматом цветов, яркими красками. А то ли ещё будет!!!








Едем дальше!





А вот и Саньку догнали.



Уже который год в машине у нас лежит красный блокнот, где я старательно записываю время и место нашего нахождения на разных участках дороги. Это очень удобно, чтобы примерно ориентироваться во времени, сравнивать то, как мы движемся сейчас и где мы были в это время в прошлой поездке, в позапрошлой….. Своего рода дневник с датами, названиями, телефонами. Иногда выручает и всегда полезен…

Вернёмся к дороге









В час дня останавливаемся на обед. Наконец у нас есть возможность рассмотреть памятник невернувшимся воинам, мимо которого мы раньше проезжали транзитом.



















Здесь нас догнала группа мотоциклистов.








Вообще их было достаточно много, несколько раз нас обгоняли. Причём как с российскими номерами, так и с украинскими. Тоже много было.


Последний раз редактировалось Шахерезада; 23.07.2015 в 23:33.
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:25   #2
Шахерезада
Победитель конкурса отзывов 2012 и 2014
 
Аватар для Шахерезада
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 1,825
Репутация: 1421273
Не буду слишком вас утомлять. В общем, мы ехали, останавливались на заправках, снова двигались дальше…











Дорожные работы в основном везде были закончены, за исключением разве что достаточно протяженного участка перед Краснодаром. Там пока ещё ремонт, ограничение скорости – 40, и полно гаишников с радарами. Будьте внимательны, как говорится, и соблюдайте ПДД)).


Щенок на очередной заправке










Изначально задача-минимум была – доехать к вечеру до Джубги, и переночевать в том районе. Но когда мы в пять вечера въехали в Краснодар, и без проблем миновали его, забрезжила слабая надежда, что мы сможем проехать и подальше. Но – не загадываем!! А то дорога - вещь такая….


Кристина развлекается, как может













В шесть часов подъезжаем к Горячему Ключу. Как вам такой пейзажик?)






На горизонте появляются первые предвестники моря – горы.



Стало светлее




Минуем перевал, и въезжаем в Джубгу. Настроение – необыкновенно приподнятое!

Ведь где-то там, впереди, ещё невидимое, но уже на уровне пульса ощущаемое – оно.

Волнующее, волнуемое, взволнованное – оно.

Дышащее, ласкающее, убаюкивающее – оно!

Проскальзываем по улицам, и……..





– вот ОНО!
МОРЕ!!!




Какой это всё-таки классный момент – новая встреча! Видишься как будто со старым знакомым, и одновременно – как в первый раз. Такое оно родное, но вместе с тем каждый раз разное.

И сама мысль о том, что можно рано-рано утром выехать, и уже вечером окунуть в него ноги – это очень тёплая и светлая мысль. Даже сейчас я чувствую, что море – оно рядом, оно недалеко от меня. И если уж меня сильно прижмёт, мы сядем – и уедем. К морю.





Время – начало восьмого, но усталости нет ни капельки. Решаем ехать «до упора». Муж уверяет, что чувствует себя нормально.

Серпантиним по серпантину, и в 22 ч 15 мин тормозим в Вардане (знакомые нам по 2011 году места). Стучимся в первую попавшуюся дверь, и нас принимают на ночлег.

Гостевой дом «Надежда» - наш компас земной).

Быстренько расплатившись с хозяином (1000 руб.), заносим сумки, и готовимся ко сну. Вот теперь – точно устали! А Кристина хитрит, говорит, что подмёрзла, и прямо в одежде плюхается на кровать Но, скорее всего, просто устала и хочет спать (утром не доспала, днём тоже не спала).

Ах, да. Обстановка в номере.








Всё, спим.
Шахерезада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:55   #3
КатеринаКирина
Участник
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 42
Репутация: 1264
Урррааааа!!! Спасибо, что решили написать новый отчет)) Ваши отчеты самые любимые!
КатеринаКирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 00:05   #4
Dan4a
Участник
 
Аватар для Dan4a
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,253
Репутация: 57515
Увлекательно, жду продолжения
Dan4a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 00:14   #5
miss.nochka
Участник
 
Аватар для miss.nochka
 
Регистрация: 11.10.2014
Адрес: Киров
Сообщений: 459
Репутация: 242041
Лена,как красиво Вы описали встречу с морем. Очень рада Вашему рассказу.
miss.nochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 00:28   #6
Lissette
Автор
 
Аватар для Lissette
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: г. Балашиха, мкр. ЗАРЯ
Сообщений: 1,288
Репутация: 665247
Леночка, очень рада снова Вас читать!
Ваши рассказы пронизаны особой атмосферой семейной любви и гармонии!
__________________
Давай уедем туда,где камни дышат,где море неспешно берег лижет,под старыми пальмами солнце светит,слепит в глаза...
Lissette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 00:46   #7
lyanutsa
Участник
 
Аватар для lyanutsa
 
Регистрация: 13.07.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 65
Репутация: 172927
Ну что же... В путь!!!
lyanutsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 01:49   #8
lytsevich
Участник
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 36
Репутация: 6446
Тоже хотела написать-Ура!!!Но, раз уже это было, напишу, что, заждались мы, Леночка (извините за фамильярность), Вашего давно заявленного весеннего отчета. Читаю и смотрю фото с превеликим удовольствием. Спасибо, что радуете нас, своих почитателей. Жду с нетерпением продолжения. И, заранее, спасибо!
lytsevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 06:54   #9
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
Приятно утро начинать с приятного,с удовольствием буду читать!!!
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 07:00   #10
света73
Участник
 
Аватар для света73
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 150
Репутация: 32519
Одно удовольствие читать,очень интересно,фотографии просто шикарные!!!
света73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot