Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи > Отзывы за 2015 год об отдыхе в Адлерском районе Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2015, 21:30   #1
Р_Омич
Участник
 
Аватар для Р_Омич
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Омск/Екатеринбург
Сообщений: 262
Репутация: 69380
Русский дом: жаркие, летние, мои!

Не знаю выйдет из этого что нибудь или нет, но постараюсь быть объективным...
(Все вопросы и ответы просьба через тему Бархатные сезоны-Русский дом, а здесь только личные впечатления с субъективным эмоциональным раскрасом)
Мои все в люлю хоть и начало девятого, но мы пока не перестроились и для нас уже двенадцатый час, а если учесть, что в ночь перед вылетом практически не спали, то сил нет совсем..
Итак, День Первый.
Утро здесь после прилета началось для нас рано, по местному еще шести не было. После посадки, на месте где забирать багаж есть точка, где находится, назовем его координатор из из БГ, который сказал, что после получения багажа вас ждет автобус с номером 38. Надо сказать сразу, что автобус очень большой, новый и чистый. Ожидания долгого не было, все собрались быстро и где то минут через 10-15 после выхода стартанули. Парень гид, заученными фразами взбодрил салон типа " как долетели- отлично?" Как настроение? ... и все в таком же духе. Надо отметить сразу, из приземлившихся в этот ранний час, наш самолет был единственным, и поэтому компанию составляли в основном земляки. Первой остановкой между "бла-бла-бла" стал "Азимут" (надо сделать отступление... изучение предотпускной темы в течении последних пары месяцев дало свои результаты, гид мне точно был не нужен, все по ранее изученным панорамам было настолько знакомым, как буд то я местный абориген.)
Ну так вот... Азимут, мне это место визуально очень понравилось, будет возможность постараюсь побывать.. часть салона, но не значительная опустела, следующим пунктом был Александровский сад, там нашу компанию покинула только одна семья. Следующим по списку были Чистые пруды ( наверное самое большое количество присутствующих вышло), далее был Бридж, Екатерининский квартал, ну и наконец мы добрались до конечной цели нашего маршрута- квартала Русский дом.
Итак, около шести утра по местному времени мы зашли в регистратуру или если кому будет угодно "ресепшн"))) И вот с этого момента начинается, то что начинается, а именно " ну не может быть все так замечательнло")))))
После прочтения нескольких опусов на данном форуме, сформировалось такое впечатление, что все будет ОК. Но весь дальнейший ОК смазался на нас, а мы, хочу заметить, стояли в этой очереди всего лишь вторыми из пяти или шести семей, которые благополучно добрались до этой конечной точки своего маршрута. Т.е. двухкомнатный номер "комфорт" на четверых, оказался единственным свободным на этот час. Конечно никаких иллюзий в этом плане мы не питали, времени до 14-00 по местному времени было достаточно, поэтому спокойно сдав багаж в камеру хранения пошли на разведку в старый-новый совхоз Россия, в котором не были уже ровно девять лет.
Продолжение следует...
__________________
Заря не зря, и я не зря
Р_Омич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 21:45   #2
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Спасибо за отчет!! Очень жду продолжения с подробностями. Есть мысль забронировать этот отель в сентябре, цены подкупают, но есть и сомнения. А в Азимут какой завозили людей? В 3* или в 4*?

Сорри, что задала вопрос, можно не отвечать)))
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 21:46   #3
Вника
Участник
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Курск
Сообщений: 1,880
Репутация: 211076
С удовольствием почитаю. Пишите обязательно. Думаю, найдутся и другие форумчане, которым будет интересен Ваш отчет...

А фотографии покажете?
Вника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:17   #4
Р_Омич
Участник
 
Аватар для Р_Омич
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Омск/Екатеринбург
Сообщений: 262
Репутация: 69380
Ну так вот, бросив чемоданы пошагали мы в совхоз и именно тем маршрутом, что я постил в теме карт. Да, на самом деле пешкарусом от 13 корпуса РД, где находится ресепшн/ регистратура и до первого знакового объекта на улице Таврической ( кафе 50/50) не более 10 минут прогулочного шага. Но так как, время было еще ранее, а практически все столовые в этом районе совхоза открываются с 8-00 пришлось прогуливаться мимо)) Далее такие знакомые с тех давних времен "Две пальмы", "Лалуна", Бережок" тоже были еще закрыты, мы вышли на набережную и вот оно море!!!! Вернее так М-О-Р-Е!
Не знаю, может быть получиться оперативно фото вставить с телефона, попробую позже. Немного постояв, полюбовавшись, водичку потрогав развернулись обратно в сторону кафешек... мальчики мои уже настойчиво требовали чего нибудь для подзарядки своих мощностей))
И мы буквально в пару минут девятого, сразу после открытия зарулили в Бережок. Надо сказать, что по итогу первого дня приз зрительских симпатий достался именно ему, хотя продегустировать кухни разных кафе за этот день нам пришлось еще дважды.
Чек на четверых составил 670 рублей:
Каша молочная- 30 руб.
запеканка творожная - 56 руб.
гарнир (гречка, пюре) - 30 руб.
бифштекс рубленный - 50 руб.
поджарка - 94 руб. (Самая дорогая из чека)
Напиток (морс или компот) - 30 руб
сосиска в тесте - 50 руб.
Ну более чем демократические цены
продолжение следет...
__________________
Заря не зря, и я не зря
Р_Омич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:25   #5
Р_Омич
Участник
 
Аватар для Р_Омич
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Омск/Екатеринбург
Сообщений: 262
Репутация: 69380
Не могу почему то всавить фото, ругается, что некорректный файл, попробую позже еще раз
__________________
Заря не зря, и я не зря
Р_Омич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 23:00   #6
Р_Омич
Участник
 
Аватар для Р_Омич
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Омск/Екатеринбург
Сообщений: 262
Репутация: 69380
После подзарядки в Бережке решили прогуляться по такой старой знакомой улице Урицкого и сложилось впечатление, что ничего за это время не изменилось. Ну понятно, что появились какие то новые здание, но эта атмосфера какой то нирваны и безмятежности присутствует там по сей день. Дошли до школы и до того места рядом с ней где когда то в далеком 2006 отдыхали там в первый раз, улица Попова. Остановились напротив той же калитки, а там баннер "есть места", говорю жене "хочу зайти", "давай" говорит, а надо заметить, мы с хозяевами как то тогда на одной волне, очень хорошая атмосфера сложилась. Зашел, практически ничего не изменилось, хозяйская дверь открыта, постучал, дама в возрасте выглянула в окно, говорю так и так, а она, да это их дом, но они сейчас в другом месте, здесь бывают, но сейчас нет здесь. Жаль говорю, не стал уточнять, да и не зачем это, может и не вспомнят.
А после снова вырулили на набережную и не торопясь двинули в сторону Олимпийского парка, тем более времени у нас в запасе было более чем.
Наверное нет смысла описывать подробно и пляжи по дороге к парку и сам парк, для хорошего отчета, а не так как сегодня набегом нужен на это настрой.
Погуляв и вернувшись к отелю около 11-00 мы обнаружили у ресепшен уже приличную толпу народа, но так как до часа "ХЭ" было еще рано, попросили открыть камеру хранения, что бы взять вещи для похода на пляж ( мальчики захотели искупаться).
Решено было пооверить кратчайший путь до пляжа, а именно через 4 КПП ( если кто помнит поднимался этот вопрос). На КПП уточнили, есть ли проход напрямую или только через ЕК?
Ответ обнадежил- проход есть. Пройти можно, может только не достаточно комфортно будет с коляской и малышами, хотя скорее всего не будет, просто тропа не благоустроена, камушки и в одном месте перепад высот, но в целом нормально, завтра сфотографирую
Продолжение следует...
__________________
Заря не зря, и я не зря
Р_Омич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 23:25   #7
Р_Омич
Участник
 
Аватар для Р_Омич
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Омск/Екатеринбург
Сообщений: 262
Репутация: 69380
Наконец то искупавшись и немного полежав на камушках, двинули сначала на обед, потом с попыткой наконец то заселиться. Время было как раз обеденно и мы по пути решили куда нибудь заглянуть, но везде были очереди и мы шли шли, пока наконец не дошли до последнего места, где можно было бы покушать за периметром отеля, вернее ближайжим от него, называется "Три кита". В целом качеством еды остались довольны, немного выше чек чем в Бережке, а не очень большое помещение при критических нагрузках вообще не айс, плохо сказать особо нечего, может так попали просто, но туда вряд ли пойду второй раз
Ну и наконец то к 14-00 мы снова вернулись в регистратуру, еще при подходе все стало понятно, вокруг подъезда миллион человек, а внутри еще три миллиона и динамики не наблюдалось ни какой. А все дело в том, что как оказалось до сих пор отсутствовали свободные номера для заселения, и было не ясно, то ли люди не съехали вовремя, то ли уборку после выезда не провели еще по причине недостатка ресурса, на вопросы внятной информации не было. В общем, пришлось нам как минимум прождать еще около часа и в целом конечно получив ключи от номера мы получили satisfaction, но осадочек остался...
Продолжение следует...
__________________
Заря не зря, и я не зря
Р_Омич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 23:36   #8
КатеринаКирина
Участник
 
Регистрация: 12.08.2014
Сообщений: 42
Репутация: 1264
Спасибо Вам за то что решили писать отчет онлайн!!! Ждем фоток и продолжения!!!
КатеринаКирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 10:44   #9
Natali*
Участник
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 199
Репутация: 18788
Через какой ККП удобней и ближайший выход к морю?Какой корпус бронировать,или как повезёт?
Natali* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:15   #10
monk_pz
Участник
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: Мой адрес не дом и не улица...
Сообщений: 155
Репутация: 2967
Р_Омич, спасибо, интересно было почитать Ваш отзыв! Хорошего отдыха и продолжения в том же приподнятом, позитивном настроении!
monk_pz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot