Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове

Отзывы об отдыхе в Краснодарском крае и Азове Отчёты об отдыхе за пределами Большого Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2015, 12:01   #1
Ninas
Участник
 
Аватар для Ninas
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 71
Репутация: 15470
Первая поездка в бирюзовый красивый Геленджик 29.06.-10.07.2015 г.

Всем привет! Наконец-то настроилась написать отзыв о невероятной, долгожданной поездке на море. Пишу редко - так что прошу строго не судить) Начну с того, что разговоры об отпуске я начала с начала весны, но муж сказал, что отпуск ему летом не светит. Но я решила не терять надежды и штудировала информацию, заграницу пришлось отмести сразу ввиду нестабильной ситуации с курсом, а "господин ремонт" не позволяет больших финансовых вложений кроме как в него) . Перечитав много отзывов остановилась на 2х вариантах – Адлер (где мы были уже 3 раза) и Геленджик (где мы никогда не были). Адлер, любимый город, его природа, красота и атмосфера, конечно, манила, но ввиду невозможно заранее приобрести билеты на поезд, я начала склоняться (на всякий случай) к Геленджику. В последнем варианте - был один очевидный плюс, из Воронежа мы можем добраться на машине приблизительно за 14 часов, до Адлера на машине мы бы не рванули из-за дальности пути и длинного серпантина.
Итак, пропущу долгие рассказы ожидания, споры и уговоры мужа, его споры на работе с начальством, вообщем где-то за 2 недельки до отпуска мы знаем точно, что едем в Геленджик!!!
Моей радости нет предела! Время перед отпуском пролетело очень быстро среди кучи работы, споров, приобретения радара и прочих штук для дальней поездки на машине.
Итак, 29 июня в 3 часа ночи или утра мы выдвинулись в сторону города Геленджика. Отмечу, что так далеко на машине мы едем впервые. Воронежскую область проехали быстро, в Ростовской нас один раз тормозили - где-то перед Ростовом тормозили практически все проезжающие машины. Потом Краснодарский край, ууууууу, как мы бы удивлены с мужем, что здесь очень обильно и ровно засажены все поля: зерновые, кукуруза, подсолнечник, арбузы, это действительно житница России! Дороги здесь лучше и были загружены фурами и легковыми гораздо меньше Ростовской области.
Ninas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 12:19   #2
орешек
Участник
 
Аватар для орешек
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: подмосковье
Сообщений: 1,756
Репутация: 1306266
Цитата:
Сообщение от Ninas Посмотреть сообщение
Всем привет! Наконец-то настроилась написать отзыв о невероятной, долгожданной поездке на море. Пишу редко - так что прошу строго не судить) Начну с того, что разговоры об отпуске я начала с начала весны, но муж сказал, что отпуск ему летом не светит. Но я решила не терять надежды и штудировала информацию, заграницу пришлось отмести сразу ввиду нестабильной ситуации с курсом, а "господин ремонт" не позволяет больших финансовых вложений кроме как в него) . Перечитав много отзывов остановилась на 2х вариантах – Адлер (где мы были уже 3 раза) и Геленджик (где мы никогда не были). Адлер, любимый город, его природа, красота и атмосфера, конечно, манила, но ввиду невозможно заранее приобрести билеты на поезд, я начала склоняться (на всякий случай) к Геленджику. В последнем варианте - был один очевидный плюс, из Воронежа мы можем добраться на машине приблизительно за 14 часов, до Адлера на машине мы бы не рванули из-за дальности пути и длинного серпантина.
Итак, пропущу долгие рассказы ожидания, споры и уговоры мужа, его споры на работе с начальством, вообщем где-то за 2 недельки до отпуска мы знаем точно, что едем в Геленджик!!!
Моей радости нет предела! Время перед отпуском пролетело очень быстро среди кучи работы, споров, приобретения радара и прочих штук для дальней поездки на машине.
Итак, 29 июня в 3 часа ночи или утра мы выдвинулись в сторону города Геленджика. Отмечу, что так далеко на машине мы едем впервые. Воронежскую область проехали быстро, в Ростовской нас один раз тормозили - где-то перед Ростовом тормозили практически все проезжающие машины. Потом Краснодарский край, ууууууу, как мы бы удивлены с мужем, что здесь очень обильно и ровно засажены все поля: зерновые, кукуруза, подсолнечник, арбузы, это действительно житница России! Дороги здесь лучше и были загружены фурами и легковыми гораздо меньше Ростовской области.
пишите,пишите,ждем интересно все.
орешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 13:55   #3
Ninas
Участник
 
Аватар для Ninas
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 71
Репутация: 15470
Я рада) Тогда продолжу. Дорога заняла у нас чуть меньше 14 часов один марш-бросок, несколько остановок не более 15-20 минут, радар замучал пищать, навигатор иногда говорил, что мол вы сошли с маршрута (вероятно давно не обновлялся), мужа поили кофе, под конец еще и по серпантину проехались . В Город мы въехали около пяти часов вечера, народу и машин на улице было предостаточно. Отмечу, что припарковать машину даже на час в Геленджике очень проблематично, улицы заполнены под завязку.
Стоит отдельно поведать о жилье. Искали в интернете на разных сайтах, но как то все не подходило, то далековато, то дороговато, то нет парковки для машинки. Вообщем в процессе поисков было принято совместное решение искать жилье на месте, но на определенных улицах) Сказано-сделано.
Итак, в 5 вечера, покружив с полчасика, нашли платную стоянку и вот, ура, ножки почувствовали долгожданную твердую землю. Жилье нашли быстро – много свободных мест, может ввиду июня, так как нет еще такого наплыва отдыхающих, буквально за часок, на улице Приморской возле парка аттракционов. Местоположение хорошее, возле моря, возле центральной набережной, возле парка развлечений, возле остановки, близко к рынку, есть своя парковочка - вообщем все наши приоритеты совпали. Наш 2х местный номер был небольшой с простой мебелью, был санузел, кондиционер, телевизор, а что еще нужно для летнего отдыха.
Ninas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 14:35   #4
Hellena
Участник
 
Аватар для Hellena
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: г. Пермь
Сообщений: 2,043
Репутация: 489899
Очень интересно будет почитать про Геленджик, в прошлом году там отдыхали. Для меня это тоже город с красивым бирюзовым морем.
Hellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:41   #5
Тата 1972
Участник
 
Аватар для Тата 1972
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Оренбургская обл.
Сообщений: 348
Репутация: 99786
С удовольствием почитаю, мы были в Гелене в 2013году. Он оставил очень теплые воспоминания. Поподробдее про гостевой дом можно? Название, стоимость, фото.
Тата 1972 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:53   #6
Ninas
Участник
 
Аватар для Ninas
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 71
Репутация: 15470
Цитата:
Сообщение от Hellena Посмотреть сообщение
Очень интересно будет почитать про Геленджик, в прошлом году там отдыхали. Для меня это тоже город с красивым бирюзовым морем.
Очень приятно! Вам спасибо,перед поездкой я очень внимательно прочитала ваш отзыв, он даже как то подтолкнул меня в выборе города отдыха
Да, море в Геленджике имеет очень необычный , ярко-выраженный, бирюзовый цвет! И этот факт не может не привлекать толпы туристов. В сочинской стороне море синего, ярко-синего цвета)
Ninas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 13:59   #7
Ninas
Участник
 
Аватар для Ninas
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 71
Репутация: 15470
Цитата:
Сообщение от Тата 1972 Посмотреть сообщение
С удовольствием почитаю, мы были в Гелене в 2013году. Он оставил очень теплые воспоминания. Поподробдее про гостевой дом можно? Название, стоимость, фото.
Спасибо Этот небольшой гостевой дом не имеет названия как такового , в интернете нет ссылки на него. Стоимость 2х местного номера в сутки - 1500 р. Отмечу, что дворика практически нет, возможно с маленькими детьми-это не удобно, но мы большие и факт этот нам не интересен) Есть небольшая кухня для приготовления пищи. Фото только одно и то смогу выложить, только когда пойму, как это сделать)

Последний раз редактировалось Ninas; 18.07.2015 в 14:12.
Ninas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 14:02   #8
Ninas
Участник
 
Аватар для Ninas
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 71
Репутация: 15470
Вот одно единственное фото и то не полностью (соответственно тот, что кирпичный)
Изображения
Тип файла: jpg P7041467.jpg (117.7 Кб, 15 просмотров)
Ninas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 14:31   #9
Ninas
Участник
 
Аватар для Ninas
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 71
Репутация: 15470
Наш первый вечер отдыха был посвящен знакомству с Геленджикской набережной. Хочу отметить, что курорт Геленджик мы периодически волей-неволей сравнивали с прекрасным Адлером. Так что, да простят меня читатели, иногда будет проскакивать небольшое сравнительное мнение) Итак, набережная, это просто жемчужина и достоинство Геледжика! И если в центральной части Адлера набережная - красивая, длинная, 6-7 метровая шириной, то здесь – она в 2 раза или даже больше шире, 15-ти метровая (мы были приятно поражены), сказать длинная - это не сказать ничего, она – бесконечная, необъятная. Набережная очень красивая, ухоженная, множество цветов, клумб, композиций, лавочек, невероятное количество малых архитектурных форм, небольших памятников, бесконечный белый очаровательный заборчик и это только, что касается оформления. В центре она наполнена или даже переполнена кафешками, повсюду музыка, здесь огненные выступления фаерщиков, здесь надуватель огромных пузырей, здесь музыкальный фонтан, уличные художники, детский сказочный парк с множеством фигурок, парк аттракционов. Очень много народу, но нам это нравилось и на такой широкой набережной это было уместно! Можно идти бесконечно долго, наслаждаться такой красотой, наблюдать любимое море и все это фотографировать глазами и фотиком)

Последний раз редактировалось Ninas; 18.07.2015 в 15:03.
Ninas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 14:48   #10
Ninas
Участник
 
Аватар для Ninas
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 71
Репутация: 15470
Вот такая набережная-красавица в дневное время
Изображения
Тип файла: jpg P7041511.jpg (119.0 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg P7041499.jpg (110.7 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg P7041500.jpg (116.4 Кб, 38 просмотров)
Тип файла: jpg P7041486.jpg (115.5 Кб, 35 просмотров)
Ninas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot