Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Переезд в Сочи на ПМЖ

Переезд в Сочи на ПМЖ Раздел для тех кто переехал или собирает на постоянное место жительства в Большом Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Нужны ли шипы в Сочи
Да так как бывает гололед 11 47.83%
Нет ,комфортно езжу на летней резине 8 34.78%
Нет так как шипы и липучки ,только труссы одевают 1 4.35%
Нет так как ,не вижу смысла тратить деньги на переобувку 2 8.70%
мне пофиг хожу пешком -одев копытца на ботинки 1 4.35%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.07.2015, 21:46   #1
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Нужна ли в Сочи зимняя резина

Дорогие форумчани ,поведайте мне нужна ли резина зимняя в городе Сочи ,да понятно что как таковой зимы с сугробами и метелями в Сочи нет ,но есть гололед и иногда температура опускается в минус ...и кроме центральных улочек есть еще и узкие горные с весьма высоким уклоном ,ну понятно что может местные и не ездят на Кп ГУЛЯТЬ и веселиться но есть такие места как кладбище (барановское )само село Барановское (где мини серпантин ) Олимпийская ,Альпийская ,Пасечная ,Тимирязева ,Пирогова ?неужели никто не ездит там и все живут на ровных центральных улицах ?

Последний раз редактировалось Алексей 78; 10.07.2015 в 21:54.
Алексей 78 вне форума  
Старый 10.07.2015, 21:56   #2
Сеньор Помидор
Участник
 
Аватар для Сеньор Помидор
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 936
Репутация: 142449
На счет шипованной не уверен,но липучка однозначно нужна. Местность горная,серпантины и затяжные подъемы и спуски,не представляю как можно одной летней обойтись
Сеньор Помидор вне форума  
Старый 10.07.2015, 22:01   #3
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Сеньор Помидор Посмотреть сообщение
На счет шипованной не уверен,но липучка однозначно нужна. Местность горная,серпантины и затяжные подъемы и спуски,не представляю как можно одной летней обойтись
шипы +липучка просто есть мнение что НЕ нужна ,с чем я категорически не согласен .
Алексей 78 вне форума  
Старый 10.07.2015, 22:10   #4
Pink
Участник
 
Аватар для Pink
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 416
Репутация: 100684
Да. Если на Красной поляне снег, то туда без зимней просто не пропустят. Снег в городе - это катастрофа. Никто с гор спуститься не может и просто остаются дома или ждут пару часов когда он растает. Дети не ходят в школу. Автобусное движение просто прекращается. Перевалы закрывают. Позапрошлой зимой в поселках в сторону гор в районе Вардане почти на неделю автобусное движение прекратилось. Но поскольку это бывает редко, например как прошлой зимой, всего три дня, то многие предпочитают просто переждать это время дома и не заморачиваться на зимнюю.
Pink вне форума  
Старый 10.07.2015, 22:20   #5
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
Да. Если на Красной поляне снег, то туда без зимней просто не пропустят. Снег в городе - это катастрофа. Никто с гор спуститься не может и просто остаются дома или ждут пару часов когда он растает. Дети не ходят в школу. Автобусное движение просто прекращается. Перевалы закрывают. Позапрошлой зимой в поселках в сторону гор в районе Вардане почти на неделю автобусное движение прекратилось. Но поскольку это бывает редко, например как прошлой зимой, всего три дня, то многие предпочитают просто переждать это время дома и не заморачиваться на зимнюю.
Правда что ли ,а меня тут в обратном убеждали (будто я в Сочи не был никогда )что весьма комфортно передвигаться на летней резине .....так как снег быстро тает и день жестянщика в Сочи по определению нет ...так как это субтропики в котором снега и гололеда нет
Алексей 78 вне форума  
Старый 10.07.2015, 22:27   #6
rozafruktoza
Участник
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 349
Репутация: 11375
Цитата:
Сообщение от Pink Посмотреть сообщение
Да. Если на Красной поляне снег, то туда без зимней просто не пропустят. Снег в городе - это катастрофа. Никто с гор спуститься не может и просто остаются дома или ждут пару часов когда он растает. Дети не ходят в школу. Автобусное движение просто прекращается. Перевалы закрывают. Позапрошлой зимой в поселках в сторону гор в районе Вардане почти на неделю автобусное движение прекратилось. Но поскольку это бывает редко, например как прошлой зимой, всего три дня, то многие предпочитают просто переждать это время дома и не заморачиваться на зимнюю.
Вот с этим мнением полностью согласна . 2-3 дня зимой можно просто переждать . 5 лет на машине в Сочи , жили и на Бытхе и на Рахманинова , не ставили ни липучки ни шипованную резину , если было пару дней зимой заморозки или снег, вызываешь шиповоное такси😀 ( им это нужнее и важнее) или пешком до остановки автобуса. Все знакомые и друзья поступают аналогично , ни каких шипов и липучек не ставят и не преобретают ))2-3 дня можно и переждать...
rozafruktoza вне форума  
Старый 10.07.2015, 22:39   #7
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от rozafruktoza Посмотреть сообщение
Вот с этим мнением полностью согласна . 2-3 дня зимой можно просто переждать . 5 лет на машине в Сочи , жили и на Бытхе и на Рахманинова , не ставили ни липучки ни шипованную резину , если было пару дней зимой заморозки или снег, вызываешь шиповоное такси😀 ( им это нужнее и важнее) или пешком до остановки автобуса. Все знакомые и друзья поступают аналогично , ни каких шипов и липучек не ставят и не преобретают ))2-3 дня можно и переждать...
а если семье и нужно ребенка в сад ,жену на работу ,другого ребенка в секцию ,первого со школы в музыкалку +сам по работе гоняешь (работаешь ну например ,торговым представителем ой вернее риелтором )как им быть тоже пережидать 2-3 дня ,а может неделю или не париться с приходом холодов переобуться и вести тот же образ жизни что и вел .Просто знаю одного Местного так тот с приходом января ,переобувает свой внедорожник и не париться ,хотя сам живет на Конституций ровной улице
Алексей 78 вне форума  
Старый 10.07.2015, 22:49   #8
rozafruktoza
Участник
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 349
Репутация: 11375
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
а если семье и нужно ребенка в сад ,жену на работу ,другого ребенка в секцию ,первого со школы в музыкалку +сам по работе гоняешь (работаешь ну например ,торговым представителем ой вернее риелтором )как им быть тоже пережидать 2-3 дня ,а может неделю или не париться с приходом холодов переобуться и вести тот же образ жизни что и вел .Просто знаю одного Местного так тот с приходом января ,переобувает свой внедорожник и не париться ,хотя сам живет на Конституций ровной улице
Неделю точно нет! )) чтоб понять , надо прожить "зиму" в Сочи в любом районе , это все бред и сказки про гололед и шипы. Кто то здесь говорил не смотрите СМИ и не читайте газет. Любой , кто живет давно в Сочи , даже не вспомнит таких дней, потому что не заметно в общем ракурсе!
rozafruktoza вне форума  
Старый 10.07.2015, 22:56   #9
Алексей 78
Участник
 
Аватар для Алексей 78
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: ужопинск
Сообщений: 41,367
Репутация: 4968052
Цитата:
Сообщение от rozafruktoza Посмотреть сообщение
Неделю точно нет! )) чтоб понять , надо прожить "зиму" в Сочи в любом районе , это все бред и сказки про гололед и шипы. Кто то здесь говорил не смотрите СМИ и не читайте газет. Любой , кто живет давно в Сочи , даже не вспомнит таких дней, потому что не заметно в общем ракурсе!
Я жил зимой в Сочи (в разные месяца ) и человек(местный-коренной ) который переобувается в зимний период дурнем я бы не назвал .....причем у него хороший внедорожник
Алексей 78 вне форума  
Старый 10.07.2015, 23:05   #10
rozafruktoza
Участник
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 349
Репутация: 11375
Цитата:
Сообщение от Алексей 78 Посмотреть сообщение
Я жил зимой в Сочи (в разные месяца ) и человек(местный-коренной ) который переобувается в зимний период дурнем я бы не назвал .....причем у него хороший внедорожник
Алексей , я не спорю, может у него -жизненная необходимость в связи с местом проживания . Но большинству , думаю процентов 80% жителей Сочи резина и липучки не нужны. Здесь нет никаких аварий и дней "жестянщика"...
rozafruktoza вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot