Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2015 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2015, 19:48   #1
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Наш жемчуговый месяц (поездка на море с малышней)

Ну, поехали! Вернее, приехали два дня назад. Начну с конца - заходим во двор дома в огороде трава реально по пояс!

Ну, что ж, буду писать отчет между колхозными работами. Откладывать написание не хочу, пока эмоции от поездки свежи, пока еще чемодан пахнет морем...

Вобщем, начинаю свой неторопливый рассказ
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 19:51   #2
Berendeika
Участник
 
Аватар для Berendeika
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 160
Репутация: 4057
Пишите, очень ждем!!!!!!!
Berendeika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 19:55   #3
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
Алена, с приездом!
Ты пиши потихоньку, торопить не будем, главное - пиши!))
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 19:56   #4
Gelooo
Не активирован
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 66
Репутация: -450
meduza,
А на отдыхе вам снилась трава у дома , высокая высокая трава))?
Очень хочется свеженький отчёт от победителя отчётов прочитать. Жду , не дождусь!
Gelooo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 20:26   #5
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
2014 год ознаменовался тем, что в нашей семье родилась внучка Ксюша (если кто читал мой отчет прошлогодний про апрельскую поездку на море, то Ксюша была еще в животике у мамы). Так что, внучку уже можно назвать бывалой отдыхающей на море.

Средний внук Тимка в той поездке тоже участвовал, и море очень даже хорошо помнит.

Хм, а с чего я взяла, что в 2015 году мы поедем на море? Вот ничто не предвещало (как всегда).

Кризис, супруг, как и все его коллеги подвисли на работе под вопросом, продолжат ли они работу вообще в этом заведении, хотя в отпуск , как положено записался на июнь. Так положено, график есть график.

И впервые за много лет на Новый год я даже не загадала "морское желание", молча пила свое шампанское. Итальянское. Думаю, хоть в Италию и мечтала когда-нибудь попасть, пусть хоть шампанского ихнего попью. Ну, очень вкусное

Зима медленно двигалась к весне. Ни в голове, ни в разговорах море вообще не упоминалось, хотя частенько заходила на наш форум и читала отчеты. И про Крым, и про Абхазию, и про Сочинское побережье.

В голове возникла идея, как щелчок, когда дочь Маша позвонила и сообщила, что прошла МРТ и маркеры и все отлично. Мы победили! Эти трудные полгода, начиная с сентября 2014 года, мы бились, боролись, и не собирались сдаваться - у нас все получилось!Тьфу-тьфу-тьфу...

Ой, не хотела этого писать, ну, именно после звонка дочери я поняла- жизнь продолжается! Можно и нужно строить какие-то планы. Вышли мы в тот день из ступора.

А тут еще и супруг мой, Михалыч, порадовал, что на работе пронесло, не попал под меч реорганизации.

И оба - ну, что, едем? Конечно! Едем к детям в Волгоград!

И так захотелось на поезде ту-дух-ту-дух в Анапу. От Волгограда же рукой подать! С Анапой Михалыч согласился.

Но ему очень жалко из отпуска выбрасывать 8 дней на туда-сюда. Самолет и только самолет! Эх..., так поездом хотела ехать... курочка, огурчики....

Тут уж я начала свою бурную деятельность - купила билеты на самолет до Волгограда и обратно. Типа, погостим у деток и в Анапу рванем. Отмечать нашу жемчужную свадьбу.

Анапа- детский курорт, песочек, широкие пляжи, мелкое море...ну, как не привезти туда деток? Опять лисой к Михалычу-типа, давай и детей свозим, там же недалеко. И он соглашается - свадьба, так свадьба, так цыганским табором и съездим!

Закидываю удочку Марусе - та счастлива и не верит, что такое может быть, и конечно же согласна.

И полетели дни и месяцы ожидания поездки. Ищу варианты размещения в Джемете, обсуждаем, рассматриваем следующие варианты, и это все делаем с Машей. Михалыч самоустраняется в таких делах.

В один момент предлагаю Маше не Анапу, а Абхазию. Новый Афон. Дочь ни в какую. То жилье, что я забронировала, она раскритиковала, а там. где супер-жилье - уже не было мест на наши даты. Звоню, извиняюсь, отменяю бронь. Опять с Абхазией не срослось. Ну, да ладно.

Куда? АДЛЕР! Куда именно? Так отдых у нас длинный, можно и поделить. Выбор пал на Кургородок и центр. На том и порешили.

В Кургородке для деток Дельфинарий, Океанариум, площадки. И увидела я на сайте предложений жилья очень привлекательный вариант. Оказался этот вариант нашего форумчанина Александра Горбачева. Позвонила - на наши даты свободно, перевела предоплату.

Ух. Все! Жилье выбрано. Как же тяжел этот момент выбора жилья, лопатишь-лопатишь, тут хорошо, но ковролин, там много номеров в гостинице, опять не наш вариант, в другом месте кафе шумное...


А тут-ррраз, и все, привязка уже есть. Можно спокойно спать. Теперь только ждать, ждать, ждать...

Вторую половину отдыха решили пока не привязывать к какому-то оперделенному месту, но было три варианта- Совхоз, Дагомыс или Кудепста. Решили на месте все проехать и найти нужное желаемое.
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 20:29   #6
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Цитата:
Сообщение от Gelooo Посмотреть сообщение
meduza,
А на отдыхе вам снилась трава у дома , высокая высокая трава))?
Очень хочется свеженький отчёт от победителя отчётов прочитать. Жду , не дождусь!
Не поверите! Эта песня последние два дня у меня в голове так и вертится, Постоянно напеваю ее А на отдыхе все Антонов ( опять же в моей голове) напевал: "Море, море, мир бездонный"
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 21:02   #7
meduza
 
Аватар для meduza
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 2,990
Репутация: 350738
Итак, билеты на самолет куплены в конце февраля, они уже грели душу. Осталось только купить удачно билеты на поезд "Волгоград-Адлер" за 45 суток. Этим я уже занималась в мае. И очень даже удачно.


Выбрала вечерний поезд. То есть в обед прилетаем в Волгоград, а вечером уезжаем на поезде. Ночь едем по Волгоградской области, с утра любуемся Краснодарским краем, и вечерком Александр нас обещал встретить на вокзале в Адлере.


С билетами повезло, ажиотажа не заметила, купила онлайн, распечатала и сложила в заветную папочку с самолетными билетами.


И как же хорошо-то стало. Все-таки поедем на поезде, хоть и недолго, но все же - ммм, курочка, огурчики.... А тут на нашем форуме как раз про поезда темка хорошая. Кто чем питается в поезде. Так и коротала время ожидания.


Обратные билеты взяла так же на вечерний поезд, но из Сочи, так как один из вариантов продолжения отдыха был намечен на Дагомыс. Вагон с питанием. Никогда с таким видом услуг не ездила ( Москва-Питер не считается), поэтому немного переживала, как и чем будут кормить, стоит ли набирать еду в поезд. Но об этом позже.


За месяц до поездки на юг я еще совершила поездку ( опять на самолете) в Москву по делам. Так что. опять у меня полеты накладывались один на другой. ПОЕЗД ЛЮБЛЮ!
meduza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 21:24   #8
Olesya_81
Участник
 
Аватар для Olesya_81
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 95
Репутация: 21273
meduza, Алена, здравствуйте! Очень рада Вашему новому рассказу об отдыхе! Очень интересно все) жду продолжения.
Только недавно перечитывала Ваши рассказы о поездках на море. Ведь благодаря в том числе и Вашему отчету о поездке на машине в 2011 году, мы с мужем решили в 2012 году поехать на море на машине.

Последний раз редактировалось Olesya_81; 14.07.2015 в 22:06.
Olesya_81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 21:31   #9
Вета_
Участник
 
Аватар для Вета_
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 18,648
Репутация: 7574454
Алёна, очень интересно и легко читается Ваш рассказ! Жду м нетерпением продолжения!
__________________
Хвалу и клевету приемлю равнодушно.............
Вета_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 07:51   #10
Yulliya
Участник
 
Аватар для Yulliya
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 222
Репутация: 110780
Ах, как "вкусно" написано! Люблю читать предисторию поездки....
И как грамотно, и орфография, и пунктуация, и пробелы между строками! Прямо глаз отдыхает, читая!!! Просто класс!!!
Yulliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot