Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Отдых с детьми на Чёрном море

Отдых с детьми на Чёрном море Где лучше отдыхать с ребёнком на курортах Кубани. Мнения туристов.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2015, 22:42   #1
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
Кто то отдыхал в Адлере без детей?

Извините, название вышло не совсем корректным, не получилось кратко обозначить суть. Сейчас попробую сформулировать.
У нас мальчик, осенью 4 года. В прошлом году в июне ездили в Дивноморск, ему было почти 3 года, решили показать ему море, хотя больше себя, конечно, побаловать(последний раз были в 2010 году).
Буквально на следующий день, я готов был пешком убежать домой(как назло еще с погодой не очень сложилось), давно я так не уставал "на отдыхе". В итоге из запланированной ( и оплаченной) недели, мы , дай бог были 5 дней , и уехали, и я сказал , что на море с ребенком я больше не ездок. Бегать и ловить его круглыми сутками я могу и дома.
Ну и когда преамбула вроде ясна , собственно суть:
Лето в этом году у нас не слишком удалось и мы с женой, независимо друг от друга, начинаем бормотать, что "на море сейчас наверное хорошо", "да ну нет, конечно, если бы мы и собрались когда нибудь, то только на поезде, потому что хочется только в Адлер" и т.д. То есть чем ближе разгар сезона, тем больше начинает зудеть в одном месте.
У обоих мысли вслух: - с ним мы не отдохнем, а без него ехать неудобно.
Вот собственно и суть :оставляли ли вы когда нибудь детей на бабушек-дедушек, а сами уезжали на море,и что при этом говорили(как оправдывались), ведь придется врать, он ведь все понимает, и тоже не "откажется" съездить с вами, и врать не хочется.
Теперь для желающих покритиковать мои родительские чувства ( ах устал, ах тяжело ему с ребенком), давайте не будем муссировать эту тему, дай бог другим детям , чтобы их любили так , как я люблю своего ребенка.
Вообщем извините, немного сумбурно вышло, может я вообще все нагнетаю?
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 23:19   #2
Снегурка
Участник
 
Аватар для Снегурка
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 626
Репутация: 441124
В 3 года оставляли ребенка с бабушкой, а сами летали в Турцию. Но мне просто необходимо было морально отдохнуть после декретного отпуска, да и компания большая собралась)) 17 человек нас было... Но я очень пожалела, что не взяли его с собой...
А ребенку мы особо ничего не объясняли тогда, сказали, что нам нужно будет уехать ненадолго, да и он сам был рад с бабушкой побыть. Но сразу после поездки в Турцию возили его на 4 дня в Москву.. зоопарк, аквапарк, карусели и т.д. В общем все для его удовольствия... Но море это, конечно, не заменит..

Мальчик у меня тоже чересчур активный, а в этом году еще и непослушным оказался... Устала, конечно, а что делать.. Для меня отдых ребенка в любом случае всегда будет на первом месте)

Вы уж извините, но промолчать не смогу сколько бы не просили))
Вам солнца летом не хватило, а сыну хватило? Ему не надо тоже "погреться" и в море поплескаться?

Как вариант можно бабушку с собой взять или устроить "отпуск" втроем, а потом одним слетать, и деть доволен и сами отдохнете.
Снегурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 23:37   #3
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
снумр, Приветствую.
Давненько не виделись.
Надеюсь выберетесь на отдых и отдохнете :)
А на счет ребенка, может не стоит врать, а просто объяснить, попробовать.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2015, 23:37   #4
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Честно, не представляю себе такой ситуации. Моей тоже 4, и уехать без нее "технически" не было бы проблемой, поскольку летом она в деревне, а мы по выходным только приезжаем. Она бы и не заметила нашего более длинного отсутствия. Но поехать отдыхать без нее я бы не смогла...
...или тема для того, чтобы помочь Вам придумать отмазки? А жена Ваша, кстати, что думает?
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 09:17   #5
снумр
Участник
 
Аватар для снумр
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Воронежская область
Сообщений: 363
Репутация: 16175
Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
Вы уж извините, но промолчать не смогу сколько бы не просили))
Вам солнца летом не хватило, а сыну хватило? Ему не надо тоже "погреться" и в море поплескаться?
Ну не настолько все плохо, конечно. У нас маленький городок со "своей" речкой, частный сектор, фрукты-овощи на грядках, целый день из песочницы в бассейн, загар лучше чем у родителей.





*

*


Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
снумр, Приветствую.
Давненько не виделись.
Здравствуй Габриэл! Давненько , не то слово. Очень рад снова хотя бы поздороваться со всеми.
Врать конечно не стоит, но иногда приходится. Например : пойдем сходим к бабушке, она приготовила тебе какой то гостинчик (ей нужна твоя помощь), но не говоришь, что в итоге он останется у нее ночевать.
Так и здесь; если только сказать что надо поехать по делам, на несколько дней, а сказать, что мы поедем на море , а ты поживи пока у бабушки, не вариант, естественно он захочет с нами. Очень любознательный мальчик, на все один ответ: и я, и я хочу.

олькин, У нас неделями не живет "у бабушек", два-три дня максимум, и то за это время мы видимся друг с другом. Одна бабушка живет в 50-ти метрах, другая в 1-м километре.

Цитата:
Сообщение от олькин Посмотреть сообщение
мы по выходным только приезжаем.
Может еще и в этом дело? Я бы тоже очень соскучился при таком графике. Но мы днем чуть чуть побыли у бабушки, потом с папой и мамой, сейчас мама у нас на работе, я дома, пишу ответы и жду когда проснется. Я сегодня за няньку. Хорошо, я ИП-шник и есть некоторая свобода.

Цитата:
Сообщение от олькин Посмотреть сообщение
А жена Ваша, кстати, что думает?
В принципе тоже что и я: скорее всего
Цитата:
Сообщение от олькин Посмотреть сообщение
поехать отдыхать без нее я бы не смогла..
снумр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 09:43   #6
Оксана71
Участник
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 160
Репутация: 20377
Мне кажется, что вы все-таки "нагнетаете". У нас ведь нигде законодательно не прописано, что родители обязаны проводить отпуск с детьми, и только так. Чего Вы увидели неудобного в том, чтобы отдохнуть вдвоем с супругой? Как я поняла, бабушка с удовольствием останется с внуком и не в квартире, а в собственном доме с участком.
Может быть объяснить ребенку, что отпуск можно проводить всем вместе, но родители могут отдыхать и вдвоем, и даже пригласить его поучаствовать в принятии решения. А вот тут уже дать как можно больше понятных ему аргументов, почему вариант отпуска вдвоем для вас предпочтительней.
Я всегда считаю, что главное - это не врать собственному ребенку. Вот представьте, Вы приезжаете на отдых, семей и мамочек с детьми "все вокруг". Запросто испортите себе весь релакс мыслью "Я ....., мало того что своего не взял, так еще и обманул, и по приезду буду продолжать сказки не только про Смурфиков рассказывать".
Сама стала брать ребенка на отдых только с 6 лет, но сейчас вариантов без дочки отдыхать, или поехать на 2-3 дня даже не рассматриваю.
Оксана71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 10:22   #7
Елена82
Участник
 
Аватар для Елена82
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,533
Репутация: 651260
я тоже не вижу ничего страшного в том, чтобы отдохнуть без ребенка.
У меня правда так не выйдет, т.к. на море ездею исключительно ради ребенка (ттт болеть реже стала). А вот счас дочка с бабушкой в деревню уехала на неделю, я дома (на работе) осталась. Пока не стыдно что ребенка сплавила, да и ей там лучше чем в городе
Елена82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 11:17   #8
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
С моими шилопопами сомневаюсь,кто захочет остаться более двух дней.Но я нашла для детей на отдыхе то,что им надо.И не парюсь т.к именно на отдыхе они меня не достают.Хотя не вижу ничего такого,если родители отдохнут одни,хотя в своей семье отдых порознь не представляю.
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 11:52   #9
aleksa07
Участник
 
Регистрация: 25.10.2014
Адрес: Нижний новгород
Сообщений: 1,044
Репутация: 359792
я вот бабушка тоже сидела с внучкой а дочка с мужем ездили на море,мы тоже долго думали как быть,и все таки решили так,сначало мы с старшим внуком сьездили на юг отдохнули а приехали дочь поехали а мы сидеть, мы посчитали и малышка измучается и сами, если брать ее с собой.
aleksa07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 11:57   #10
natabud
Участник
 
Аватар для natabud
 
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: г.Сочи (Хоста)
Сообщений: 517
Репутация: 66871
Когда дочь маленькая была, бабушка у нас ее чуть не на вокзале отбирала - "не приведи Господь ребенка на море тащить!!"
Когда подросла, то мы сначала бабушку с ребенком отправляли на море, а после их возвращения ехали сами. И, вроде как, все отдохнули, и не обиделись
natabud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot