Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Экология в городе Сочи

Экология в городе Сочи Об экологии Большого Сочи. Темы, связанные с чистотой и экологической безопасностью города и районов вблизи него, влияющих на экологическую обстановку.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2015, 15:25   #1
Хосе
Участник
 
Аватар для Хосе
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 2,673
Репутация: 210091
Журналист задержана за съемку несанкционированной свалки

Этого не покажут по ТB.

Журналист Анна Грицевич 29 июня 2015 года была задержана полицией в сочинском поселке Черешня, когда пыталась снять несанкционированную свалку в поселке.



youtube.com/watch?v=cH540IQp9YY

А спустя сутки эколога Кимаева и журналистку Грицевич отдали под суд! Самый гуманный суд в мире, отпускающий воров и убийц, и наказывающий простых людей, говорящих правду.



...Пообщавшись с жителями, Кимаев и Грицевич вели фото- и видеосъемку работ на свалке отходов, когда на место подъехал первый заместитель главы города Анатолий Рыков, а также около 30 сотрудников полиции микрорайона Блиново Адлерского района во главе с начальником полиции Сочи Сергеем Огурцовым. Ситуация в тот момент, по свидетельству очевидцев, была спокойной: жители не блокировали автотранспорт, который привозил мусор на свалку, и не препятствовали работам, как это было в воскресенье.

- Однако вместо ожидаемой беседы Анатолий Пахомов по радиостанции приказал Огурцову начать силовую операцию по удалению людей с площадки возле заезда на свалку, - передает Экологическая вахта по Северному Кавказу. - Полицейские оттеснили местных жителей, отняли видеокамеры у активиста Эковахты Владимира Кимаева и журналистки Анны Грицевич, снимавших происходящее со стороны, и, заломив руки, поволокли их к полицейской машине, где они сидели около часа. Затем задержанных отвезли в отдел полиции микрорайона Блиново и продержали там более четырех часов, прежде чем выдали для ознакомления протоколы о задержании.

В протоколах активисту Эковахты и журналисту вменили нарушение статьи 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») с формулировкой: «...оказали неповиновение законным требованиям сотрудников полиции при осуществлении ими ООП и ОБ, а именно на неоднократные требования прекратить несанкционированную организацию собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, не реагировали, т.е. совершили административное правонарушение, предусмотренное ст.19.3 ч.1 КоАП РФ.»

После этого их отпустили из полиции до суда, который назначен на сегодня. В видеокамере Кимаева, которую ему возвратили, оказалась поврежденной флэш-карта, а Анне Грицевич после выхода из опорного пункта полиции пришлось обратиться в отделение травматологии Хостинской районной больницы: "во время задержания ей так выворачивали руку, что случилось растяжение связок плеча". В больнице Анне оказали первую помощь и дали заключение о полученной травме.

Ссылка скрыта

t.co/hCe4rVZJRF

Запомните жители Сочи и гости курорта. Нельзя снимать безобразия власти!
__________________
Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.
Хосе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 08:59   #2
Хосе
Участник
 
Аватар для Хосе
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 2,673
Репутация: 210091
Совет при президенте России обратился к прокурору за проверкой ареста Грицевич

Советник президента, председатель Совета Михаил Федотов лично обратился к прокурору с запросом о правомерности решения суда по делу корреспондента "Кавказского узла" Анны Грицевич.

Как сообщал "Кавказский узел", эколог Владимир Кимаев и корреспондент "Кавказского узла" Анна Грицевич были задержаны 29 июня в селе Черешня во время полицейского рейда на свалке, появившейся после наводнения в Сочи 25 июня.

Им были предъявлены обвинения в неподчинении представителям полиции. 6 июля суд назначил Грицевич арест на трое суток, аналогичное наказание было назначено Кимаеву 7 июля.

Обращение к прокурору Краснодарского края Леониду Коржинеку было направлено после того, как в президентский Совет по правам человека обратилась журналистка, член СПЧ Елена Масюк.

"По информации Елены Масюк, в ходе судебного разбирательства суд не учел тот факт, что Анна Грицевич находилась на массовом мероприятии не в качестве участника, а в качестве журналиста, выполняя редакционное задание", - говорится в обращении к прокурору, подписанном председателем президентского Совета по правам человека Михаилом Федотовым.

Обращение СПЧ к прокурору с запросом "проверить правомерность привлечения Грицевич к административной ответственности" опубликовано на сайте президентского Совета по правам человека. "Кавказский узел" опубликовал видео с задержания Грицевич, из которого следует, что журналистка выполняла на митинге задание издания.

"Кавказский узел" также сообщал, что Союз журналистов России обратился в Следственный комитет с требованием рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по факту воспрепятствования законной деятельности корреспондента "Кавказского узла" Анны Грицевич.

Полицейские не дали возможности корреспонденту, выполняющему редакционное задание, получить информацию, а затем распространить ее, считает руководитель Центра защиты прав СМИ Галина Арапова.

Источник: Ссылка скрыта

kavkaz-uzel.ru/articles/265191
__________________
Война — это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.
Хосе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
журналист, свалки, сочи, суд, экология сочи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot