Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Если вы отдыхали в Абхазии не забудьте поделиться своими впечатлениями.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2015, 18:12   #1
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Бамбора, отель Арго, июнь 2015

Еще прошлой зимой, готовясь поехать отдыхать в сентябре в Адлер, я во многих отчетах встречала упоминания об Абхазии, смотрела замечательные фотки с шикарными видами Нового Афона, озера Рица, Гегского водопада и разными другими красивыми уголками. И как же я мечтала тоже туда попасть в сентябре. Но в сентябре мы просто не успели доехать до Абхазии в виду огромного кол-ва интересующих нас объектов в самом Адлере и на Красной поляне. И вот уже этой зимой, готовясь опять же к отдыху в Адлере в сентябре, я перечитывала отчеты многих форумчан и мечтала, что уж в этот то сентябрь мы обязательно выберемся хотя бы разочек в Гагру, пройдемся по Приморскому парку, посмотрим на ресторан Гагрипш и коллонаду, полежим на пляже, искупаемся в бирюзовом море. И уж никак я не могла предположить, что судьба, в лице Московского правительства, улыбнется нам и подарит целых две недели бесплатного отдыха в самой Абхазии, в Бамборе (можно сказать Гудаута), отель Арго. Летели мы до Адлера очень неудачным рейсом в 15:40 с задержкой на час. Дальше групповой трансфер и переход границы занял 3 часа. В отель мы приехали в начале первого ночи, быстро помылись и рухнули в постель. Сын заснул мгновенно, а мне не спалось.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 18:25   #2
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Поподробней расскажу об этом отеле и местности, где он находится, отзывов на просторах инета крайне мало. Возможно, кому-то пригодится. Отель хорош будет тем, кто хочет отдохнуть от суеты большого города и любителям пляжного отдыха. Сам отель находится на берегу моря, поселок Бамбора. Это пригород Гудауты. Если честно, то это деревня в полном смысле этого слова. По улицам и пляжу ходят коровы, бегают курицы, цивилизация почти отсутствует. Автобус до центра Гудауты останавливается прям около центрального входа в отель, но только летом и по расписанию несколько раз в день (стоимость 20 руб).

Ссылка скрыта

Пешком тоже можно дойти примерно за час или доехать на такси за 100-150 руб. Рядом есть несколько магазинов и одно кафе. Но зимой они тоже не работают. Уехать на экскурсии своим ходом можно или от поста ДПС (идти до него 2 км, это минут 40) или от Лыхнинского поворота, до которого ходит автобус или такси. Удобней от Лыхнинского, потому что там маршрутки всегда пустые в любой конец. А еще можно вызывать такси и доехать за те же 100-150 руб.
Из боковой калитки отеля выход на узкую проселочную дорожку и сразу на пляж шириной метров 20.

Ссылка скрыта

Галька на пляже достаточно крупная, глубина примерно метра 2 от берега и там песочек. Вода в море часто была мутная, как на песчаных пляжах, дельфины приплывали несколько раз.
Сам отель представляет собой трехэтажное деревянное здание.

Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Karol; 21.06.2015 в 07:57.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 18:39   #3
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Все номера имеют выход на общий балкон, на котором натянуты веревки для сушки белья

Ссылка скрыта

Лестницы деревянные, достаточно крутые, малышей надо держать. На первом этаже открытая столовая. В первые дни, когда было еще достаточно прохладно, в ней было очень холодно. Но в жару лучше этого места на найти. Еда обычная столовая, без изысков, порционное, все были сыты и не отравились. Но обслуживание очень медленное.

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2015, 21:48   #4
J'Olia
Участник
 
Аватар для J'Olia
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 230
Репутация: 31157
Karol, только что перечитывала ваш отчет сентябрьский в Адлере, а тут уже и новый отчет появился) С удовольствием буду читать
J'Olia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 05:18   #5
Svetlashka
Участник
 
Аватар для Svetlashka
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 4,409
Репутация: 6401825
Цитата:
Сообщение от Karol Посмотреть сообщение
... я во многих отчетах встречала упоминания об Абхазии, смотрела замечательные фотки с шикарными видами Нового Афона, озера Рица, Гегского водопада и разными другими красивыми уголками. И как же я мечтала тоже туда попасть в сентябре...
Мечты сбываются....и даже раньше сентября
__________________
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше!!!
Svetlashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 08:02   #6
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
J'Olia, да вот по горячим следам, пока эмоции свежи, хочется показать красоты Абхазии. А после сентября еще один накалякаю)))

Svetlashka, да, мысль материальна)))
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 08:11   #7
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Изначально нас заселили на первый этаж. Номер большой, вся мебель присутствует (правда у кровати от влажности шпон задрался. А мож это и не шпон, а пленка), удобства в номере, сплит-система, телевизор и маленький бар-холодильник тоже есть. Но номера на первом этаже очень холодные, сырые, дышать тяжело. Одеяло только одно дали, сказав, что у них летний вариант отдыха. Я заснуть толком так и не смогла. Всю ночь накрывала ДЕниску и себя, не помог даже включенный на 30 градусов тепла включенный кондиционер.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 08:23   #8
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Утром я обратилась к сопровождающей нашу группу и хозяйке отеля с просьбой переселить нас в другой номер. К обеду наш вопрос был решен положительно и я перетащила вещи на второй этаж, в комнату полностью обшитую деревом. Вот тут дышалось очень легко, никакой сырости и холода. Номер тоже достаточно просторный. ДВе кровати я сама сдвинула вместе, чтоб ДЕниска не упал ночью. В ванную нам так и не повесили шторку, хотя я напоминала пару раз. Но мы и так обошлись, просто вытирала пол тряпкой и все. Холодильник тут больше, чем на первом этаже, а кондиционер не сплит-система, а врезан в стену и работает только на охлаждение. Но нам так и не пригодился. ТЕлевизор плоский на стене и показывает вроде 5 каналов, два из них российские, но качество приема оставляет желать лучшего. Правда, мы его включали за все время три раза.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

На территории есть еще один домик с номерами. Он новый, только что построенный. В нем тоже просторные номера, но сырые, как на первом этаже основного дома. Фото номеров нет, но там номера чуть попросторней, вся мебель хорошая, холодильник маленький, сплит-система, удобства в номере.

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 22:41   #9
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Сама территория отеля большая и хорошо ухоженная, много плодовых деревьев и цветов. Есть столики со скамейками, маленькая детская площадка, стоянка для машин ( штук 8 умещается). Вай фай в отеле работает очень плохо, скайп тянет еле-еле, фотки отправляются только маленькие в инстаграм, например

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2015, 23:05   #10
Karol
Участник
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Репутация: 88805
Еще несколько фоток территории.

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Это вид на дорогу с общего балкона. Утром меня будили своим пением петухи и мычанием коровы)))

Ссылка скрыта

А вот такая ночная бабочка прилетела один раз вечером в столовую и села на светильник. Не улетала до утра

Ссылка скрыта

Про отель вроде все рассказала.
Karol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot