Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Медицинский форум

Медицинский форум Форум о здоровье, обсуждаем медицинские вопросы.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2015, 08:05   #1
Karin
Участник
 
Аватар для Karin
 
Регистрация: 06.07.2015
Сообщений: 4
Репутация: 10
Посоветуйте что-то для более быстрого переваривания пищи

Едим в отпуск, а там меню усложнённое постоянно, гриль, шашлыки, в общем как без этого. А у меня в таком ритме желудок потом болит, ощущение тяжести в желудке не покидает, да и муж не против «налечь» на шашлычки.
Karin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 08:55   #2
олькин
Участник
 
Аватар для олькин
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2,457
Репутация: 1352315
Мезим.
А лучше жрать умеренно...
олькин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 10:13   #3
vita3031
Участник
 
Аватар для vita3031
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,222
Репутация: 590522
Цитата:
Сообщение от олькин Посмотреть сообщение
Мезим.
А лучше жрать умеренно...
Согласна. А лучше ассимлятор. Тоже фермент, только растительный.
vita3031 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 12:31   #4
Анёнка™
Участник
 
Аватар для Анёнка™
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Берег морской
Сообщений: 1,442
Репутация: 186944
Жевать тщательнее и не запивать еду - так вы разбавляете желудочный сок и еда непереваренная проходит дальше. Что и вызывает тяжесть и сопутствующее. Хотя, в случает шашлыков, вина, жирного.. этот совет не пройдет)

Если желудок болит - значит говорит, уже кричит вам, чтобы обратили внимание. Как лампочка в машине - загорелась. А вы ее закрасить хотите/ таблетку закинуть. Так пока очередная не загорится, или машина вообще не встанет.

Чтобы не болел, надо что-то изменить) По-другому болеть не перестанет. Противоестественно это)
__________________
Я - Анна. Ко мне на Ты :)
Анёнка™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:06   #5
Elka_72
Участник
 
Регистрация: 21.04.2015
Сообщений: 408
Репутация: 84933
Цитата:
Сообщение от Karin Посмотреть сообщение
Едим в отпуск, а там меню усложнённое постоянно, гриль, шашлыки, в общем как без этого. А у меня в таком ритме желудок потом болит, ощущение тяжести в желудке не покидает, да и муж не против «налечь» на шашлычки.
Мне подходит только фестал. Фестал представляет собой ферменты: в состав входят панкреатин (смесь ферментов поджелудочной железы), экстракт желчи и гемицеллюлаза.
Переваривание пищи ускоряется соответствующими ферментами.

В результате действия фестала получается быстрое и более полное переваривание пищи, устраняются нарушения процесса пищеварения, способные вызывать неприятные ощущения (чувство тяжести, переполнения желудка, вздутия живота, одышки).

Кроме того, фестал стимулирует выделение собственной желчи и собственных ферментов поджелудочной железы, желудка и тонкого кишечника. При заболеваниях поджелудочной железы фестал компенсирует недостаточность её пищеварительных ферментов.

Короче говоря, при подобных перегрузах в питании, как Вы описываете, я принимаю фестал. Кому-то подходит мезим, но не мне. Не то действие оказывает. В мезиме, кажется, ферменты не натурального, а искусственного происхождения.
Elka_72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:16   #6
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Цитата:
Сообщение от Karin Посмотреть сообщение
Едим в отпуск, а там меню усложнённое постоянно, гриль, шашлыки, в общем как без этого. А у меня в таком ритме желудок потом болит, ощущение тяжести в желудке не покидает, да и муж не против «налечь» на шашлычки.
А в чём прикол-то - в отпуске на таблетках сидеть... ? Может, проще аппетит умерить? Порции там поменьше брать? Чередовать приятное с полезным? Мне лично и отдых не в кайф будет, если желудок будет болеть постоянно. Конечно, понимаю, что для себя любимой/любимого ничего не жалко, но всё же... . ИМХО и только ИМХО.
__________________
Мир соткан из "если"...
Случайности, накапливаясь, переходят в закономерность....
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:33   #7
Groshik
Участник
 
Аватар для Groshik
 
Регистрация: 08.07.2015
Сообщений: 1
Репутация: 10
Запаситесь мезимом в таком случае, хорошо помогает переваривать белковую и углеводную пищу. Мы сами с мужем без него никак. У него от жирной пищи проблемы с желудком, а у меня от переедания, а мезим всегда не подхвате и выручает, можно до еды принимать, можно во время еды. Хорошо вам отдохнуть!
Groshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:38   #8
Solnce2424
Модератор
 
Аватар для Solnce2424
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 22,831
Сразу вспомнила Маменко про Турцию и все включено - но со мной был мой друг, мезим)))))
__________________
Никогда не оглядывайтесь назад. Сожалея о прошлом, мы лишаем себя будущего
Solnce2424 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 20:41   #9
Ариша62
Участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Репутация: 45622
Панкреатин. Стоит копейки, а эффект лучше всех мезимов, фесталов и прочей химии.
Ариша62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 21:18   #10
семья из челябинска
Участник
 
Аватар для семья из челябинска
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: От вас подальше
Сообщений: 5,773
Репутация: 6161723
А может у врача лучше узнать?
семья из челябинска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot