Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Отзывы об отдыхе в Крыму

Отзывы об отдыхе в Крыму Если вам довелось побывать в Крыму, не забудьте рассказать форумчанам о своём отдыхе.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2015, 20:38   #1
естер
Участник
 
Аватар для естер
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: город герой Волгоград
Сообщений: 277
Репутация: 74354
Мисхор. Клементина. Единый билет. июнь 2015 г.

пункт отправления: город Волгоград
дата отпраления: 23 июня 2015 г.
время : 23 час 11 мин
Поезд: Северобайкальск -Анапа (плацкарт)
Стоим на вокзале, ждем нашу ласточку (поезд), настроение отличное, только что прошел летний дождик, свежо, тепло, отпуск начался....
В Крым давно хотела съездить, но ..вечно что-то мешало, зато теперь по Единому билету с тремя пересадками, это же так прикольно...(это я так думала зимой , когда планировала поездку). В марте был забронирован номер эконом в Клементине (в Мисхоре) в основном корпусе на пятом этаже. За 45 дней куплены билеты на поезд и единые билеты Анапа-Ялта на автобус-паром-автобус. И чем ближе дата поездки, тем отчетливее закрадывалась тревога о трудности поездки по единому билету. Забегая вперед скажу, что больше я на такое не решусь, в другой раз -только самолетом, или в крайнем случае автобусом.
__________________
Мечты сбываются!
естер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 20:45   #2
Ekka
Участник
 
Аватар для Ekka
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 107
Репутация: 23978
Ура! Новый отчет! Ждем продолжения!!!
Ekka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 20:54   #3
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Буду следить за Вашим отчетом! Сама думаю про Единый билет. Лететь страшно очень!
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!

Последний раз редактировалось Буланчик; 21.07.2015 в 20:59.
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 20:55   #4
КатеринКа85
Участник
 
Аватар для КатеринКа85
 
Регистрация: 19.05.2015
Адрес: Столица Черноземья
Сообщений: 120
Репутация: 22580
Многообещающее название, приключений наверное было несчесть :)
Мы вот на машине ездили, и то думаю, что следующая поездка в Крым будет только после завершения строительства моста...
С удовольствием почитают ваш отчет.
КатеринКа85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:41   #5
естер
Участник
 
Аватар для естер
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: город герой Волгоград
Сообщений: 277
Репутация: 74354
Море впечатлений по дороге к морю.

Если вы не планируете поездку по единому билету, то советую этот пост пропустить, так как долго и нудно буду описывать долгую дорогу к морю...
Первое неизгладимое впечатление при посадке в поезд:заходим в наш вагон, все спят (23 часа по Москве), духота, жара,запах в вагоне стоит такой, что глаза режет. Наше купе пустое, только стол завален остатками банкета и заняты места под чемоданы. Тихо иду к проводнице (весь вагон спит, храпит), решать вопрос с чемоданами . Чемоданы проводница выставила в проход, (их хозяйка сразу нашлась), ну а остатки банкета на столе пришлось терпеть до утра. Вентиляция в вагоне не работала, поэтому всю дорогу ехали как в парной, спасал "Дутик"-маленький вентилятор на батарейках. Постоянно вспоминаю поезд Саратов-Адлер, на котором мы каждый год ездили в отпуск, там даже в плацкарте есть кондиционер.
В два часа ночи проезжали Котельниково, закупились рыбкой, утро уже не было таким мрачным, отпуск начался...
На другой день в 18 часов Анапа нас встретила тучами. На вокзале стояли парни в форме "Единой Транспортной службы" и показывали где ждать автобус. Спустя час (по расписанию минута-в минуту) пришли автобусы, народу собралось к тому времени очень много. Но всем места хватило, правда у кого билеты были на более позднее время, тех не взяли, хотя места еще были. До паромной переправы ехали два с половиной часа. Тучи все сгущались, сверкали молнии..
В порту нас отправили ждать в зал ожидания. Там можно было попить чай, кофе (45-60 р), съесть хот дог (90 р). Через 20 минут была посадка на паром. На часах 23 часа 30 минут,прошлись по парому, посмотрели где лежат спас.жилеты, потом поднялись на верхнюю палубу посмотреть на море, но только сильный ветер и темнота. На пароме есть и кафе, и туалет,и телевизор. Переправлялись около 40 минут. И опять зал ожидания, пошел сильный ливневый дождь, сверкали молнии.
Второе неизгладимое впечатление получили, когда в зал ожидания попала молния, на всей переправе вырубился свет и включилась пожарная сигнализация(вой сирены и мигание лампочек). Этот кошмар продолжался два часа. Пришли автобусы, но людей с них не высаживают, т.к. дождь льет как из ведра, мы сидим в зале ожидания, ждем... Немного дождь утих, людей высадили, нас посадили в автобусы. 3 часа ночи, в путь, отпуск продолжается...
В 6 утра нас высадили в Симферополе на автовокзале по причине отказа тормозов у автобуса, сказали ждать , за нами пришлют другой автобус. Автобус прислали через 15 минут, и на нем без всяких приключений в 8 утра мы прибыли в Ялту. Ялта нас встретила небольшой облачностью. Заранее нашла номер такси Волна, но выйдя с вокзала увидели пустой 102 автобус ( у него там конечная), и за 25 руб с человека доехали до Мисхора.
Вот такая долгая дорога...отпуск продолжается... уставшие, невыспавшиеся, пошли искать Клементину.
__________________
Мечты сбываются!
естер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 21:50   #6
kitten@
Участник
 
Аватар для kitten@
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: ХМАО - ЮГРА
Сообщений: 605
Репутация: 198861
Про молнии и ночное ненастье как триллер, очень интригующее начало. Буду ждать продолжения)))
__________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ..опа. Так что, меньше пафоса, господа!
kitten@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:07   #7
Наталья Т.
Участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9,275
Репутация: 2338812
Дааа, землячка, начало впечатляющее! Гром, молния, бушующее море! Море впечатлений))).
Наталья Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:10   #8
Донни
Участник
 
Аватар для Донни
 
Регистрация: 18.07.2014
Адрес: Урал
Сообщений: 7,248
Репутация: 291774
Цитата:
Сообщение от естер Посмотреть сообщение
В марте был забронирован номер эконом в Клементине (в Мисхоре) в основном корпусе на пятом этаже.
Очень интересно. жду продолжения

а как вы бронировали?
я когда нажимаю-забронировать, то пишет, что ошибка отправления.
Донни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:16   #9
естер
Участник
 
Аватар для естер
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: город герой Волгоград
Сообщений: 277
Репутация: 74354
Цитата:
Сообщение от Донни Посмотреть сообщение
Очень интересно. жду продолжения

а как вы бронировали?
я когда нажимаю-забронировать, то пишет, что ошибка отправления.
Написала на электронную почту(на сайте есть электронный адрес), мне в течении суток пришел ответ, мне подтвердили бронь и выслали счет на предоплату в размере 700 руб (стоимость одних суток), через сбербанк онлайн оплатила. Если не найдете их электронный адрес, напишите мне в личку, я вам найду их адрес.
__________________
Мечты сбываются!
естер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 22:22   #10
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
МИсхор. Клементина... Как же мне вас не хватает. Уверена, вам понравилось, даже не смотря на такое начало.
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot