Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Лучший отдых за границей > Отдых в азиатских странах

Отдых в азиатских странах Отдых в Азии, традиции и особенности.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2015, 20:57   #1
СветаЮрьевна
Участник
 
Аватар для СветаЮрьевна
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Домодедово-Сухум
Сообщений: 231
Репутация: 159523
Израиль, апрель 2015.

Итак...сбылось! То, о чем и не думала - я попала в чужие далёкие края. Так сказать, первый раз "взагранку" А до этого была только любимая Абхазия. Конечно, со старшей дочерью Дариной, без нее я и не рыпалась бы. Потому как языками не владею и считать(переводить) чужие деньги не умею. От этого очень комплексую. А у Дарины уже опыт по заграницам ездить.
Эта моя Дарина постоянно меня ругает... за Апсны. А младшая , с которой ездим в Абхазию, ругала за Израиль:"как ты можешь ей изменить?!" Но, скажу по-правде забегая вперед, ооочень снова хочется в Израиль. Не на отдых, конечно.

Вот, куда нас занесло. Жили мы в г. Ашдод, чуточку выше Ашкелона.



Очень жаль, что так мало времени у нас было! Всего пять с половиной дней. На больше Дарину не отпустили с работы.
А ещё, я и не думала, что Израиль мне так понравится ( православные святыни - не в счет). Израиль вообще. Только вот всё очень дорого
Ну, а ещё я познакомилась с Средиземным морем

Последний раз редактировалось СветаЮрьевна; 17.07.2015 в 21:38.
СветаЮрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:02   #2
СветаЮрьевна
Участник
 
Аватар для СветаЮрьевна
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Домодедово-Сухум
Сообщений: 231
Репутация: 159523
Отдыхом нашу поездку не назовешь. Приходилось вставать очень рано, приползала я домой еле-еле держась на ногах. И так каждый день. Хочу заметить, что я тётенька не молодая, с больными ногами и "толстым весом" Только в выходной наш день, в пятницу 17го мы чуть подольше поспали. Но, потом всё равно "наматывали" километры - ходили к морю и гуляли по городу.

Наш график экскурсий:
14 апреля - Иерусалим. Вифлеем.
15-е - Масада. Мертвое море.
16-е - Назарет. Галилея.
17-е - знакомство с морем и городом.
18-е - г.Хайфа, г. Акко, гроты Рош а-Никра.
19-е - до 13ти ч. море

Билеты бронировали месяца за два, чтобы подешевле. Обошлись они у нас что-то 19 "с чем-то" тыс.
Перед нами ездил в паломническую поездку мой муж. Говорил, что на таможне в Израиле несколько их тёток отвели куда-то и минут 40 вещи проверяли и что-то спрашивали. Ну и на форумах читала подобное. Поэтому чуть переживала. Тем более, что из моего новенького загрпаспорта смотрела какая-то страшная тётка-террористка! Но, нам с Дариной повезло. Вообще ничего не проверяли ( ни вещи, ни медстраховки), и моё фото никого не испугало, и почти никаких вопросов! Такие мы с ней приличные внешности оказались!
На таможне, конечно же, "вела общение" Дарина. Вот, ее и спрашивали. Ну, например: "Это мамачка? А где папачка? Были в гости? Прахадите!"

Последний раз редактировалось СветаЮрьевна; 17.07.2015 в 21:40.
СветаЮрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:13   #3
СветаЮрьевна
Участник
 
Аватар для СветаЮрьевна
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Домодедово-Сухум
Сообщений: 231
Репутация: 159523
Сейчас я вас "достану" нашим полётом!
Последний раз я летала ( тоже, кстати с Дариной, только маленькой), когда мы служили на Курилах. Это было ооочень давно.
И летели мы тогда в отпуск по 10-12 часов!
Сейчас где-то 4 часа полёта. И пришлось мне наблюдать такую красоту, что нафоткала кучу фоток. Дарина и смеялась, и ругалась - зачем мне они нужны. Говорю: буду сама потом любоваться и форумчан облаками "доставать" :)
Ну, "поехали"!





И ещё выше

Последний раз редактировалось СветаЮрьевна; 17.07.2015 в 21:42.
СветаЮрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:14   #4
СветаЮрьевна
Участник
 
Аватар для СветаЮрьевна
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Домодедово-Сухум
Сообщений: 231
Репутация: 159523
Такие красивые и разные облака! Ну как тут "мимо пройдёшь"!?





СветаЮрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:15   #5
СветаЮрьевна
Участник
 
Аватар для СветаЮрьевна
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Домодедово-Сухум
Сообщений: 231
Репутация: 159523
Продолжаем смотреть в окошко



И вдруг! прям чуть ли не рукой можно дотянуться!



И пошли горыыыы.....



Потом море



Остров Кипр

СветаЮрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:17   #6
СветаЮрьевна
Участник
 
Аватар для СветаЮрьевна
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Домодедово-Сухум
Сообщений: 231
Репутация: 159523
И опять облака



А так - ещё красивее!



А вот и он!

СветаЮрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:19   #7
СветаЮрьевна
Участник
 
Аватар для СветаЮрьевна
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Домодедово-Сухум
Сообщений: 231
Репутация: 159523
Идем за этим интересным семейством. Не, мама-то ничего... А папа и четверо мальчишек
( одинаково одетых, с шапочками и с веревочками)... конечно были нам в диковинку.



Покрутились мы возле поезда, потыкали пальчиком в терминал... никак не разобрались ( и очень хорошо!) и пошли на такси. Успешно пообщавшись с таксистом, за 65дол. доехали до Ашдода ( выше тарифа он с нас не взял). Там нас уже поджидали. А почему хорошо, что не на поезде? А потому, что оказывается нет прямого до Ашдода - вот было бы смеху!...когда бы мы приехали "куда-то"
СветаЮрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:24   #8
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Цитата:
Сообщение от СветаЮрьевна Посмотреть сообщение
... из моего новенького загрпаспорта смотрела какая-то страшная тётка-террориста!
Я валяюсь!

Света, ну вот, и заграница вам покорилась! Такой график насыщенный, молодцы"

Фотка эта очень понравилась

Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:25   #9
СветаЮрьевна
Участник
 
Аватар для СветаЮрьевна
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Домодедово-Сухум
Сообщений: 231
Репутация: 159523
14 апреля. Иерусалим и Вифлеем.

Утром подъем в 5.30. Едем в Иерусалим и Вифлеем. Дарина что-то увидела красивое, просит фотик - он "говорит": нет батарейки! Не, ну классно - я ее поставила заряжать на ночь и забыла утром запихнуть! Так что пришлось Дарине на мобильный снимать.
Пользовались мы агенствами Рубин ( ударение на "у") и Метроклаб (эти на много лучше).

Это я после первой остановки на "кофе-туалет" захожу довольная в автобус. Почему довольная?


А вот, почему... Нам также предложен был маленький магазинчик, где " совсем не дорого очень хорошие крема с мертвого моря! Без наценок!" Ну конечно же я чуть не вляпалась. Как я уже высказалась, считать я не умею. И 39 - это же совсем мало! Но, когда подоспевшая Дарина мне пересчитала на рубли - я быстро сбежала ... довольная
СветаЮрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 21:30   #10
СветаЮрьевна
Участник
 
Аватар для СветаЮрьевна
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Домодедово-Сухум
Сообщений: 231
Репутация: 159523
Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Я валяюсь!
Не, ну ведь я и не знала, что в "той кабинке" меня будут фотографировать. Я же принесла фотки, а неее... им нужны другие, оказывается!


Цитата:
Сообщение от Lora G. Посмотреть сообщение
Фотка эта очень понравилась
Лор, а как мне-то наяву понравилось - прям вся вдавилась в окошко!
СветаЮрьевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot